Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 02.02.2017

Газпром с 1 февраля утратил право на расширенный доступ к газопроводу Opal (под угрозой отмены и годовой аукцион по Opal в марте). Но компания решила не увеличивать транзит через Украину. Газпром компенсирует снижение поставок по Opal, поставляя свой газ из европейских подземных хранилищ. Цены на газ подросли. Компания еще раз обращает внимание Европы на важность Северного газопровода. (Коммерсант)

ТМК объявила о размещении 13,44% акций. Крупный пакет, который может быть не востребован рынком, в ходе размещения, возможно, купит  УК Лидер – информация от неназванных источников Ведомостей. Возможно, сделка снова будет предполагать опцион. Продажа акций ВТБ удобный  способ привлечения финансирования для ТМК. (Ведомости)

Число ипотечных кредитов в России за 2016 год выросло почти на треть. Всего с 2005 года ипотекой воспользовались более 6 млн россиян. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства. (ТАСС)

АФК Система снизила долю в девелоперской компании Москапстрой с  50,3% до 30,4%. Сделку по продаже 19,9% акций Система совершила в конце 2016 года. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн