Блог им. YANC

Компании, которые платят дивиденды уже более 100 лет

Компании, которые платят <a class=дивиденды уже более 100 лет" title="Компании, которые платят дивиденды уже более 100 лет" />

Вы наверно знакомы с аристократами – это компании которые входят в индекс sp500, и на протяжении последних 25 лет увеличивают свои выплаты по дивидендами. Но, в этот раз, я выбрал компании, которые выплачивали дивиденды не менее 100 лет. Они не каждый год увеличивали размеры дивидендов, но многие из них, как минимум, не уменьшали размер выплат. Большая часть этих компаний, имеет скромное происхождение, но со временем переросли в мультимиллиардные корпорации.  Давайте посмотрим на самые старые компании.

Начнем с Exxon Mobil Corporation [XOM:NYSE] – нефтяной гигант, входит в десятку самых больших компаний американского фондового рынка, включен в индекс S&P500 и DJ30. Компания создана в 1870 году, как производная от Standard Oil Trust Джона Рокфеллера. Компания начала выплачивать дивиденды в 1882 году. За последний год, компания выплатила дивиденды в размере 3,66%.

Компании, которые платят дивиденды уже более 100 лет

Следующая компания – это Stanley Black & Decker, Inc. [SWK:NYSE]. Компания была основана как производитель ручного инструмента еще в 1840 году. На данный момент, это компания с капитализацией более 21 млрд.$, и входит в индекс S&P500.  Компания начала выплачивать дивиденды в 1877 году. За последний год компания выплатила дивиденды в размере 1,67%.

Компании, которые платят дивиденды уже более 100 лет


И самая старая компания – это The York Water Company [YORW:NASD], основанная в далеком 1816 году (более чем 200 лет тому назад). Она начала свой бизнес как небольшая компания по водоснабжению города Йорк и других прилегающих городов. Компания начала платить дивиденды c 1816 года. В прошлом году, размер дивидендов составил 1,88%.

Компании, которые платят дивиденды уже более 100 лет

Мы рассмотрели три самые старые компании, но в общем, таких компаний есть около 15. Среди них есть такие гиганты, как Consolidated Edison, Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и другие известные компании.

Еще по теме — "Деньги на алкоголе".
★7
4 комментария
Вопрос — за счет кого эти «дивиденды» платятся? За счет колоний? Даа… они платят, чтобы другие жили в говне.
avatar

INTELLEKTTRADE, за счёт эффективного управления бизнесом

каких колоний? 

avatar
Igr, не обращай внимания на даунов
INTELLEKTTRADE, с мозгами-то туго

теги блога Олександр Янчак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн