Блог им. finparty

«Форум Россия»: Греф, Путин и Браун. Часть 2

Сегодня в 9 утра в Доме музыки начался первый официальный день «Форума Россия». Finparty ведет прямую трансляцию из его залов и кулуаров.

16:10 Участие Путина в форуме закончилось, многие потянулись на выход.
 
16:05 Напоследок Путин поручил Костину проработать вопрос об обратном выкупе акций у миноритариев по цене размещения. Костин попросил дать ему на этот проект три дня. По примерным оценкам Костина, обратный выкуп акций у 110 тысяч участников народного IPO cоставит 15-18 млрд рублей.
 
16:00 Греф попросил задавать вопросы коротко, чтобы его не уволил Рубен Варданян. Поступил вопрос о перспективах превращения Москвы в МФЦ.
 
Путин: «Как вы знаете, мы все родом из Петербурга. О том, чтобы сделать Петербург мировым финансовым центом, говорил тогдашний мэр города Анатолий Собчак. Это был смелый человек, умеющий смотреть в будущее. Сегодня мы ставим перед собой реалистичные задачи. Мы понимаем,  что сегодня Москве не станет как Лондон или Цюрих. Вопрос не в этом, а в том, что мы естественным образом становимся финансовым центром для наших соседей.  Например, 80% товарного оборота между Россией и Белоруссией осуществляется в рублях. Рублевая зона расширяется, тоже самое происходит и с Казахстаном. И мы будем наращивать и углублять интеграцию. Уверен, что последовательная финансово-экономическая политика дает нам шанс превратить Москву в глобальный финансовый центр».
 
15:50 В партере нет свободных мест.

В зале аншлаг

 
15:45 Милкен: «Россия вторая по росту рынка в 21 веке».
 

Россия вторая в мире по росту рынка в 21 веке

 
15:30 Пленарная сессия должна была закончиться в 14:30, но продолжается до сих пор: теперь Греф задает вопрос Милкену про долги Греции.
 
15:10 Майкл Милкен рассказыват о трех путях того, как стране построить чловеческий капитал. Путин сосредоточенно записывает что-то в блокноте. Ранее Греф поделился, что по подсчетам Милкена, у которого 2200 детских школ, русские эмигранты, уехавшие из СССР в 80-е годы, произвели полезных инноваций в мире на 1 трлн долларов.
 
15:00 Перед выступлением Кругмана Греф выразил ему благодарность за то, что он приехал на форум даже будучи больным.
 
Путин: «Наш человек! У нас здоровые люди. Пола тоже вылечим!»
Греф: «Да, Пол наш человек. У него предки из под Бреста, и вот, читая книгу...»
Путин: «Лукашенко?» В зале все смеются.
 
14:45 Перед одним вопросом Путин долго, секунд 20, смотрит в свои записи. «Накорябал как курица лапой, спешил, слушая коллегу, интересно было», — пояснил он, разобрав наконец свой почерк.
 
14:25 Путин задает вопрос поперхнувшемуся в конце выступления Кругману: «Пол, можно вопрос — складывается впечатление, что мы вползаем в очередной кризис перепроизводства. С долгами можно потихонечку разобраться, но более глубинные вещи лежат как раз в области перепроизводства».
 
14:20 Путин закончил выступать словами «Россия должна стать великой державой» и сел на место с наушником. Сейчас вторая часть выступление экономистов. 
 
14:15 Путин: «Я советовался с коллегами и не знаю, озвучивать мне или нет, но я скажу: нам нужно сделать 100 шагов вперед, подняться с 120 на 20 место (в это время все захлопали). Бухгалтер будет тратить время в три раза меньше, чем сейчас на заполнение декларации. Чтобы получить разрешение на строительство объекта времени будет уходить в пять раз меньше (все эти инициативы сопровождаются аплодисментами). В России появится уполномоченный по делам предпринимателей».

8 комментариев
avatar
MELITO, Жестко)))
avatar
Bubellar, по дружески))
avatar
«обещаю обещать!»

О героическом противостоянии Путина и коррупции
naganoff.livejournal.com/42289.html

О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ
naganoff.livejournal.com/41303.html
avatar
Не слушай что он говорит, а смотри что он делает. (старая рыночная примета)
avatar
зачем выкупают ВТБ? А как же обещанная приватизация госсобственности? Бабки поди отмывать?
avatar
evgeniynine, может надеются нарезов кинуть

теги блога Finparty.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн