Блог им. shulz

Вы все еще несете деньги в Альпари? Или как живет учредитель "кухни"

Казанская усадьба за $10 млн: основатель «Альпари», покинувший Россию, оценил свой дом по цене Голливуда

Как выяснила газета «Реальное время», в Казани продается дом стоимостью 10 млн долларов, принадлежащий председателю совета директоров крупнейшего брокера на рынке «Форекс» Андрею Дашину. В усадьбе, стоимость которой сравнима с ценами на дворцы голливудских звезд, есть большой мраморный фонтан, биометрические замки, интерьеры в античном стиле со статуями и помпезными туалетами, гардеробная, подобная гримеркам голливудских актрис 1930-х годов, и будуар в стиле парижских куртизанок с черными обоями, красными шторами и жемчугом.

Для сравнения, стоимость дома Джона Траволты — 2,7 млн долларов. Особняка Селены Гомес — 3 млн долларов. Дома певца Джастина Бибера в Лос-Анджелесе — 6,5 млн долларов. Дом Дженифер Лопес стоит 10 млн долларов. Цена голливудского особняка певицы Рианны — 12 млн долларов. Дом Брюса Уиллиса в Беверли-Хиллз был куплен за 9 млн долларов. Боксер Майкл Тайсон в прошлом году продавал свой особняк в Лас-Вегасе всего за 1,5 млн долларов.

Вы все еще несете деньги в Альпари? Или как живет учредитель "кухни"

Весь материал полностью здесь 

★5
30 комментариев
а че в Альпари стопы срывают? или что?)) я там последний раз 5 лет назад торговал, когда на рынок пришел
avatar
Тимур К, там волатильность врубают на полную)
avatar
Сергей Сметанин, что тени длинные?)))) врятли они там вытворяют тоже что и мелкие ноунеймы, хотя кухня они и есть кухня
avatar
Тимур К, я только слышал о ней. Я не знаю как там люди торгуют. А эта фраза из ролика про форекс кухни
avatar
курочка по зернышку клюет
avatar
Пфффф не понял а почему ему так не жить???
avatar
нормальная контора, лидер фх сектора снг
avatar
Andrey, в тройке крупнейших мира)))
avatar
И че?
avatar
Круто че)))

Дашин начинал в Казани, устроившись еще на первом курсе тогдашнего КФЭИ работать бухгалтером в ювелирную компанию, через год он уже работал в «Межкомбанке» (в валютном отделе), после окончания вуза стал работать бухгалтером в татарстанском филиале «Лукойла». В конце 1990-х годов Дашин начал изучать рынок «Форекс» и создал затем в Казани дилинговый центр «Альпари», в котором обучал казанцев основам работе на рынке «Форекс». В нулевые Дашин переезжает в Москву, офисы компании открываются по всей России. В 2011 году «Альпари» вошел в тройку крупнейших форекс-брокеров мира. К 2016 году «Альпари» контролировал треть российского рынка услуг форекс-брокеров.

avatar
И чего с продажей колотится, махнулся бы с Брюсом Уиллисом с доплатой…
… а что не так с ним? Альпари крупнейшая форекс компания, почему бы основателю не иметь особняк за 10 мио дол.
avatar
Любой убыток трейдера Альпари это прибыль для самой Альпари и лично для Дашина. Так что несите деньги ещё-Дашин себе много домов построит. А лучше подумайте-а может лучше на прозрачную биржу NYSE, CME, на худой конец даже российская сойдёт. Всё лучше чем там, где посредник зарабатывает на ваших убытках. А настоящий, честный посредник-брокер зарабатывает на комиссии. 
avatar
И дело же не в Альпари, а в порочности то, что в нашем регионе, да и во всём мире понимают под форексом. Хотите торговать валютой-торгуйте валютными фьючерсами на бирже.
avatar
Что-то я не понял — а что, основатель одной из самых крупных в мире контор должен сидеть на воде и сухарях, или как себе автор это представляет? Ну был у чувака домик за $10 млн (это он так считает, а реальная цена — видимо 5, а брал или строил за 2-3), ну яхта за 3 ляма. И это все? Скромновато для основателя. Я бы сказал, слишком честный даже…
avatar
от жиру бесится видать. бедным нужно помогать, а не замки покупать, чтобы потом голову ломать как их продать. 
avatar
Тимофей Дмитриев, мысли нищеброда
avatar
Тимофей Дмитриев, он нормально спонсорством помогает погугли
avatar
Дом находится в черте
Казани — в посёлке салмачи. идея расположения такого дома неудачна. Вокруг одни почти «фавеллы» на его фоне, грязь и пробки. Такой дом бы смотрелся отдельно на угодьях в Шампани или Тоскане :). Или спрятать в лесу в закрытой зоне, как принято у местных членов родо-племенного клана. Дисконт 90% после 10 лет отстоя обеспечен.
avatar
Чел.тупо складывал бабки, приносящих и верующих в чудо форекса, в выдвижной ящик своего стола и накопил на дворец, который видел в детстве только в англ. ист.фильмах.
avatar
К сожалению, это скорее всего даже ниже себестоимости. У нам чрезвычайно низкая производительность труда в строительной области. Сравните работу мексиканских штукатуров и наших, каменщиков, электриков и пр.
Плюс низкая эффектмвность и неразвитость отрасли: у нас каждый такой дом, это как с нуля на необитаемом острове собирать шаттл. Утрирую, но мысль понятна.
В америке давно все эффективно и в строительстве научились невероятно снижать себестоимость, и далеко не всегда в ущерб качеству. Там хватает и каменных особняков и их стргительство выходит дешевле наших.

avatar
trader_95,   Сравните работу мексиканских штукатуров и наших, каменщиков, электриков и пр.

— да да, уже заказал себе пару мексиканцев  )) 
avatar
Прикольно наблюдать, как подгорает у аффтара. Но унылая правда жизни в том, что основатель Альпари — это предприниматель, а в качестве сравнения приводятся не предприниматели, а клоуны из шоу-бизнеса. И пусть это шоубиз американский, и мы привыкли считать этих клоунов успешными людьми, но дело это не меняет: домишки у предпринимателей, контролирующих треть хоть какого-то рынка США — будут и больше, и дороже. Даже если это рынок плюшевых мишек или светящихся дилдо.

Так что какие претензии к Альпари? Вот если бы они котировки рисовали — это бы вызвало возмущение. А домишко… у каждого свой вкус. И свои хотелки. Он мог и по 100 млн. выставить — и что?
avatar
у сечина прислуга в таком доме живет… все еще заправляетесь на роснефти?
insighter, а мне не всё равно, кто держит передо мной обязательства-контора, которая получает прибыль за счёт моего убытка или торговля на прозрачной бирже. Я в лохотроне не участвую-ни в качестве организатора, ни тем более в качестве жертвы. Продолжайте кормить лохотрон, а в нормальных странах то что в Беларуси и России называют форексом запрещён, как в США, для своих граждан во всяком случае. И у нас давно пора закрыть этот лохотрон. С комиссии надо работать, а не забирать себе убытки трейдера, когда он проигрывает, а стало быть и заинтересованы данные конторы в его проигрыше.
avatar
А что, нормальный такой домик, скромный достаточно, чем то даже похож на мою дачу, люди, хватит завидовать :)
Что касается самой конторы, ничего плохого про них не скажу, вполне подходит для среднесрочной и долгосрочной торговли.


теги блога Сергей Каменецкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн