Блог им. LSolo

Незваные радетели за "Будущее России" -((((

Извиняюсь за недооформленный текст, но не удержался, увидев следующий 
омерзительный и потрясающе возмутительный топик
под обещающим, казалось бы, названием — «Будущее России не нефть!»
от некоего товарища — известного в здешних кругах околорыночника из Минска, считающего себя большим радетелем и дюже «патриотом» России-):
avatar 
Николай Скриган, у которого я забанен (по каким-то одному ему ведомым Высоким Мотивам), отчего приходится создавать отдельный топик для ответа.

Собственно, ничего особенного в такой его «заботе» о «Будущем России» нет — очередное оголтелое стремление продать как можно больше природных ресурсов на экспорт — как это давно знакомо-)) Но то, что данный товарищ — не гражданин России из Минска — особенно выстёгивает-) и при этом он, как бы, приглашает, делая за нас обращение от первого лица:

«ДАВАЙТЕ ПРОДАВАТЬ ВОДУ! А у России самые большие запасы пресной воды в мире. Будущее за водопроводами в Китай и Европу!»
 
— лично меня это привело просто в лютое бешенство; такой беспрецедентной наглости вкупе с детсадовской непосредственностью я не видел еще пожалуй, нигде; как известно, святая простота — хуже воровства… -((
А глубоко НЕуважаемому мной Николаю Скрягану я советую заглянуть к себе в паспорт и уточнить информацию в графе «гражданство», прежде чем делать нам такие призывные «приглашения»-) Ну и затем — рекомендую ему сделать у себя в санузле нажимной кран, как в поезде и ограничить свое потребление воды до 1-2литров в день на все нужды — чтобы как в каком-нибудь Чаде или Судане; и чтобы отчислял денег за эту воду нашим будущим водяным магнатам по цене бутилированной воды в Саудовской Аравии (беру именно ее для примера как одну из самых богатых и засушливых стран одновременно => цена воды там -> максимум) — ведь именно к этому мы рано или поздно придем при воплощении в жизнь этой супер-«идеи». Как-то так-)

Не проходим мимо, плюсуем активнее!
★1
92 комментария
Лева так их… бей! Китай уже засрал часть рек России своими выбросами, которые проходят через Омскую область и имеют начало в Китае и  дельта впадает на севере.. 
Олег Цебренко, там единственная река Иртыш но по Китаю всего 500км больше всего по Казахстану протекает 1700км.
avatar
Байкал, то что Иртыш обмелел из-за китайцев известно давно всему милионному Омску и он не единственный, кто усох вдвое…
avatar
 УРОДЫ В ПУСТЫНЮ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ. А АРТЕЗИАНКУЮ ВОДУ ПО ЛЮБАСУ ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ. 
avatar
То есть о судьбе аральского скриган не в курсе
kbrobot.ru, а из-за чего аральское высохло? Читал давно, но сейчас подзабыл немного, а читать сейчас в падляк. Выпил немного -)))
avatar
АЗОВКИН, там какие то работы производил азербайджан или кто там у них
kbrobot.ru, аральское в казахстане и узбекистане! Я хоть и чиваса выпил, но это помню. Азербайджан там скорее всего не при чем. А вообще хотелось бы туда сгонять и посмотреть
avatar
kbrobot.ru, ахаха, кто-то проводил что-то и вы уже в курсе Аральского… циркачи
avatar
kbrobot.ru, там Азербайджан всю воду выпил на охлаждение нефтяных труб и реактора, работающего на мазуте. Вот Аральское море и высохло. :)))
А может, Азербайджан неудачно нефтью барыжил и разбавлял ее водой из Аральского моря.
avatar
Antonov, а какое отношение Азербаджан имеет к Аральскому морю географически? Между Азербайджаном и Аральским морем как минимум находится море Каспийское.
avatar
kbrobot.ru, Аральское море высохло из-за забора воды для орошения из основных рек, текущих в Узбекистане и Туркмении и впадающих в Аральское море.
АЗОВКИН, реки, которые его питали, пустили на орошение пустыни и гидросистема пошла в разнос если в двух словах
АЗОВКИН, из-за забора воды для орошения из рек Аму-Дарья и Сыр-Дарья, впадающих в Аральское море.
вода — это не только самый ценный ресурс на планете, источник жизни, но и 3-4 рубля нетоксичного, легкодобываемого дохода
avatar
Евгений Т., в смысле, 3-4 рубля? — на литр, имеете в виду?
Лёва Соловейчик, пресная вода — невосполнимый ресурс, сомневаюсь, что будем её разбазаривать
avatar
Евгений Т., дай-то бог…
Евгений Т., какой такой невосполнимый ресурс? Она даже с неба в виде дождя выпадает. А у кого дождя нет — арабы опресняют воду из своего залива только в путь. Обратный осмос замечательно работает, только электричество нужно. Помыться и цветок полить — отлично годится, пить — надо доминерализовывать но это вроде как не очень большая проблема
Frommas, вали отсюда, говно;
Лёва Соловейчик, хаха, а я помню как ты  сам именно  Гавном и представился в комментах, на что тебя учтиво коллеги  в тебя же самого и окунули))) Забавно было, посмеялся от души))).
А вообще огрызаться по принципу сам дурак, еще тупо, ничтожество ты бездарное…
avatar
Дмитрий Ш, по делу и по содержанию есть что сказать? — или ты только дерьмецо по песочнице размазывать можешь?
Дмитрий Ш, вах-вах, «an albatross» ;=)
А проще говоря, по-русски, это называется — щегол:-))
Давно ходят разговоры о том, что будущее за пресной водой и даже предрекают следующую мировую войну именно из-за пресной воды — у США с Канадой уже терки идут на приграничной полосе. Так что идея не нова.
А либераст не должен возмущаться разбазариванием природных ресурсов, он космополит, он за то, чтобы всем было хорошо, и пидору, и пендосу, разве он может беспокоится о каком то там нацдостоянии в ненавистной рашке? Разве он межет позволить, чтобы пидарасня ощущала дефицит ресурсов? Отступаете от генеральной линии партии, батенька, вам следует ратовать за то, чтобы отдать байкал демократической украине, в качестве компенсации за крым. Да и вообще, по мнению либерасни, природные ресурсы принадлежат всему миру, а не какой-то стране в отдельности, это мировое достояние, епт. Перечитайте методички внимательней, пожалуйста, а то Вы так, неровен час, в патриотизм скатитесь.
avatar
sortarray sortarray, ты бы подтвердил хоть одно утверждение из своего словесного поноса;
Лёва Соловейчик, 
Мда, я не удивляюсь, что у либерастов вместо мозга солома, и с элементарной логикой они не дружат.

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Лан, ознакомься с мыслЯми своих идейных отцов, раз ты такой несамостоятельный

www.pravoslavie.ru/5128.html
avatar
sortarray sortarray, с каких это пор православные попы стали мне «идейными отцами»? — нет, это ты что-то в своей зомбированной голове со своими православными батюшками попутал-)
sortarray sortarray, а вообще я, если хочешь знать, вообще за то, чтобы в идеале полностью перекрыть все нефте-газо, не говоря уже о водо-проводы из России. А вот твой любимый кумир Пу с сотоварищами сечиными, ротенбергами, тимченками — как раз наоборот только и делают, что трубопроводы один за другим тянут, чтобы гнать как можно больше сырья за бугор. И я тебе, между прочим, уже об этом писал и приводил ссылки с фактами и цифрами, но ты отбрехался глупыми отмазками — де, это все «несерьезные источники» — подавай, мол, «серьезные источники»-))
Лёва Соловейчик, моментально избавиться от сырьевой зависимости не получится. А такие как ты, раскачивая лодку, делают такие перспективы и вовсе нереальными. Кстати, Россия напрочь села на нефтяную иглу, и вывезла все машиностроение на металлолом в Китай, именно благодаря стараниям либерастов в 90-е. Факт.
avatar
sortarray sortarray, да? как же она могла сесть на нефтяную иглу в 90е, когда нефть была ниже плинтуса?)
Россия, села всерьез на нефтяную иглу как раз таки в нулевые. Хотя и раньше она сидела… при СССР в значительной мере
avatar
sortarray sortarray, бред. Защитники экологии кто такие тогда?
avatar
Дмитрий Ш, что поддерживают?

Короче, во избежании недопонимания, обозначу свою позицию, ибо я не собираюсь тут потакать фанатикам ни с той ни с другой стороны.
Вода, как и любой другой природный ресурс, относится к национальному достоянию, за которое отцы и деды кровь проливали. самим нужна. Продавать ее можно, но осторожно и дозированно, а делать ставку стратегического развития на бездумное разбазаривание, дескать, у нас ее много, хуля ее жалеть  -- это ошибочная позиция, какой бы из сторон она не принадлежала(а в целом, это линия прозападная, квазилиберальная). Как то так.
avatar
sortarray sortarray, Чтобы продавать отличный продукт его еще найти надо. У нас в России только один-два завода продают чистую воду без фильтрации, остальные это просто тип водоканала. Чтобы найти чистую воду это очень сложные изыскания, по практике скажу мы нашли только использую старые советские изыскания — итог 2 скважины стоят как баласт. Нужны деньги для производства завода :), а у нас не принято давать деньги чтобы они кто-то жил лучше :) 
avatar
Кооператив озеро и так уже продал Китаю миллионы гектар Сибири.Путин Японии уже почти продал Курилы.Скоро он вообще весь Дальний Восток продаст японам и китайцам.Путин в деле продаж ресурсов и территорий стал одним из лучших.
Китайские власти арендовали в России 426,6 тысяч га приграничной земли на сельскохозяйственные нужды.
Китайские предприниматели получат второй земляной участок, увеличивающий арендуемую площадь до 200 тысяч га.Однако мало кто знает, что аренда земель вдоль границы с Китаем включает в себя также и разработку недр, причем в случае такой вероятной разработки, Китай получает право расширить территорию, если этого потребует ареал месторождений.
Китай не случайно арендует земли в Забайкалье. Контроль Забайкалья для Китая в является ключом для контроля всей Сибири. Именно здесь проходят две крупнейшие транспортные артерии, которые питают всю Западную Сибирь, Дальний Восток и Камчатку. Контролируя их. Китай полностью контролирует регион, площадью сопоставимый с собственной территорией.
avatar
Сумрак, жуть какая. Что  же они в 90-е —  Сибирь не захватили? Тогда гораздо легче было. А сейчас в чистом поле — система Град.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, да система стоит, а все военное руководство обосравшись от тамагочей прячется на подвалам
avatar
Сумрак, это не ответ на простой вопрос. Более того, такой ответ подразумевает следующий вопрос: если «руководство обосравшись», то почему мы еще не говорим по-китайски? Ес-но, те, кто выжили?

Вы там ни в какую виртуальность не погрузились? Ничего не путаете?
avatar
Fyl, еще петушария мне тут не хватало — иди куда в другой топик, если так его любишь, что готов куда ни попадя совать-)
Лёва Соловейчик, Ну а что, разве не правду говорит? )
avatar
Fyl, кто «говорит»? — ты всё про петушария, что ли?-)
 И вообще, получается тебя не напрягают всякие западники рассказывающие как в РФ жить надо? Но белорус вдруг взорвал твое негодование? Ну не смешно уже, что за предвзятость? 

пс
я об общей картине, не касаясь именно Николая Скриган
avatar
Fyl, пока не видел ни одного западника, призывавшего продавать воду. А то, что учат, как жить надо — это хорошо — потому как это на пользу нам же самим — бо как, негоже погружаться в средневековье и культивировать дикие нравы.
Лёва Соловейчик, если прийдет к власти очередная западная марионетка, тебя как раба не спросят про то что ты думаешь, жидье на украине вырубило весь лес в карпатах и вывезло, чернозем вывозится вагонами как при гитлере, так что топи за марионеток…
avatar
Gsimplov777, бу-га-га, дурик)
— а сейчас, можно подумать, кто-то спрашивает? — нас и сейчас, «как рабов», никто не спрашивает про то, что думаем;
Лёва Соловейчик,)))  жидье приХватизировало при либералах 90% народного добра, частная нахрен собственность)),  глотай, Путин ведь херовый национализировал у одного жида Юкос, развонялись)), глотайте и дальше…
avatar
Gsimplov777, дурик))
Если не секрет — тебе сколько лет?
Лёва Соловейчик, у вас все такие наивные в Сибири?)))  верите навальным и прочим марионеткам запада на слово))), хохлы вон думали, что после чернобыля люди с двумя головами будут рождаться, а родились люди с пустыми головами, скакали, что янык был плохой и доллар по 8,  а сейчас по 26-ть,  тарифы в четыре раза выше, лес распродали, чернозем вывозится, ГДЕ МАЙДАН?))
Не проплачен Западом, а те кто вышел, сепаратист и пособник Кремля, скачи и дальше)))
avatar
Gsimplov777, ты мне так и не ответил;
Gsimplov777, классический пацриот-шовинист с нацистскими наклонностями.
avatar
Gsimplov777, а вы что не марионетки воров?
Запад предлагает право, рынок и свободу. Чтобы вы, болезные, наконец почувствовали себя людьми, а не стадом подгоняемым пропагандой.
avatar
trader_95, жиденко пнх)), сейчас из перечисленного чего нет дурачек?))
avatar
Лёва Соловейчик, То есть цензура в сми и соцсетях это не средневековье и дикие нравы а демократичный тренд? Понятно )

Ты просто представь себе масштаб батхерта в случае аналогичных мер в РФ а не Германии, вконтактиках и одноклассниках а не фэйсбуке!? 
avatar
Fyl,
«То есть цензура в сми и соцсетях это не средневековье и дикие нравы а демократичный тренд? Понятно )»

Ну, в твоем понимании — надо думать, так и есть, раз одобряешь и отстаиваешь наши российские нравы и порядки; а я как раз против всего перечисленного.
Лёва Соловейчик, западникам от нас нужна вода в последнюю очередь, не? ) Им тут кроме воды много чем интересно поживиться.
avatar
Fyl, ну если тебе так хочется за них думать — ради бога, думай за них, чем им «интересно поживиться», а меня как-то другие вопросы волнуют.
 Пустили бы Палыча в обсуждение--- вот где можно услышать добрый русский мат со всеми запятыми… Я вообще воспринимаю смарт-лаб легко, просто как бесплатную воскресную школу, где можно подчерпнуть умные мысли. Зарабатывайте.
avatar
Юнчик, так это не ко мне вопрос)
Я-то вообще Палыча обожаю и ржу как с него, так и с его обзоров от души:)
помню, про воду был хороший фильм с Джеки Чаном и Дженифер Лав Хьюитт
Прикольно наблюдать пускающую пену либероту, которая, стоит их прищемить на дремучей неграмотности, мгновенно переходит на вопли «есть шо по делу?»

А по делу все просто. Пресная вода, чуваки — это ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс. Он возобновляется круговоротом воды в природе. Это, чуваки, учебник природоведения, 5 или  класс. Понятно, что вы, когда нормальные дети были на уроках, участвовали в акции известного либерального акциониста и держали деятелю искусства мошонку, когда он приколачивал её к брусчатке ничем не виноватой Красной Площади.

Так вот, смиритесь, вода — это возобновляемый ресурс. Просто у нас, в силу климатических условий, её много. Что поделаешь. У кого-то много печатных машин для зеленой бумаги. У нас — много воды. Продавать её не зазорно.

Что же касается лютой, бешеной ненависти к продавцам ресурсов, то вы, диванный воины, на неё права-то и не имеете. Умные такие? Тогдла строем на рынки, разрабатывать и продавать что хотите. Хотите — воду, хотите — микропроцессоры. Что, не получается? Приходится возвращаться в кубикл и на диван? Отож. Так что заткнитесь. Ну. если не в состоянии — можете с дивана вещать про то, как у вас бизнес отжали лично Сечин с Медведевым.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, не так уж и много, например китайцы перекрывают истоки сибирских рек…
Пастафарианин, вы посмотрите на карту. После чего посмотрите справочник — каков расход воды в реках ДО границы с Россией.

Фокус в том, что Сибирь гораздо больше граничит с Монголией и Казахстаном.  Это раз. Водораздел в околокитайской части — в большей части на территории РФ. Что им перекрыть? Что именно? Амур, по который они также используют? как?
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, не буду спорить, просто почитайте http://svpressa.ru/economy/article/55786/
Пастафарианин, прочитал. Написано по сути «Китай с Казахстаном поделили Иртыш». Отлично. Т.е. дело таки не в Китае, а в том. что Казахстану пофиг.

Далее. По сути «Китай откачивает Аргунь, что губит Амур». Плохо, конечно, но что делать? Причина этого в промышленном росте, на который выдрачивают либероиды. Им бы хотелось, чтобы у нас было не меньше. Так что порадуемся за Китай. Он все делает как хотят либероиды.

Что в сухом остатке? 5куб.км, которые они забирают, иссушат Сибирь? Да, 5 куб.км это много. Но только Ангара дает 145.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, вопрос не только в обьемах, а в том где эти обьемы приложены… например забери эти 5 куб км воды из устья реки, и ни кто не заметит… а забери из истока, и проблем будет до середины реки не меренно...
За китай я радоваться не собираюсь, я хочу что бы у нас в России росло производство и уровень жизни… а на китай сшп и укростан мне  чхать…
Nikolaevitch Evgeniy, aka FXFighter — здорОво, старина!=)) 
Твой «фирменный» стиль мастурбации узнаваем даже под жовто-блакитным одеялом;)) А чего это ты под киевлянина закосил?:) — проект петуШарий-2 собрался делать?=))
Лёва Соловейчик, чего-то вы путаете. FXFighter забанен навечно за оскорбление Президента России. Как это могло быть — мне неясно. Но я-то точно Президента не оскорблял, значит я не FXFighter.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, ты кому лечишь-то?:) 
— вроде как, под чёткого «своего парня» косишь, а сам тупейшую дурочку включаешь:-)
Лёва Соловейчик, вы идиот? Это не оскорбление, заметьте. Я просто спросил.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, FXFighter —
да спрашивай, спрашивай, браток:)
Давай уже, присаживайся, не стесняйся — посидим, как старые знакомые, попиздим...) — за жизнь;))
Лёва Соловейчик, так чего вас спрашивать, если вы не отвечаете? Чего ради присаживаться — чтобы молчать?
avatar
Дык у нас тут половина «патриотов» иностранные агенты: от Беларуси до Австрии, прочая половина отрабатывают на деньги тех же резидентов Швейцарий и Финляндий.
avatar
trader_95, а они точно там, больше похожи на пациентов кащенко, живущих в виртуальной австрии ))
avatar
Жаль, что знания о мировом океане из школы разбиваются о чугуний экономики. Добавляем в модель загрязнения, неравномерность распределения пресной воды, рост населения и получаем нерешаемую на данный момент проблему для человечества в целом. В теории вода бесконечна, на практике — чот не очень.

P.S. Вроде давно ведутся переговоры с китайцами о заводе на Байкале, видел год-два назад в федеральных сми. Идее сдавать сибирскую воду на юг сто лет в обед.
avatar

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн