Блог им. romuldavid

Деньги к деньгам.

«… ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится,а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;»В качестве эпиграфа решил взять эти строчки из Библии. Потому как считаю их очень точными и краткими. Но давайте вернемся к началу. На днях у меня состоялся не то чтобы спор, но что то вроде разговора на тему: «можно ли быстро разбогатеть на бирже….или почему биржевые байки остаются байками». Когда то не то чтобы очень давно, шесть лет назад, когда я только открывал свой счет у брокера я верил, что добьюсь успеха на этом поприще. При чем быстро и вложив в дело копейки. Реальность заставила изменить точку зрения. Во-первых стоит Деньги к деньгам.

поговорить о начальном капитале. Если для овладения технической частью маленькое депо может и подойдет, то для получения адекватной доходности первоначальный капитал крайне важен. Приведу пример: у меня в портфеле есть акции ПАО «Селигдар» на текущий момент их доходность 153 %. Звучит? Еще как звучит, есть только маленькое но отрезвляющее НО. В свое время акции Селигдара были куплены всего на 4000 руб (1000 акций), сегодня этот пакетик стоит 10150,00 руб. Т.е. продай я их сейчас  получу 4000 рублей вложенных и 6150 прибыль. «Вот и все КАРЛ!» Этот пример того, что даже хорошая инвестиция при малом вложении дает все равно малый результат. А многие ли инвестиции могут принести 153%? МММ и ее клоны в опросе не участвуют.Во-вторых  время. Как показывает история на длиной дистанции даже плохие инвестиции отбиваются. Конечно есть исключения, ведь в основе любых акций лежит бизнес. А в бизнесе возможно все.Но как быть если на старте нет миллионов? Можно конечно ждать и надеяться на чудо, а можно и нужно вкладывать в свое депо по мере сил. А лучше это процесс автоматизировать, чтобы исключить вариант при котором нет времени или желания. Например автоматические отчисления брокеру с карточки. Конечно это не грааль, но со временем появится  достойное депо.Вывод у меня получается такого плана: стать за ночь миллионером возможно, если жениться на дочке миллиардера или выиграть в лотерею. Для всего остального нужно достаточно времени и денег. Как говориться: «Деньги к деньгам».
2 комментария
Более того, если откидывать на брокерский счет с конвертацией в баксы, то на рубеже 2014-2015 году капитал бы удвоился автоматически )
avatar
А продолжение пословицы, голая ж к голой ж) 
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн