Блог им. 303

Россия ускоряет закупки золота

    • 24 февраля 2017, 13:26
    • |
    • 303
  • Еще

Россия ускоряет закупки золота

В декабре Россия не купила ни одной унции золота.
В январе Россия купила 1млн. унций золота (37 метрических тонн) в слитках.
Сегодня рубль является наиболее обеспеченной золотом валютой.
По мере того, как Китай и Россия резко увеличивают свои золотые запасы, они распродают казначейские облигации США, а их стремление к этому металлу происходит в условиях строгой диеты, исключающей доллар. Золото привлекательно для этих стран, так как оно защищает их от способности правительства США контролировать стоимость их вкладов. Золото — это валюта, не принадлежащая ни одной стране. Сохранение тенденции накопления резервов и продажи казначейских облигаций может ослабить доллар и заставить вырасти цены на золото.
Китай и Россия официально добавили почти 50 миллионов унций золота своим центральным банкам, продав при этом казначейских облигаций на более чем 267 миллиардов долларов.

Источник: http://perevodika.ru/articles/1190719.html
★1
7 комментариев
Китай и Россия -смешно.Где Россия и где Китай.
avatar
Не удивлюсь, если у России есть договорённость с Китаем, чтоб устроить США золотую войну в будущем))).
avatar
да все верно, китай вообще как вопрос номер 1 поставил увеличить запасы, Россия планомерно это делала и раньше, долар валит по многим причинам, в том числе и этой.
avatar
buy Polymetal пока не началось.
когда уж предъявим 3000 тыс тонн. китайцы 9000. пиндосы 0 своих и 0 чужих, те что взяли на хранение у лохов. будет весело
avatar
Неспроста Д. Медведев рекомендовал ускорить передачу Сухого Лога Полюсу и Ростеху и с инвестициями в него не медлить. Наверное девальвация бакса не за горами.
avatar
эти долпоёпы ща опять хай втарят))
avatar

теги блога 303

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн