Блог им. forx

Промежуточный итог уходящего года

2016 год ознаменовался для меня началом серьезного изучения применения роботов на Forex-е.
Было множество неудачных, нейтральных и положительных стартов на реальных счетах. Примечательно, что не было ни одного разгромного слива, как при ручном управлении. Окончательно убедился для себя в бессмысленности ручной торговли. И в том, что простейший графический теханализ не работает, а является своего рода гаданием на кофейной гуще. Напротив, статистический анализ имеет все шансы работать.
В настоящий момент основные счета у меня ведут роботы арбитражного типа с усреднением по сеточному типу и стопом на заданный % от депозита. Сейчас в стадии перевода на тики, как наиболее эффективный таймфрейм. Также экспериментирую с программой генерации стратегий FSB.
Промежуточный итог уходящего года

Всех с Наступающим 2017-м!!! Попутных трендов, прибыльных роботов, удачи в следующем году!!! )
Промежуточный итог уходящего года
Подробнее мониторинг счетов можно смотреть в моем аккаунте MQL5.
★1
3 комментария
Большое спасибо за пост. Из него я почерпнул две мысли.
1. Ручная торговля эффективна на больших таймфреймах, это так, мыслишка.
2. Сформировавшуюся фигуру теханализа (ну, там, ГиП, двойную вершину) нужно сопровождать несколькими триггерами, и при их срабатывании входить в сделку.
Ну вот наконец-то кто-то меня поддержал в том, что ручная  торговля это уже давно не модно.
avatar
darow, не то что бы не модно, просто смысла не имеет. Практически любые идеи и алгоритмы легко программируются и быстро проверяются на истории и на реале.
А ручные стратегии и проверяются и тестируются в ручную — это титанический труд. Плюс к этому человеческие ошибки и неточности сведут все это на нет. Скажем, если есть некая статистика ручной торговли, хоть в плюс, хоть в минус, то неизвестно — это случайно так получилось или стратегия плохая/хорошая.
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн