Блог им. poseydon

Итоги торговли 2016 года без картинок.

В связи с неудобностью предоставляемых отчетов в начале года ( с середины стали нормальными) и хитрыми перекидываниями денег между разными регистрами фортс в пределах одного счёта табличег с комиссами не будет. Будет просто краткий отчёт.

На начало года после вычета налога за 2015 год на счету осталось 407 055 рублей.
Торговал на этом регистре. Потом где то в феврале или марте на другой регистр закинул еще свободные 300 000 р. Торговал разные стратегии, но потом понял что в принципе это очень неудобно и возникала путаница. перекинул все на один регистр.

На конец года стало 1 120 382 р.

Грязными профит получился 413 327 р.
Чистыми после налогов будет 359 594 рубля или 32%.

Деньги не выводились — надо чтоб счёт рос.

Так судя по ЛЧИ комисс стал меньше. Стал торговать не только скальп. Активно торговал опцами и всяким другими не особо ликвидными фьчами. Раньше же только ри и си гонял.

Кроме того в конце декабря открыл ИИС с налоговым вычетом по схеме 1. на 144 000 р. Буду торговать исключительно ммвб там. Тянет попробовать долгосроки и неликвиды всякие в ммвб. Если разберусь что такое облиги то и их попробую. Комисс в Финаме на мамбе конский, так что будет долгосрок. К другому брокеру не вижу смысла ухожить Финам хорош, кто бы что не говорил.


Всем кто прочёл успехов и профитоф!!!
7 комментариев
И тебе успехов и прибылей
avatar
Удачи!!!)))
avatar
А что такое регистры?
avatar
AlexVestor, в рамках одного брокерского договора можно открыть несколько регистров фортс. регистр по сути и есть счет на фортс.
avatar
poseydon, так понятнее:-)
avatar
В открывшемся называется субсчет
avatar
godovan, открывашке
avatar

теги блога poseydon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн