Блог им. b_evg

Копипаст ...Соглашений с международными и частными кредиторами Греции не следует ожидать раньше ближайшего понедельника


23:14 01/02/2012
 
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Заявлений относительно соглашений с международными и частными кредиторами Греции не следует ожидать раньше ближайшего понедельника, заявил агентству Рейтер источник, принимающий участие в процессе переговоров.
«Соглашение с частными инвесторами достигнуто, однако сейчас мы ожидаем заключения договоренности с международными кредиторами (по финпомощи в размере 130 миллиардов евро — Ред.), поэтому ожидать новостей раньше понедельника не следует», — сказал источник.
Для того, чтобы избежать дефолта, Греции необходимо получить согласие от ЕС и МВФ по дальнейшей финансовой поддержке, а также договориться с частными кредиторами о списании долгов. Как ожидается, объем списанных долгов составит около 70%, а купон новых облигаций будет меньше 4%.
По словам источника, премьер-министр Греции Лукас Пападимос намерен провести встречу с представителями всех политических партий в ближайшие дни с тем, чтобы согласовать с ними дальнейшие меры по консолидации бюджета.
Ранее в среду глава миссии инспекторов МВФ в Греции Пол Томсен раскритиковал выполнение антикризисной программы в Греции, призвав правительство медленнее снижать дефицит, но ускорить проведение реформ. При этом, по словам представителя МВФ, фонд требует подтверждения от всех политических сил страны, что после досрочных выборов, намеченных на апрель 2012 года, страна будет по-прежнему привержена согласованной с кредиторами программе.

2 комментария
мыльная опера
avatar
скорее, мыльный реквием…
avatar

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн