Блог им. Soros1

Зауважал Герчика

Александра Михайловича Герчика я увидел первый раз вживую на данной конференции. Однозначно — он гвоздь данной конференции. На фоне каких-то клоунов аля Хомяка Герчик реально смотрелся состоявшейся матерой звездой. Рельный трейдер с милионными заработками, который не скрывается и открыто говорит о своих достижениях.
Мне выступление понравилось и я зауважал Михалыча.
Выступление у Михалыча было живое, с бесконечным матом, еврейскими шутками про обрезанных в бане.  Класс! Мне, кстати, показалось (только ли мне???), что дядя Саша был «под шофэ»… Я сам мат не люблю, но в устах Герчика он звучал довольно органично.  И не вызывал у меня диссонанса. Попробуйте поезжайте в Одессу и поговорите с биндюжниками. Услышите то же самое. Михалыч молодец, не отрывается от своих корней. Наоборот, когда какой-то «интеллигент» из аудитории потребовал от  Герчика извиниться за мат, мне не понравился этот интеллигент. Его, кстати, никто не поддержал в его борьбе за чистоту нравов. А Михалыч, не моргнув глазом, извинился перед товарищем. Вот она — гибкость, которой должен обладать каждый трейдер. Молодец!
По сути доклада сказать мало что могу, так как идея про «уровни Герчика» + «объемы в Волфиксе от  Герчика», уже изъезжена, переезъжена. Чего-то нового дядя Саша не сказал. Весь его торговый стиль можно понять, посмотрев, любое из его видео, которых полно в бесплатном доступе в сети. Подход рабочий.
Но я зауважал Герчика за 2 вещи:
1. Человек показал налоговые декларации за 1998-2008. Выборочно. Показал не все. Скорее всего показал прибыльные года. Убыточные не показал. В 2000 и 2001 году человек заработал по 1.5 миллиона долларов на акциях Найсе. На вопрос из аудитории, сказал, что не брал интернет компании с Насдака, типа только брал традиционные конторы с Найс. Но один момент, дядя Саша, если ты это читаешь: не путай бычий рынок со своей гениальностью. Одному моему другу на бармицву в 93 году подарили 20 тысяч долларов. Его дядя (который ни разу не эксперт, а любитель с биржи) накупил традиционных акций на Найс вообще от балды, самые популярные голубые фишли широким фронтом, 20 эмитентов, а в 2002 году мой друг продал весь пакет за 250 тысяч. Судя по дальнейшим декларациям дяди Саши за 2005, 2007, 2008 он уже довольствовался заработками поскромнее по 300-500 тысяч в год. Что как бы доказывает, что дядя Саша в 98-2002 попал в мощную терминальную фазу бычьего рынка. После 2008 года декларации дядя Саша не показал, что как бы намекает на их содержание)))
2. Герчик предложил погуглить его дом в Бруклине. Ну я-то знаю, что в Америке нет закрытой информации. Пошел в гугл.  И действительно, гугл находит дом на риэлтор.ком ориентировочной стоимостью 1.5-2 миллиона зеленых в Бруклине с фото по адресу 215 Арканзас драйв на имя некого A. Gerchika. Михалыч, респект за то, что ты когда- то заработал много денег, купил дом в США, и открыто об этом говоришь!
Отдельно было интересно послушать про его эксперимент с тульскими черепашками. Это, конечно, супер эксперимент, который делали Денис Ричардс и Энхардт 30 лет назад. Но, дядь Саш, зачем копировать чей-то уже состоявшийся эксперимент? Придумай свой! Ок, типа его эксперимент подвердил результаты американцев: из 49 можно научить прибыльно торговать 40. И че? Мы это уже давно прочитали в книжке Кертиса про черепашек...
Выводы: понятно, что рынок поменялся. Нет мощной бычьей волны как в конце 90х -самом начале 2000х. Доходы у дяди Саши от трейдинга уже не тот торт, что был раньше. Поэтому приходится и придумывать что-то новое про форекс контору, обучение и т.д. Но мужик молодец, держится бодрячком.
P.S. Михалыч, я не понял выпады с сторону Кобылина Коровина??? Ответь, что он тебе сделал? Или ты защищаешь Васю? А Илья что-то сказал про Васю??? Поясни, я этот срач околорыночников видимо пропустил.

★2
38 комментариев
я за год сделал 10 000%, почему меня никто не уважает?))))))))))))) его только за анекдоты и любят))
avatar
Тимур К, … уважаемый, на хера вам уважение кого либо если вы делаете РЕАЛЬНО по 10 штук % годовых !!??))  … в такой бешеный доход УЖЕ входит ВСЕ 
avatar
я не понял выпады с сторону Кобылина Коровина???

Герчик и Коровин — две крайности околорынка. Светлая и темная. :)
avatar
TT, в данном случае — тёмная и светлая)
= я зауважал Михалыча с бесконечным матом, еврейскими шутками про обрезанных в бане.  Класс!
= По сути доклада сказать мало что могу

«поп.евреефилия» детектед ..?
Серж пЕтрович, что это такое?
avatar
Выступление у Михалыча было живое, с бесконечным матом, еврейскими шутками про обрезанных в бане.
Нафига только деньги тратил, в любом дворе с заходом солнца таких шутников хоть отбавляй и ехать никуда не надо, еще и на баяне с гитарой сыграют.
avatar
Герчик реально смотрелся состоявшейся матерой звездой. Рельный трейдер с милионными заработками, который не скрывается и открыто говорит о своих достижениях.
у тебя опечатка ?
ты наверно хотел написать реальный околорыночник?
В 2008 он уже был в России и налогов не платил…
Сергей Гаврилов, он гражданин сша а граждане и резиденты сша обязаны платить налоги и сдавать декларации в сша вне зависимости от места проживания в мире
avatar
Дар Ветер, должно, не значит нужно…
Сергей Гаврилов, не говорите глупостей, IRS опаснее чем ФБР
avatar
Дар Ветер, а Вы откуда это знаете? В Пионерской правде прочитали?
Сергей Гаврилов, в журнале мурзилка
avatar
А кто-нибудь из присутствующих торгует «по Герчику»?
avatar
Пыльный заяц, торгующих не знаю, но знаю охмуряющих «по Герчику». Булыгина одна из них.
avatar
Пыльный заяц, я! увеличил депо в 5 раз за месяц!
avatar
дядя Саша в 98-2002 попал в мощную терминальную фазу бычьего рынка
1994-2000 терминальная фаза была
avatar
Давно живу, давно понял, что реальное ценные вещи говорят серые тошные неприятные личности, тошным гнусавым голосом...
Если парень весь блестит, то Вы заплатите только за этот блеск.. 
Сергей Гаврилов, 
жениься надо на хозяйственной.
avatar
Друзья, есть ли видео, где посмотреть на выступление Герчика и других? Очень интересно.
avatar
Арсений Овсянников, 
www.youtube.com/channel/UC0PgmgbWTySmEzTuEGpw4rQ/videos
avatar
Ради интереса смотрел видеомысли разных товарищей-лекторов по фондовому рынку.

Вывод сложился определенный — это все похоже на преподавание физики учителем по литературе.


avatar
Слушайте лучше Гусева, хоть и говнюк, но пользы намного больше…
Сергей Гаврилов, слушать его можно если б по рынку выкладывал, а так сплошное говнометание )
avatar
Обычный клоун, который когда то, что то… Это если по теме трейдинга, а вообще человек хороший и интересный, спору нет, харизма не маленькая, слушать приятно и интересно…
avatar
 скажите пжлст. а граали кто то рассказывал, мне очень нада)Спасибо.
avatar
OdessiT, плати бабки, скока хочешь расскажу…
Сергей Гаврилов, а ты хто?) че сразу за деньги, я вот по простому обратился к людям не со зла по доброте и наивности, а ты сразу плати.Покажи товар вначале, потом поговорим))
avatar
OdessiT, не Вы не поняли правил игры… Сначала бабки, а потом горшочек граалей…
Сергей Гаврилов, все я тебя понял, чай не со Жмеринки йа, понял и запомнил)))))
avatar
OdessiT, ну тогда, тебе не нужны чужые граали, ты уже готов продавать собственные..

Читал тут откровения одного гуру инфобизнеса… С его слов на супердорогих семинарах от рассказывает то же самое, что в своих бесплатных книжках… Но зато клиенты получают незабываемый заряд бодрости, оптимизма и мотивации...

Народ, если Вам не хватает бодрости и оптимизма, копите деньги...
что поделать…   даже  киркорова КТО ТО слушает на концертах…  а КТО ТО еще и аплодирует )
avatar
мат + похабная петросянщина + дешевые понты + мантра про работающие уровни = герчик. 
avatar
а рост с2009 разве не мощный бычий рынок?

теги блога Ilya Fedyaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн