Новости рынков

Новости рынков | Приватизационный план 2017-2019 гг- сокращение долей в АЛРОСе до 29%+1, Совкомфлот до 25%+1, ВТБ до 25%+1 акция

Правительство планирует сократить доли в АЛРОСе до 29% + 1 акция, в Совкомфлоте — до 25% + 1 акция, а в ВТБ — до 25% + 1 акция в 2017–2019 годах.
Прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы был одобрен правительством сегодня.
(План предусматривает) прекращение участия РФ в уставном капитале НМТП, ОЗК, Приокского завода цветных металлов, производственного объединения «Кристалл»

Решения о способах, сроках приватизации будут приниматься с учетом детального анализа деятельности компаний, их рыночной капитализации, оценки дивидендного потока, финансового состояния компаний и готовности их к приватизации


Прайм
Прайм
2 комментария
2 фев (Рейтер) — Власти РФ передумали приватизировать крупные пакеты шести распредсетевых компаний, входящих в госхолдинг Россети, исключив предложение из плана приватизации на 2017-2019 годы, который был в четверг одобрен правительством и текст которого есть у Рейтер.  
    Министерство экономики в подготовленном ранее проекте плана приватизации, опубликованного в октябре 2016 года, неожиданно предложило продать вместе с небольшими госдолями в шести МРСК блокпакеты, принадлежащие сейчас холдингу Россети, управляющему всеми электросетями страны.
    Предлагалось продать пакеты МРСК Волги, Сибири, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Центра, Юга, Урала.
    В одобренном плане фразы про сокращение доли Россетей до 25 процентов плюс 1 акция в шести МРСК через продажу совместно с долями Росимущества больше нет. Согласно одобренному проекту, миноритарные пакеты Росимущества в сетевых компаниях будут приватизированы через внесение в капитал Россетей...

avatar
jata, правильно сделали, тк электроэнергетика ещё не отскочила как следует, слишком её прибили. Это негатив для этих дочек, но позитив опять же для ФСК, тк скорее всего часть миноритариев перейдут в ФСК теперь.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн