Блог им. Tank79

Жить с рынка. Взгляд в прошлое.

Добрый день, Уважаемые Смарт-лабовцы !
 Очень смотрю модная тема пошла… внимательно читаю комментарии уважаемых людей, поддерживаю многие моменты, но хочу так же высказать свое мнение- мнение Человека_Трейдера  с опытом 20 лет. В этот замечательнейший день в моей жизни, помимо того что сегодня день рождения моей бабушки, так это еще и трейдерская дата- ровно с 25 марта 2002 года я завершаю все торговые месяцы в плюс… да да Вы не ослышались, дорогие друзья, всегда в плюс! где то скромный было и плюс 2,5 % за месяц на флет попал, а был и февраль 2015 г +305 % за месяц ( Слава Богу и тем, кто разгонял акции  Разгуляя ).
Начал трейдинг в марте 1997 г. к  10 марта 2000 г. заработал почти с нуля( на счете было в начале 6000 руб — бабушка на биржу 1000 баксов дала «попробовать») свой первый МИЛЛИОН рублей, а уже в следующем году к ноябрю 2001 г потерял его и залез в долг 1200 000 руб( занимался ДУ знакомых)… далее долгие годы мучений и вот понял что и как надо делать на рынке и  к февралю 2005 г рассчитался со всеми людьми с учетом банковского депозита за это время!!! БЫЛ просто счастлив… перестал завидовать людям просто гуляющим без забот по улицам… Но любовь рисовать графики на запотевших окнах трамвая осталась, могу так вечерком припарковать Джип у трамвайной остановки  и в спец погоду прокатиться на трамвае и порисовать те графики, из-за которых попал в эту фин. яму и благодаря которым впоследствии стал успешным трейдером. Так вот за период с февраля 2005 г по конец 2013 года заработал капитал, получая проценты с которого можно безбедно жить на несколько поколений. Естественно попробовал себя на эти МОИ деньги в разных видах бизнеса ( а что интересно было посмотреть на что способен трейдер- что-то прогорело, а что-то сработало на ура ). Сейчас торгую в удовольствие, ради драйва ( шашки и трейдинг не брошу никогда- Я ПРОСТО ПОЛУЧАЮ КАЙФ от графиков и шашечных  шлифов). Новый драйвер- стать самым лучшим преподавателем по трейдингу и при этом в это же время показать достойные и стабильные результаты в торговле публично (  есть 3,4,2 место на фонде за 3 конкурса ЛЧИ, осталось сделать один шаг-Победить на всем ЛЧИ 2017г, а потом можно и на ренкинге управляющих самолюбие потешить ( если кто считает что я могу торговать только неликвиды, скажу так мой любимый объем в трейдинге в удовольствие — около 3 млн руб, а макс сделка  в 2015 году была… в сотни раз больше приза Чемпиону ЛЧИ, такое консультационное сопровождение было, хотел помочь людям и доказать что нет у меня ограничений, а есть территория комфорта, по результату  за 8 мес. плюс 50 лямов если что…
Живу скромно -обычная 7 комнатная квартира в хорошем месте, 2 джипа и с десяток мелких бизнес схем, а главное меня ценят и уважают в моем Гордость -проекте   SKY WAY(я являюсь частью этой команды людей, меняющих мир к лучшему! ).
Так что ребята на моем опыте в трейдинге  могу сказать, учитесь( ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТОЙ УЧАСТИ, через которую я прошел сам) -торгуйте- зарабатывайте и лет так через  и  7-9 можно и нужно превратиться в РАНТЬЕ и безбедно жить на проценты от тех денег, которые Вы честно сделаете на БИРже- На нашей САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ — МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ !!!
С Уважением  к  Трейдерам, трейдер, лидер ЛЧИ 2016 и просто Рантье, Виктор Тарасов
★23
129 комментариев
семинарите бесплатно, ради удовольствия?
avatar
К.О'Тяра, с учетом тех копеек которые платят люди, считайте бесплатно почти… ))

Тарасов Виктор, в понедельник как закроемся? Или неделя?

Для человека закрывающего все месяцы в-плюс с 2002 — фигня вопрос, я думаю))
avatar
К.О'Тяра, я не гадалка, а трейдер торгующий по торговым идеям и паттернам! кто вам ответит как закроется следующий день- тот просто авантюрист, а я трейдер, — поэтому 180 месяцев подряд  в плюс! )
Тарасов Виктор, но вью какое-то есть? поза открытая… вверх, вниз?
avatar
К.О'Тяра, на понедельник без позиций. мнение по рынку есть, я его каждый день на курсе МосБиржи онлайн трейдинг с Виктором -Тарасовым " Торгуй как Витя " озвучиваю!


К.О'Тяра, а да, чуть не забыл, есть у меня позиция по неликвиду тамбовэнергосбыт, немного на 50 .000 руб покупал под закрытие по  по 0,1885, думаю утром в пнд продам около 0,21
и на 100 000 руб тамбовэнергосбыт преф, набирал в диапазоне 0,15- 0,158, утром в пнд думаю продать около 0,17-0,175
Тарасов Виктор, что это было? кто-то поднял цену обычкой, чтобы раздать свои префы?
avatar
К.О'Тяра, хто их знает )) главное что заработать дали)

К.О'Тяра, по ликвидным активам позиции нет.

Тарасов Виктор, Вы или врёте или просто зазываете людей на семинары… рынок всегда будет давать зарабатывать на длинном сроке  2-5% трейдеров… будете Вы их учить или нет нечего не изменится… вечный двигатель невозможен… не будет никаких рантье
avatar
alex3585, в чем я вру, в том что предлагаю помочь лучше разбираться в рынке, будь у меня в свое время хороший учитель, не было бы  4 лет фин. ямы. Научится торговать лишь тот кто отдаст все силы на это, я не научу торговать- я помогу сделать это лучше.

Тарасов Виктор, с вероятностью 95% врёте что Вы рантье и с вероятностью 100% что сделаете Ваших учеников рантьё
avatar
alex3585, ошибаетесь! оба пункта правда !!

avatar
а… еще забыл написать… Жена -красавица ( кто был на награждении ЛЧИ, видел ) живем душа-в- душу уже почти 10 лет ( Юбилей в апреле) и трое  лапочек -деток ( 2 пацана и дочка Вера, старший Кирилл 8 лет маме подарок на 8 марта нормальный такой сделал- СТАЛ ЧЕМПИОНОМ в открытом турнире г.  Челябинска по Ушу Саньда  , посвященному Международному женскому дню (категория 7-8 лет до 30 кг ) 11 марта 2017 г судья Ю.Ю. Шварев
Тарасов Виктор, да и отдыхать побольше надо !
 Лично я предпочитаю 4 раза в год- 1 раз всей семьей с бабушками и детьми на 2-3 недели, 1 раз только с Любимой супругой на дней 9-12, и по одному разу сам и Супруге дать отдохнуть от домашней рутины недельку.)
хотелось бы проверить на правду да не буду. пусть новички оргазмируют на такие истории
avatar
$OFF, что именно вызывает сомнение?))

Тарасов Виктор,
Ничего лично против Виктора Тарасова не имею и не упрекаю ни в чем.  
Но реально ощущение есть что текст писан рукой мошенника. А что именно вызывает подозрение и что нужно поменять- тут с ходу не ответишь.   Этакий Кондаков_ский стиль.  
 
avatar
SuperMegaTrader, «Но реально ощущение есть что текст писан рукой мошенника. А что именно вызывает подозрение и что нужно поменять- тут с ходу не ответишь...»

SuperMegaTrader, кто такой Кондаков или что это за стиль?

ровно с 25 марта 2002 года я завершаю все торговые месяцы в плюс… да да Вы не ослышались, дорогие друзья, всегда в плюс!

Мне это напомнило другое. Еще один Глеб Задоя и его девиз: «Ни одной убыточной сделки». ©
Глеб Задоя всех задоит, передоит, выдоит!
avatar
Antonov, в отличие от многих других мой успех подтвердили Брокеры России и сама ШМБ!!! этого ни один мошенник или клоун сделать не сможет!!!
SuperMegaTrader, про Кондакова   я слышал... 
Но этот текст писал я лично!!! писал от души даже…
Тарасов Виктор, верю.
Кондаков тоже от души писал.) 
avatar
SuperMegaTrader, =)))))))))
avatar
$OFF, если как попал в фин. яму в 2001 г — то не осознавал риски, молодой слишком был, остальное вроде просто и логично...

Тарасов Виктор, если Вы брали в ДУ (доверительное управление), разве дающие не оценивали риски, или если бы получили прибыль, то поделились бы, а убыток за Ваш счёт?
Александр НеПушкин, что-то похожее и вышло, к сожалению… молодой был, неопытный((

Тарасов Виктор, пока человек занимается околорынком, то будет пожизненно видеть троллинг на любые посты. Решпект, каа были правы)) Придерживаюсь такой же точки зрения)
avatar
$OFF, а чего проверять

квартира, две машины,

ничего особенного
Средний сын Миша  пока попроще — просто учится в уме складывать двухзначные числа и грамотно строит предложения… а ему пока только 5 лет…
berber, Я верю в этот проект, считаю его лучшим что может сделать человечество в ближайшие 5 лет !!!
от того какой у вас айфон 5 или 10 ничего принципиально не меняется, а вот те плюсы, которые может принести Человечеству реализация проекта -ВПЕЧАТЛЯЮТ!!! Я НИ КОГО НЕ ЗАГОНЯЮ НИКУДА,  я рассказываю о проекте и жду для себя адресных проектов, чтобы в них поучаствовать!!! ВСЕ СВЕРХ ЧЕСТНО И ПОРЯДОЧНО !!
 www.yunitskiy.com/ 
Вы верите в свои идеалы, а я верю в Бога и вот таким людям !!
Это мой взгляд на жизнь, и я имею право его высказать и поддержать проект !

Тарасов Виктор, если Вы и правда работаете в команде «SkyWay», то почему нельзя для начала приземлить проект и отказаться от эстакад? Положить преднапряженные рельсы на обычное полотно дороги. Не надо будет ферму и мощные опоры городить, а положить рельсы на землю и еще на шпалах можно сэкономить.
avatar
Antonov, я не работаю НИГДЕ!
я просто высказываю свое мнение как фин эксперт и биржевой специалист! я не инженер, этим команда во главе с Юницким занимается...

с 25 марта 2002 года я завершаю все торговые месяцы в плюс… да да Вы не ослышались, дорогие друзья, всегда в плюс!
15 лет — 180 месяцев, даже с учётом отпусков,  «Станиславский сказал бы: не верю
а вы ЛЧИ 2012 ,2014 и 2016 посмотрите и сомнения отпадут !

Тарасов Виктор, да бог с ними с сомнениями, они уже в крови.)

Скажите лучше куда Ваш вебинар с ютуба испарился, где рассказывали про торговлю нелеквидом?

 
Серёга (Серый), я за этим не слежу, ни я размещал,  ни я удалял, честно я и не слежу за разными видео на ютубе, мало чего покажут..

Тарасов Виктор, это был ваш вебинар  про торговлю неликвидом. Хотел как то на днях посмотреть, а его кто то удалил. Я так понимаю, что после победы на ЛЧИ вы теперь решили его из бесплатного сделать платным, или ошибаюсь?

Если ошибаюсь и  у вас осталась ещё хоть какая то трейдерская солидарность, скиньте плиз мне в личку веб. Или сюда ссылку.
Серёга (Серый), мне не жалко, просто не я снимал и у меня нет инфы по этому поводу…
Александр Дрыгун,  Если вы не понимаете в неликвидах, это еще не повод думать так о других.
какой принцип торговли? сколько по времени удержание позиции, какой рынок, плечи, стопы, шорты?

avatar
Сергей Сметанин, импульсы люблю, а так понимаю многие идеи, сам же разработал целую систему торговли. позицию держу от 1 мин ( бывает и так везет в неликвидах ) до макс 4 дней. Любые акции МБ, фьючи на брент и золото, валюта том и тод на евро-руб и дол-руб. Имею опыт торговли облигациями  на плечи ( один из первых в России с 1999 г через Ланта-Банк )
 Естественно использую плечи, торгую в обе стороны( лонг-шорт ), Стопам научил маржинколл 2000 г. 


Тарасов Виктор, ну на ДУ вы уже почти наговорили
avatar
$OFF,  ко мне, кстати, часто обращаются по вопросам ДУ, я этим не занимаюсь! я своим капиталом умею работать, зачем за счет меня обогащать еще кого-то??

Тарасов Виктор, в общем подумайте. можем десятку кинуть ))
avatar
$OFF, киньте десятку лучше в надежный банк и будет вам и доход и спокойствие ( ну на крайний случай короткие ОФЗ возьмите )
Тарасов Виктор, вообщем краткосрочный спекулянт. краткосрочные спекуляции имею ограничения по объему сделки.
Стопам научил маржинколл
вот эту фразу я не понял
avatar
Сергей Сметанин, ограничения по объему для себя установил на 3 млн руб.
начал грамотно ставить и исполнять стопы, после того как проиграл деньги торгуя без стопов в 2000 г.


Тарасов Виктор, понял! спасибо за ответ! Хороший пост.
Тоже считаю что при больших суммах нужно часть денег выводить погулять в реальный мир (недвижка, какой то бизнес...)
avatar
Сергей Сметанин, Согласен с Вами!!!
alm, во-первых, я не писал, что я долларовый мультимиллионер.
во-вторых, я рад, что смог вам доставить удовольствие улыбнуться...)
Как раз есть повод, во многих поступках прослеживается черты характера человека и ваши явно очевидны
Александр Дрыгун, Хорошие люди видят во мне исключительно порядочного человека, надежного друга и крепкого семьянина, коим я и являюсь!
Тарасов Виктор, Надеюсь что так!
Александр Дрыгун, ну вот, Слава Богу, позитивный разговор пошел! Буду рад ответить на ваши вопросы!

Тарасов Виктор, Что люди пока не увидели в вас отрицательных сторон. Нравится фраза моего деда: «Кризис самое надежное время, для того чтоб увидеть грязь и золото обоими глазами! „
Александр Дрыгун, Полностью согласен с Вашим дедом, мудрый человек, сразу видно !

alm, та да. я тоже улыбнулся с триллиардера. кстати это второй уже. первым krobot числится
avatar
что неликвид торговать нужно уметь это факт — все хотят супер-конфетку на самых ликвидных фьючерсах и бумагах, чтобы в *в будущем* иметь возможность вгрузиться на свои заработанные и чужие, но под носом оказывается столько возможностей на этом самом неликвиде. я не думал после торговли самыми ликвидными фьючами, что так может двигаться актив, а главное — какие возможности это все дает! как-то так
avatar
Kapral, https://www.youtube.com/watch?v=5jDR2RIGHxM
Зам. Губернатора Челябинской области был там, я не думаю что такого уровня люди тратят свое время понапрасну.
Kapral, http://rsw-systems.com/news/skyway-mozhet-byt-postroen-v-chelyabinskoj-oblasti

berber, посмотрите текст выше. я никого никуда не загоняю- это факт, я рассказываю о своем видении данного проекта и ни разу не говорил покупайте акции скай-вей и будет вам счастье, каждый сам решает что ему делать с его деньгами!!!

А зачем ты в квартире живёшь?
Багатенький Буратина, а где надо? )


Багатенький Буратина, да еще и в Челябинске. С детьми.
avatar
nk1, Согласен с Вами, поэтому и планирую в ближайшее время построить коттедж  в Адлеровском районе г. Сочи, поеду в т.ч. и по этому вопросу  в конце  апреля в г. Сочи!
berber, Все правильно, из всех венчурных проектов, которые мне известны, считаю этот самым  достойным внимания !


Вы на последнем ЛЧИ каким-то чудом в последний момент вышли в финал, а до этого была очень шаткая и непредсказуемая позиция. 
Та же Смешинка стабильно шла среди первых, чуть отставая или перегоняя.
Думаю, что на данном этапе вам просто везет. Так же, как раньше не везло.

Маркиз Лафайет, извините не понимаю, где я чудом вышел в финал, я весь ЛЧИ был среди лидеров и по итогам стал 2 на фонде и 6 на общем зачете!!!
Маркиз Лафайет, согласен — сотни людей делают подобные поступки с тем же риском и функционалом ума  но… им не везет. Рынок — как стихия — взял и не пошел в их строну. Это значит что… кто знает что будет с автором лет через 5-10? А с теми кто эти 10 лет был в минусе? Я думаю что все переменится.Счастье — это как еда из общей тарелки — должно достаться всем и желательно поровну.
avatar
Какой вам ТФ больше всего по душе?
avatar
ровный, часовик !

Тарасов Виктор, спасибо.
avatar
у меня вопрос только один Автор а че  группу то в контакте закрыл? все обучать передумал?
avatar
MaGaDaN, я сам не занимаю всякими соц сетями, на это люди специальные есть, одно закроют, другое откроют, а я эти вещи не лезу, у меня другие задачи!
«Лай ла, лала ла ла ла ла ла ла...» Две звезды-лев лещенко. Песня этого топика.
вы так над смартлабом угораете?)) 
avatar
Igr, я не привык ни над кем угорать! Честность и порядочность, этим качествам меня с детства научили, ими я и пользуюсь по сей день !

Тарасов Виктор, тогда вы шарлатан 

каждый месяц в прибыль)  не смешите, или на каком вы месте в списке форбс? 

avatar
Igr, жаль что вы не знаете успешных трейдеров, среди моих друзей много таких и они не понимают как можно в принципе завершать месяц в минус .... 
Стиль изложения очень похож на чешского клюшечника — миллионера, плейбоя и филантропа.
avatar
Хороший пример для тех, кто теряет веру в себя и в то, что на этом поле можно зарабатывать деньги. Хочется  читать больше постов о вашем опыте становления как трейдера и особенно интересно, как вы решали психологический аспект этого непростого ремесла, когда  все шло не по плану ??? И если это возможно, было бы просто отлично познакомится с вами лично ) 
avatar
Denis, Денис без проблем! давайте общаться, а лично можно познакомиться когда я или в Москве по делам бываю или в Челябинске, где я живу.

alm, любой конкурс — имеет свои особенности. если цель победить в конкурсе — надо сильно не дружить с головой, чтобы осознанно их не учитывать. разгонять малое депо — в разы проще, это общеизвестно.

аналогия. у вас все хорошо — 5 машин, включая автодом за 5 млн. и нива за 50 т.р. Захотелось вам ради прикола принять участие в конкурсном заезде по бездорожью. Я правильно понимаю, что вы поедете на автодоме, дабы вас не назвали нищебродом? ;)

 

avatar
Носорог, Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!! я сверхадекватный Человек и учитываю все правила конкурса, а мнение «умников», живущих на 1000 руб в месяц мне по барабану…
maikl sake, да! Церих и Открытие -Брокер! и 3 конкурса лчи подтвердят на МосБирже, а еще сотрудники брокерки в Челябинской области !

 когда вас в рэнкинге увидим? 
avatar
Igr, Присоединяюсь к вопросу, было бы очень интересно. Зарегистрируйтесь ranking.moex.com и утрите всем нос!
avatar
Serge_trade, там кроме Ильнура М. никого толковых нет, пусть появятся хотя бы с десяток нормальных...

Тарасов Виктор, Я скоро зарегаюсь, хотя мне до Ильнура далеко
avatar
Serge_trade, оО
а чо теперь ренкинг по типа паммов? принимает инвестиции?


avatar
nonamewoman, это просто рэнкинг результатов трейдеров, насчёт инвестиций нужно общаться с каждым индивидуально, может кто-то принимает. Я например нет
P.S. красивая аватарка кстати
avatar
Serge_trade, cпс
а зачем возле каждого участника тогда кнопочка Инвестировать красная приделана? 
avatar
nonamewoman, это только для юрлиц. У частников нет такой кнопки, потому что по закону с физлицами нельзя заключать договор ДУ
avatar
Serge_trade, и часто юрлица инвестируют?
avatar
Igr, числа никогдадцатого.
Igr, выиграю ЛЧИ 2017, наслушаюсь мнения троллей почему я нечестно выиграл ЛЧИ и побалуюсь на ренкинге...

 

Тарасов Виктор, хорошо

а чего сейчас не начнёте в рэнкинге участвовать, а потом этот же счёт ещё и на ЛЧИ зарегистрируете ? 

avatar
ranking.moex.com?.. нехер размениваться по мелочам… пусть лучше майтрейда уделает на CME ))))
avatar
maikl sake, Джентльменам принято верить на слово. И вообще, не мешайте великому трейдеру озарять своим блеском унылое болото неудачников.

To Виктор Тарасов — рекомендую Вам присмотреться к стилю изложения Рамиля Ибрагимова. У него гораздо натуральнее получается косить под успешного, аристократичного трейдера. В околорыночных заработках уровень доверия аудитории в первую очередь влияет на готовность нести деньги.
avatar
Maxim Sheyko, я над ним еще на комоне смеялся...
В данной теме раньше моду задавал Герчик,  сейчас задает Школа МосБиржи, все остальное полумрак… Я преподаватель ШМБ, один из лучших ее преподавателей!..
maikl sake, среди достойных людей доверие составляет 99 %, а мнение троллей меня мало интересует ...

Пример автора  - безубыточно торговал с 2005 по 2013
по его словам делал от 3.5% до 300% в месяц
для простоты подсчета возьмем к примеру 10% в месяц
начальная сумма 50000 рублей
срок расчета 9 лет или 9*12=108 месяцев
элементарный сложный процент (10% в месяц) с суммы 50000
дает 1.476.998.382 рублей
записывайтесь на курсы господа — будете богаты!

 не надо умножать на сложный процент, это самая большая тупость троллей на сайте Смарт-лаба!!! ))))

 

Звучит как то нереально, зачем вам заниматься обучением за деньги, если денег завались?
avatar
Nepall, ну денег не бывает завались… а обучение помогает
1. лучше понимать и торговать изменения рынка.
2. зарабатывать еще больше
3. знакомится и общаться по теме с новыми интересными целеустремленными людьми
4. тешит самолюбие стать лучшим преподавателем  и т.д.

avatar
Виктор, добрый вечер! Был на последней конференции Смартлаба. Вы произвели впечатление весьма адекватного человека. Поэтому вопрос к Вам о возможности обучения  - только через Мосбиржу или возможно через скайп лично? Спасибо. 
avatar
Игорь Лагин, или мосбиржа или мой сайт в интернете по фамилии и имени найти.
victortarasov.ru/


avatar
Что там сейчас со SkyWay? как то мутно всё со стороны смотрится…
avatar

теги блога Тарасов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн