Блог им. VadimTrade

За 17 лет Россия в экономическом и социальном плане(не берем никаких геополитических вопросов)

За 17 лет Россия в экономическом и социальном плане(не берем никаких геополитических вопросов)

Сильно деградировала по всем направлениями
Страна в целом деградирует, но есть отдельные победы
Стоит на месте и движения нет
Страна развивается, но еще над многим нужно работать
Страна уверенно развивается по многим направлениям
Страна развивалась, но последние годы - стагнация без признаков улучшения
Страна деградировала, но последние годы видны признаки развития
Очень сложный вопрос...воздержусь
Всего проголосовало: 210

Всем привет.
На выходных решил провести опрос в своей группе ВК по теме жизни в РФ за последние 17 лет, уж очень интересно мнение людей. А если конкретно то вот этот опрос и его результаты:


А что на это скажет Смарт-лаб? Давайте проведем такой же опрос, здесь выборка людей более широкая и большая! ПОДДЕРЖИТЕ ПЛЮСОМ до вывода на главную!
★2
29 комментариев
Жаль что продолжительность жизни населения ниже чем во времена СССР.
Ерлан Иаангединов, это вранье. Сейчас продолжительность жизни дольше, чем при СССР и Ельцине — ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
это вран
avatar
Alexrad, Не верю! мой отец жил и было у него не один ребенок как принято сейчас а содержал целых пятерых и при том нормально жил.
Ерлан Иаангединов, дык и сейчас не проблема содержать пятерых детей на том же уровне, на котором их содержал ваш отец.
avatar
ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ, ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СТАГНИРОВАТЬ, ВОТ СЕЙЧАС НАЧИНАЕТ ВИДЕТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПУТЕН ПРЕЗИДЕНТ,,,,
куда может развиться сырьевой придаток??)))
avatar
Ответ очевиден, «страна развивалась, но последние годы — стагнация без признаков улучшения.»
Но это ответ был бы не полон без пояснения:



Alexandro, пока не вымрет путин, не будет ни чего хорошего, кроме лозунга, и затягивания гаек…
Опрос не содержательный. Не учтены различные социальные группы — для кого-то стагнация это отсутствие на столе пармезана и хамона, а для другого отсутствие высокотехнологичных производств.
Ну и без политической подоплеки не обойтись. Вон комменты уже жгут. 
avatar
Alexandro, яхту сечина????  
Да, после последней коррекции на ММВБ многие действительно могут подумать, что страна деградирует (На эмоциях), но страна развивается, факт
avatar
SadInvestor, реальным выражением состояния экономики является индекс РТС. С хаёв 11 года он упал на 50%. Как раз таки в 11 году и началась рецессия в экономике России.
Раньше почему-то все стоило копейки. Родители рассказывали. Это до развала СССР. Зарабатывали много, были сыты. Ездили в Крым часто. Проблем с деньгами не было пока счета не заморозили в 90-е. Потом обворовали народ. Мы тогда за головы спохватились, что же это делается! А сейчас что… Кругом обман и воровство. Чего стоит правительство. И мы привыкли, научились вертеться. Считаем это нормой. Нас заставили быть терпилами под угрозой уголовных статей. В нищите и на мели даже трудуспособное работающее население.
avatar
cobs, бедные были все и… не унывали. Была гарантия на минимальный уровень жизни.
В целом, даже наша семья, достаточно обеспеченная, в то время жила достаточно скромно, торты только по дням рождения, велосипед один на нас троих пацанов.
Машина пятерка, «выигранная» на лотерейный билет, купленный за 10 тыс.
Дефицит всего. Что об этом говорить, об этом тома исписаны.
Я застал только поздний СССР, с 83го помню все хорошо.
avatar
Страна развивалась, а с 2012 года стагнирует и откатывается назад в нулевые.
был на кладбище. помнится, в недавнем прошлом когда приходиш на могилу и начинаеш наводить порядок, вокруг ходили непонятные личности и внимательно следили за тобой и(еще внимательнее) за другими такими же личностями в надежде поесть-попить. порой до драк доходило. с каждым годом их становилось все меньше, сегодня обошел два кладбища-не встретил ниодного. думаю показатель.
avatar
Андрей Косыгин, для меня показатель, когда разом в Москве в году 2011м начали люди в кино ходить, я как страстный киноман ходил всегда, но массово зритель пошел в 2011м. Появились свободные деньги. Теперь опять залы пустеют.
avatar
По мне сейчас намного лучше чем в 2000 и даже 2007 в плане сервиса, порядка и т.д. Но в начале 2000-х было легче какой-то бизнес простой организовать и хорошо заработать, потому что многих вещей тогда просто не было.
avatar
Так, проголосовавшую  за первые два пункта пятую колонну — вывести и расстрелять)
За 17 лет Россия реально стала мировым центром силы и одним из лучших мест для жисти… Не случайно мы на втором месте в мире, после США, по уровню мигрантов... 
 Cтрана приросла богатствами и территориями. Реализуемые инфраструктурные проекты впечатляют — мосты, дороги, стадионы, заводы, космодром, трубопроводы, cтроительство жилья...
 Страна вышла на первое место в мире по экспорту зерновых… В целом экспорт сельхозпродукции только нарастает. Можно сравнить с предыдущим периодом, когда мы завозили продукты в громадном количестве,,,

 Про армию все уже давно сказано...

Есть конечно кучка недовольных отщепенцев, не отдупляющих окружающего великолепия, но по мере лавинообразного нарастания улучшений и с этой кучкой будет покончено…
avatar
17 лет назад десятка была отличной машиной, о своей квартире было невозможно даже думать. Никаких тебе современных торговых центров, торговля с ларьков. Зарплата в 300 долларов была нормой. Производство стагнировало, никаких новых проектов в стране не было. Как можно считать что тогда было лучше?
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн