Блог им. Ouryy

BR 27-31.03.2017

Всем привет, 

Третью неделю набираю лонг по нефте. На этой недели брал по 51,00 и 50,00. Идея с импульсом по экспирации не сработала.

Пятница закрылась неплохим объемом по опционам колл на июль месяц и общее видение по нефте — лонг (на ближайшие 3 месяца). Но не смотря на положительный прогноз в своей позиции вижу большой минус — контракт апрельский и экспирацией не за горами:(

В общем цель 53,50 на предстоящую неделю, но скидывать позицию частями начну с 52,00 и выше.

Товарищи по цеху, ваши идеи на будущую неделю? Кто в лонге кто в шорте? Почему?

Отличных выходных и хорошего вам настроения:)
★1
21 комментарий
Шорт!!! Какой может быть ЛОНГ когда рынок падает?
Доктор МаржинКолл, вы в шорте? По какой цене и какие цели?
avatar
Ости Вентус, от 56, жду в идеале 47 но 46 тоже не плоxо.
Доктор МаржинКолл, это ваша ошибка, за которую  вам придётся заплатить 
Олег Цебренко, спасибо, что поделились своим мнением. Тейк вам в терминал.
Доктор МаржинКолл, во первых в пятницу развернули рынок) во вторых скважины сланцевые свое отработали, пока новые запустят время пройдет. эффективность сланцевой добычи это один- два месяца… потом резкий спад и низ… они не могут конкурировать с добычей по классическим методам извлечения и месторождениям нефти, в третьих — есть политика в  этом которую приняли опЕковцы и Россия, я раньше ещё в прошлом году писал что пендосы плюнут на опек и будт делать свое… но все равно не в их силах переломать тренд в рамках нефтедобычи…  они все равно столкнуться с дефицитом производства нефти… и опять начнут закупки извне… а щас просто пытаются отбить то что взяли у банков, я имею ввиду сланцевиков… пользуются моментом… я считаю что рост нефти на уровень 59- это минимум а так 60-61… а там уже движение покажет
Олег Цебренко, надеюсь, вы лонг тоже набирали)
avatar
Ости Вентус, я работаю в оба конца, но предпочитаю лонг на таком движении… я не сижу в среднесроке… хотя и это тоже иногда получается,  если рынок дерьмо
Олег Цебренко, в оба конца — опционы торгуете?

avatar
Ости Вентус, фьючерс… опционы- не моя стезя
Доктор МаржинКолл, почему такие цели? Тех.анализ? Опционы? Что-то еще? Просто интересно, на чем ожидается такое падение. 
avatar
Ости Вентус, Есть история повторяется а есть сложные исследования, формулы и супер свечи пробивающие или не пробивающие супер важные уровни.Я приверженец простого.Если рынок идет вниз то зачем его покупать? Зачем резать свое депо? Конечно рынок падает с откатами и придет к моим целям не одной минутой. put от 56 до 48. Фьюч добавить мысли тоже конечно были(жадный я очень).Позу набрал в феврале. Экспира пройдет выше добивать буду фьючями.
Терпения только терпения и все будет!
Доктор МаржинКолл, рынок идет вниз — все зависит от того какой timeframe смотреть. Для меня он никуда не шел январь и февраль. Прошлый год он шел вверх. Два предидущих — вниз. Поэтому все относительно. Но ваш шорт от 56 конечно заслуживает уважения. Крутой трейд долучился. И что движение такое «выседели» тоже говорит о стальных этих самых:). Вы даже частично сейчас позицию не кроете? И в каком контракте позиция?
avatar
Если 52 дадут цену на неделе, то и выше пойдет.
avatar
Mishanya, А если не дадут?
Доктор МаржинКолл, тогда на 48.
avatar
Можно завесить рынок фибами, машами, супер индикаторами, начеркать всего, что можно и в итоги статистика скажет, что 95% сливают депо. Очень жаль. А просто посмотреть на рынок можно ведь? И что там видно?
Я была в шорте с 51.70, закрылась в пт в хороший плюс, хотя душит жаба, что не закрылась по 50.  На следующей неделе буду шортить на коррекциях. Лонговать — это писать против ветра.
Оксана Разяпова, писать против ветра опасно мужской половине, а вы можете и попробовать встать в лонг и выйти, так сказать, сухой из воды:)
avatar
Оксана Разяпова, не шортили?
avatar
 В общим хоть убейте меня, товарищи графика-наблюдатели, очевидно-видно трейдеры, и тренд-май-бест-френдеры:) — но шорта я не вижу. Мы просто смотрим на разные вещи, перед принятием решения. Кстати, еще обратите внимание, даже судя по постам в смарт-лабе. Большинство ждет падения и уверены, что расти уже некуда. А что происходит с большинством на рынке?
avatar

теги блога Ости Вентус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн