Блог им. alescha1

ut challenge это кухня или нет ?

Люди добрые! Объясните мне недалёкому человеку, является ли Ut Challenge отбором трейдеров или это простая кухня с целью сбора денег за участие? Суть проблемы в том, что у них срабатывают стопордера не достигая цены 1-2 тика ( выставлял такие же заявки в квике, так вот если цена не дошла до стопа, так он и не срабатывал).На мой резонный вопрос в поддержку мне ответили, что это особенность программы и надо исходить из такого «небольшого косячка». Если вы знаете о такой проблеме, тогда почему нельза исправить этот косяк или допустить несколько других программ. " К сожалению в UT Challenge допускается использование только Derby !" ответили мне в поддержке. 
 И ещё, я посмотрел истории некоторых участников и был удивлён, что многие уже имеют билеты UT ПРОП и всё равно участвуют в конкурсе
5 комментариев
Привет!
Нет, вполне честные ребята.
Все срабатывало, правда послед недели есть проблема с графиками(но они признают и решат на этой неделе).
Был опыт торговли после челенджа, правда слил быстро реал cme.
Так же WB выплатили честно.
Леонид, торговля в UTChallenge происходит на демо-счете. Стоп-лоссы срабатывают по котировке, а не по сделке. Поэтому это нормальная ситуация, что ваш стоп сработал, а цена отличалась на те самые 1-2 тика (спред). На реальном счете, стоп ордер также срабатывает по котировке. 
Вишневский Роман, бред какой-то, что значит демо котировки, они симулируют реальные торги и берут за это деньги. Я связался с американскими пропами и описал им ситуацию, так вот они ответили, что у них такого быть в принципе не может и демосчёт полностью копирует реальные торги, даже ордера в очередь становятся как на реале и самое главное они имеют несколько платформ на выбор.
avatar

Лёня, если же вам утверждают, что такого быть не может, то может быть два варианта: 1) стоп-лосс у них срабатывает по принту(сделке), а не по котировке. 2) График вам рисуют тоже индивидуально, а не по реальным биржевым данным. 

В первом случае, на реальном счете, ваш стоп может сработать очень далеко, если цена изменится без сделок. Во втором случае, будет некоторое искажение. 

Если для вашей стратегии, это критически важный фактор, то мы не рекомендуем, участвовать в отборе на нашей платформе, так как это не ошибка, а принцип исполнения стоп-ордеров как на демо, так и на реальном счете.

это простая кухня с целью сбора денег за участие
avatar

теги блога Лёня

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн