Блог им. businessman

USDRUB. Вот куда рублю?

    • 28 марта 2017, 02:08
    • |
    • MGM
  • Еще
1. Отсюда вверх, не дать бюджеткам халявно дешевых рублей, скоро зарплаты и пенсии.
Можно уже забыть про все, поскольку рубль на пониженных оборотах живет «своей жизнью» отвязавшись от нефти и индекса доллара.
2. Отскочить чутка рисуя третью вершину вниз, чтобы еще усилить днище, проще вести вверх от тройного дна.
3. Вниз на не дай бог на подъеме нефти, хотя с чего ей расти, если все повалится, я жду заявления ОПЕК что сокращение прекратятся в этом полугодии и тогда все уложится, падение рынков, нефти и можно набирать доллары и покупать российские акции на днище.
USDRUB. Вот куда рублю?


12 комментариев
Скорее всего будут тянуть лямку с дорогим рублем, пока его владельцы потихоньку с ним значительно не распрощаются, на этих уровнях держать. Ведь людям надо на что то жить, безработица растет, предприятия издыхают от снижения спроса, иначе говоря задача за дешево скупить у населения доллары, купленные ранее по 64 — 67, на каких уровнях зависит как понесут, чем меньше несут, тем ниже сделают курс.
Именно это имела ввиду Набиулина год назад где то сетуя, что народ будет беднеть… но мы «будем на коне»… отражаю смысл.
С другой стороны если покупать будут, то необходимо свернуть демо днища в короткий срок, как перед 2008, максимум 3 месяца по 23,5 скупки, а то поймут самые глупые, что тут не продавать надо, а покупать.
Результат не даст себя долго ждать, если больше будут продавать перед отпусками, чем покупать, то это странно, уже с этой выдачи зарплат и пенсий надо внимательно следить за динамикой курса в первые 6-7 дней апреля. Может там еще и внешние долги светят по выплатам, но объемы торгов упали сильно, показатель будет когда вернуться объемы.
Полностью в гипер растущем рубле, чем ниже упадет доллар, пишу и не верю в словосочетание рост рубля к доллару, тем слаще будет вынос на 63 и выше… главное успеть «запрыгнуть на подножку поезда.»
avatar
Откуда там был старт в 2015? От 45-50? Там и возможный низ (упаси боже шортить!).
Затерялся мой коммент середины прошлого года, повторю с уточнением.
По 57-60 — потихоньку покупаю на зарплату.
По 55 куплю много (не факт, что будет).
По 50 куплю на все.
По 45 залезу в долги и куплю, сколько смогу.
По 40 не будет (даже при нефти 100), но, если будет (черный лебедь, санкции сняли, доллар ослаб по отношению к остальным валютам...), буду держать.
С учетом этого комментария.
Кухонный трейдер, поглядим как нам дадут пенсии и зарплаты в первые числа апреля поменять на доллар ниже 57, я даже в это смутно верю…
avatar
Business Man, Пенсии… да какие ещё пенсионеры доллары покупать будут? Конец с концами главное свести и на еду с комуналкой (главное что бы без долгов оплатить) Доллары и пенсионеры… ну вы даёте. Доллары для оплат на международном рынке товаров нужны. А что такого международного бабульки покупают?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, большой вброс денег происходит в начале каждого месяца, у кого то внучата и дети помогают, а вылезшую копейку резонно несут в обменник. Я работающий пенсионер все деньги понесу по ситуации в обменник.
avatar
Business Man, а еду на что покупать?
avatar
Саудиты на IPO выходят на 2 трл долларов.
Так что возможен рост акций наших нефтеных компашек, так как саудиты примерно стока же добывают, но цена очень уж дутая.

А рубль на этой неделе зашортит до 57, потом выступают людя и… до 55, после этого у Набиулиной глаза на лоб полезут, ЗВР тает на глазах и… вдруг запасы нефти в США уменьшаются, IPO проходит у саудитов благополучно и… цена рубля летит далее до 50, потом еще до 45. Путин вызывает Набиулину, ставит её раком и по полной её дерет, потом увольняет, далее звонит Трампу и просит ввести санкции на некоторые отрасли экономики, так же просит чтоб он надавил на Гейроповцев чтоб те тоже присоеденились к санкциям… И только после этого заходим в длиннющий лонг! Как вам такая АНАЛитика? хехе :-)
avatar
Вот ВАМ 57 и ниже, обломись, соберут до бюджетных выплат, выкатив 58,5 — 59 в первые числа апреля. Я и многие прикупили с выплат бюджетных доллари, но ведь не дадут 57 -.
Сейчас закладка идет в отскок очередной, а нервы не железные и третьего лоя 57 — могут и не дать.
Нефть задрали чтобы с большей высоты падать и вогнать лонгустов, имхо.
Скоро жду пробоя 50 и закрепления ниже по брент. Сейчас тестится уровень 51,11 по брент, закроемся ниже, плюс для падения.
Да и отвязался рубль от всего. Теперь он торгуется на лоях трамбуя дно, более 3 месяцев это ситуация не продлится. 15 февраля отсчет + 3 месяца = середина мая 63+-. Лои еще дадут, но не в период зарплат, первые числа, либо в середине месяца, либо в конце будут укатывать дно 57-.
avatar
При такой фигуре заманивают в лонг, а не ростут.
Всегда после башенки падеж.

avatar
Business Man, оказался сильно не прав, но сейчас поддержка 51,41, цель 53,59, затем 55,15.
avatar

теги блога MGM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн