Блог им. sarmat_

Зарабатывание на рынке это не только трейд.

Зарабатывание на рынке это не только трейд.

Пока тренд не иссяк залью свой сайз по тренду ;)

Кто торговал плотно и часто тот знает сколько это требует концентрации и сил. Ок, я нашёл механизм заработка. А теперь внимание вопрос, почему то что я нашёл не продавать другим желающим?

Сравню это с тяжким трудом шахтёров, те кто в забое зарабатывают хорошо. Задайте им вопрос не смотря на то что, Вы хорошо зарабатываете Вы согласны работать на этом месте до выхода на пенсию?  Не думаю что все ответят, — да. Умные ответят, что скопят какую-то разумную сумму денег и возможно сами станут бизнес партнёром этой шахты ;)

По мне трейдинг это те жёрнова проходя через которые человек движется дальше в этом бизнесе. И если нужно он всегда может взять отбойный молоток (комп с терминалом) и заработать на хлеб на бирже в случае необходимости.

Далеко ходить не надо. Знаменитый доктор Елдер:

«Мой путь к биржевому успеху был долгим: то головокружительные взлеты, то мучительные падения. Двигаясь вперед или петляя, я не раз набивал себе шишки и разорял свой биржевой счет. После каждой неудачи я возвращался к работе в клинике, копил деньги, читал, размышлял, уточнял методику, а затем снова начинал играть»."

Что он сейчас делает, торгует? Нет. У него прекрасный сайт: www.elder.com  Он издаёт книги, предоставляет услуги от консалтинга до обучения.

Лари Вилльямс, человек чей рекорд офицально не побит на чемпионате по трейдингу. Сейчас тоже самое ездит с семинарами имеет свой сайт, издаёт книги: www.ireallytrade.com

Герчик? те же грабли: gerchik.ru

Линда Рашке? не исключение: lindaraschke.net

Люди сделали себе имя (некоторые для меня под вопросом :) ) вкалывая трейдингом, а затем как бы так сказать трансформировали свои знания в прибыль менее ёмким путём.

И в этом нет ничего плохого, кто-то продаёт сигналы, кто-то книги, кто-то аналитику, кто-то учит, кто-то трейдит. 

Всем профита!

★3
9 комментариев
Так и должно быть.
avatar
Ну это не для нашего брата. Он будет торговать и больше ничего. :)

Потому что для того, чтобы продавать сигналы, писать книги, учить или хотя бы писать аналитику, нужно привести в систему свои знания и научиться связно излагать свои мысли (при их наличии). Проще сказать: — «Виноград-то зелен».
Хотя торговать, если получается, и интереснее и проще, особенно для интровертов.
Отлично написано!!!
avatar
«Те же грабли..»- интересно, это по ассоциации«так же грабит <несчастных>»?;)
avatar
Каждый занимается тем, что умеет — на что учился, как говорится!
avatar
И если нужно он всегда может взять отбойный молоток (комп с терминалом) и ...©
… и получить от рынка по соплям, как какой-нибудь обычный лошара)))
Ларри и Линда до сих пор торгуют
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн