Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 02.02.12

И опять Греция!
 
Греки обиделись на саммит ЕС, заявив обеспокойство, что их проблемы практически не обсуждались!
В то время, пока дуэт Мракози празднует создание бюджетного союза,  Лукас Пападимос планирует провести экстренную встречу правительства, посвященную забытому вопросу европейской помощи. Уже в эту пятницу, опять же по заявлению Греции, будет подписано соглашение с кредиторами... 
 
Из серии: -Мы почти договорились, осталось только уговорить!)))
 

 
Как всегда ИМХО!
 
 
Мировые рынки:



NASD100: + 0,18%
NIK225: + 0,34% 
 


Фьючерс S&P500: +0,21%. На графике появился локальный нисходящий канал, следим за отработкой границ. Если отметку 1330 не удастся преодолеть с большой вероятностью сходим еще раз на 1300. Если пробиваем, цель отметка 1340. 
 

 
Нефть + 0,47%
 
Фьючерс на индекс РТС — жду теста пробитого вчера уровня 158000 в качестве поддержки. Наш рынок вчера опять показал силу покупателей, Европа и США только приблизились к хаям от 26 января, мы же обновили  их и ушли дальше. Коррекция напрашивается сама собой.  
 

 
Статистика на сегодня:
 
Сегодня так же внимательно следим за заявками на пособие в 17:30 и за выступлением Бена Бернанке в 19:00 часов.
 

 
Всем удачных торгов!
 
29 комментариев
Спасибо за обзор. К соажлению чую что не дойдет до 158 он, как это ни печально:( Опять нас медведей буду резать на мясо сеня
avatar
bimero4ek, дойдем! не стоит грустить))
avatar
Mr_Shurik, а вы эти комиксы сами рисуете, или где вы их берете в таком количестве?) Просто обратил внимание, что у вас в каждом посте картинка.
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзорчики. Ну что сегодня фиксировать, или ждать окончания греческой эпопеи и по факту слить? А потом можно и к шортам присмотреть!
avatar
Xaratyan, Добрейшее! Советовать не буду, могу ошибаться. Но сам со вчерашней вечерки в шорт встал, выше пока не смотрю, к тому же завтра пятница, а это как правило фикс.
avatar
Mr_Shurik, в принципе РТС может дойти до 1650 там 200 дневная.
avatar
да, до обеда падаем до 158, к стате возврат к 160, как-то так пока видится
avatar
С одной стороны вроде по технике вероятно тестирование поддержки на 158, все таки неск дней в нее бились снизу, чтоб без ретеста дальше переть, да и фиба в том районе проходит коррекционная, ну и перекупленность снять. Но там стока шортилок набилось за эти дни на этом уровне, что не верится что просто так выпустят нас. Хотя амеры вчера после клоза нашего и просели чутка, и фучик щас просто вернулся на уровни нашего клоза.
avatar
Хороший обзорчик, коротко, но все по сути. Нравится, что картинки прикольные вставляешь)) Надеюсь и дальше будешь писать, не бросай это дело) Плюсую, хоть и виртуально)
avatar
neon328, спасибо! ))
avatar
KauperWOOD, фьючерс на S&P пока в плюсе, к сожалению повода пока падать нет)
avatar
neon328, открытие вниз!
avatar
Mr_Shurik, Как обычно спасибо за обзор.
Стал твоим регулярным читателем, сам того не заметив…
avatar
KosTT, прожалуйста! вэлком)
avatar
сегодня есть возможность сипи немного слиться…
avatar
Mr_Shurik, буду надеяться, что чутье тебя не подводит) фбючерс незначительно присел, в любом случае ждать осталось недолго))
Я почти уверен, что америка расти не будет, просто не на чем, а вот мы в силу своей перепроданности против америки можем получше их выглядеть. Хотя меня человеческая психология конечноумиляет.
Сегодня позвонила знакомая женщина: «Все растет, покупать надо???». (у нее относительно большой счет, покупает на среднесрок). Я отвечаю, что сейчас уже опасно, надо недельку подождать осмотреться. А рученки у нее чешутся))) Когда все подало и Сбер стоил 75, а я предлагал его потихоньку прикупать, она не послушала, говорила, что сейчас все рухнет и 75 дорого. Зато сейчас Сбер по 93 ей кажется само-то))
Она кстати является неплохим барометром рынка, желание купить у нее очень сильно обостряется на хаях, перед хорошей коррекцией. Может и сейчас сработает)))
avatar
neon328, )))) все мы когда то такими барометрами были, кто то дольше кто то меньше))
avatar
Mr_Shurik, она на рынке акций еще со времен приватизации. И до сих пор не изменилась. Ее стратегия просто: растет — надо брать, падает — надо продавать.
+ — то что она не кормит лосей, а рубит их безжалостно и практически не парится по этому поводу, какой бы не был лось;
— — очень часто закупается на хаях, ее аж распирает))

Так что она какой была лет 10-15 назад, такой и осталась)
avatar
neon328, ну если до сих пор на плаву — только порадоваться можно!
avatar
обзоры на высоте как всегда
avatar
Docent_Taganrog, Благодарю!
avatar
Всем привет, спасибо за обзор.
Коррекция к 158000 мне не помешала бы))))
avatar
а тем временем
Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг заявила, что Китай может оказать Европе помощь в урегулировании долгового кризиса в Еврозоне.

В своем выступлении в Академии общественных наук КНР она сказала, что Китай может внести вклад в решение проблемы высокого долга в Европе, поскольку эта проблема касается не только Европы, но и затрагивает глобальную экономику.

Она также отметила, что германский рынок открыт для китайского бизнеса и потребовала аналогичного подхода со стороны Китая к германским деловым кругам.
«германский рынок открыт для китайского бизнеса» — писец германскому неизменному качеству! ))
avatar
Mr_Shurik, «германский рынок открыт для китайского бизнеса» — ржу не могу...)))
avatar
neon328, с начала 90-х до 2008 она практически из ничего сделала около 70 лямов, а в 2008 слила до 20 лямов)) Это кстати был наверно единственный раз когда она лося от всей души накормила… просто у нее у мужа с сердцем проблемы, а муж сказал, что не фиг с убытком продавать акции, ну вот она его и послушала, чтобы не беспокоить его сердце, а потом все-таки втихаря продала все))) Вот такая история, даже не знаю радоваться за нее или наоборот…
avatar
Доброе утро всем, хороший обзор, кратко и полезно. ))
Успехов всем.
avatar
Спасибо! +
avatar
Cherry, пожалуйста! )
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн