Блог им. Incognito

Ответ Мартынову про "мясцо"

***Раз уж ты добавляешь в черный список тех, кто без оскорблений обсуждает твои топики… пишу свой топик.***

На самом деле все еще проще — ты прочитал много книг как стать миллионером? ты им стал? )))

Тоже самое с трейдингом и ТА, все читали (а на самом деле читать и ЧИТАТЬ — две большие разницы), но единицы подняли и поднимают на этом деньги.

Недостаточно прочитать, недостаточно применять шаблонные советы, надо думать головой и искать решения подходящие под конкретного человека, его психотип и стиль торговли и анализировать-анализировать-анализировать...
да — это все муторно, долго и надо крутить мозгами..

Поэтому твоя приведенная статистика от брокеров — статистика ЛЮБОГО бизнеса, просто большинству не дано вот и все, ну нет у них ума и аналитических способностей, чтобы работать на себя...

В каждом твоем посте на эту тему сквозит обида что у тебя не получилось, а значит ты прав в своем видении этого ВИДА БИЗНЕСА… но любой вид бизнеса таков...

Ведь ты себя считаешь умнее других, не так ли?? ))

Любой бизнес скушен до безобразия — это набор выверенных годами «бизнес-процессов», только вот придерживаться их может абсолютное меньшинство как и в любом бизнесе, люди нетерпеливы, жадны и ленивы…
★2
50 комментариев
он себя считает умнее лишь в том что сумел вырваться с рынка и организовал вполне успешный околорыночный бизнес
avatar
Добрый человек, это все равно что захотеть стать магнатом по недвижимости а стать риэлтором в конце концов ))
avatar
Incognito, ну хотя бы так. зато он блистает среди толпы бомжей
avatar
Добрый человек, я уже писал об этом вчера, блистание нужно тщеславным людям — очень легко поехать головой даже просто будучи ведущим на ТВ… )))

а успешные трейдеры в основном социопаты, зачем им блеск? ну разве что уж совсем единицам, которым скушен онли бизнес.
avatar
Incognito, полностью согласен с тобой но тима в отличие от многих тобою вышеперечисленных головой лишь немного сьехал. будем надеяться что дальше процесс не пойдет. тем более вряд ли будет расти популярность у смарта. скорее наоборот
avatar
Incognito, А вообще я с Тимофеем согласен и сразу об этом писал.  Не знаю точно как насчет ТА, но нужны смотреть глубже. Явно глубже.
avatar
Incognito, нет. Это примерно как хотеть стать магнатом в недвижимости, но в итоге занять неплохую нишу в B2B в сфере недвижимости.
avatar
Incognito, На самом деле все еще проще — ты прочитал много книг как стать миллионером? ты им стал? )))
Я думаю смарт лаб стоит пару лямов грина. Как Вы считаете стали Тимофей миллионером?
avatar
kbrobot.ru, ну ты тоже наверное считаешь что твоя недвига к примеру сколько-то стоит, но выйди на рынок и продавай, только заключив реальную сделку можно сказать что что-то столько стоит.

А потом про Клименко не забудь и подели эту цифру, уж не знаю на два ли или на другую, мне все равно, я не в курсе.

Сам ресурс боюсь сложно продать за вменяемые для него деньги, иначе он бы уже так и поступил, я в этом уверен.
avatar
Incognito, Посмотрите просмотры. 300 000 тыр в день!  Это огромное количество. Так что цена думаю явно выше ляма грина
avatar
kbrobot.ru, я говорю спорить об этом бессмысленно, если вы бизнесмен, цена актива стоит ровно столько сколько за него дадут покупатели, а не приблизительные подсчеты по которым можно выставить оферту..

А если лям грина по-вашему то это только пятьсот тысяч исходя из доли, это даже не миллион...

Вы знаете сколько квартира в Москве стоит хорошая, у метро? ))) Так что вопрос риторический )

В Саратове ты был бы МИЛЛИОНЕР, а здесь — ну миллионер… )))
avatar
kbrobot.ru, да мы, одни и те же люди по 20-30 раз смотрим, вот и просмотры…
avatar
Фарго, Это говорит о вовлеченности публики. Ценная вещь!
avatar
kbrobot.ru, для кого? для владельца ценная, а для рекламодателя ценно сколько людей переходит по его рекламе и сколько он таким образом привлек реальных клиентов, есть инфа?
avatar
Incognito, Такой инфы нет и никогда думаю не будет. Тима ее не раскроет.


avatar
kbrobot.ru, ну так споры бессмысленны без этих вещей, интернет давно на подъеме, была бы цена — продан был бы давно ресурс, значит либо цена не устраивает, либо ждет прорыва какого-то… хотя какого. хрен знает )

Вы покупатель к примеру? Какая цель, как будете монетизировать ресурс после покупки?
avatar
Фарго, ну там надо смотреть действительно сколько уникальных посетителей и так далее, да и только одни просмотры ничего не дают, надо смотреть какое Ratio на рекламе и прикидывать…
avatar
kbrobot.ru, смартлаб умрет сразу же без тимофея, потому что смартлаб это и есть тимофей. так что я думаю тяжел будет его продать.
avatar
l-way, Да, в этом проблема. Тимофей сразу создал «клуб Тимофея Мартынова». А если нет Тимофея, то какой тогда это клуб? Теперь для продажи нужен ребрендинг
avatar
kbrobot.ru, даже за 5 млн рублей смартлаб не продать, окстись
avatar
Incognito, а можно где-то поглядеть ваши результаты торговли? 
avatar
Олег Каширин, а смысл?

я никому ничего доказывать не собираюсь )
avatar
Incognito, ну как же, из вашего текста можно сделать вывод что вы как раз и доказываете Тимофею, что он не прав, что вы-то как раз и зарабатывает именно трейдингом и неплохо и именно с помощью теханализа… Для убедительности неплохо было бы подкрепить свои слова результатом... 
     Вдруг вы просто зарабатывает тем, что учите других зарабатывать на бирже используя ТА, а боясь потерять клиентов решили обвинить в некомпетентности Тимофея и в том, что он зря наводит напраслину на ТА… Я это не утверждаю, а лишь допускаю… Поэтому и спросил про ваши результаты успешной торговли именно на основе ТА... 
     Ваши слова были бы более убедительны если бы вы их подкрепили результатом роста портфеля за год например и примерами нескольких сделок на основе ТА — например вот тут явно такая-то фигура, такой-то сигнал поэтому я захожу и вуаля зарабатываю...
     Это было бы 100% подтверждения жизненности ТА… А пока как-то не убедительно, вот есть какие-то люди, которых никто не видел и они торгуют именно на основе ТА и ворочают миллионами…  И все только по тому, что им вот ДАНО, а всем остальным НЕ ДАНО... 
avatar
Олег Каширин, Вы какие-то странные люди на этом ресурсе..))

Взять к примеру самый популярный топик на смарт-лабе — Ромы Андреева, он не гадает точно по шарам, так? ))

Вы же не спрашиваете у него публичных результатов, кто-нибудь их вообще видел? ))
Тем не менее паства регулярно торгует по его кальке… ))

Мартынова возбудило то, что в топике Решпекта люди говорили о том, что эти вещи — конкретные заметьте, которые «забанил» Мартынов в ТА в своей книге, работают… на что Мартынов обиженно накатал топик что он изучал рынок целых 3 года! и точно знает что написал ИСТИНУ про эти методы… ))

У Булла вы видели публичные результаты?
Читали его топик про ту же тему?
Согласны или нет?
avatar
Incognito, жаль, я то думал, вы в порыве желания доказать Мартынову, что он не прав представите доказательства, а вы ссылаетесь на других...
     Раньше когда я был далек от фондового рынка всегда считал, что на РБК работают какие-то особенные люди, которым просто ДАНО, разбираться и зарабатывать на бирже, а потом узнаю, что они разорились на акциях в 2008 году и были куплены Прохоровым и превращены просто в рупор антигосударственной пропаганды… Как же так? Они же все в курсе общеизвестных фактов, а тут раз и разорились... 
      Ну да ладно, не хотите показывать результат не надо, все что я хотел узнать, я узнал...

avatar
Олег Каширин, ну вы просто изначально были глупы, как можно принимать на веру то, что вам говорят из ящика..
что и доказывают эти попытки выудить инфу у людей про результаты, будете своих знакомых просить рассказать сколько у них денег )) или просить кошелек показать ))
смотрите в свою тарелку, прививайте хорошие гены.
avatar
Incognito, чего хамишь?! Какой ящик? Ты о чем? Мне твои доходы и твой кошелек не уперлись никуда… Мне было важно узнать сможешь ты доказать на своем опыте, что Мартынов не прав или нет… Понял, что нет… Все, спасибо за внимание… До свидания…  
avatar
Не знаю какой Тимофей Мартынов трейдер, но Смарт-Лаб — это успех!
avatar
Scorpio, пост о бизнесе на трейдинге и ТА, а не об успехах в околорыночном бизнесе
avatar
Да нет, коллега, если я правильно понял, посыл поста Тимофея был в другом: нельзя думать, что, выучив ТА, будешь обязательно зарабатывать с очень высокой вероятностью. 

Собственно, в этом и заключается главная ошибка большинства тех, кто попадает в условные ~95% сливал, они полагают, что можно выучить определенный набор правил и потом он всегда будет работать. 
avatar
Geist,  Этого конечно недостаточно чтобы разбогатеть но и разориться получиться у единиц ))
Просто импульсивность и нетерпение в соблюдении установленных правил — это наибольшая ошибка новичков, также как и рубашить на всю котлету на фьючерсах...

Он же не привел даже статистику от брокеров по какому рынку анализ, уверен что там выкладки по фьючерсному рынку, на акциях-голубишках без плечей 95% если и могут все слить то только набрав плечей и раз в десять лет )) и то вопрос ))
avatar
Incognito, нет, дело в том, что концепция «вряд ли сольешься» — недостаточна для применения, потому что трейдинг не бесплатное занятие ;)

Смотри, цель трейдинга — извлечение профита. Для того, чтобы тратить на трейдинг время, профит, на мой взгляд, должен как минимум давать сумму, равную «комиссии + 2 ставки по банковскому депозиту». Это абсолютный минимум миниморум, причем без учета повышенных рисков + затраченного времени.

Любой другой выхлоп меньше этого неминуемо ведет к сливу, поэтому я и говорю, что концепция «вряд ли сольешься», на мой взгляд, недостаточна. Есть большая разница между «не сливаться» и «зарабатывать», я об этом. Там по сути пропасть между ними ;)
avatar
Любой бизнес скушен до безобразия — это набор выверенных годами «бизнес-процессов», только вот придерживаться их может абсолютное меньшинство как и в любом бизнесе, люди нетерпеливы, жадны и ленивы…

 Большинство даже зарядку утром регулярно изо дня в день не может делать)
Зарабатывающий трейдер, само собой )) И уж если это напрягает, то что уж говорить о том, чтобы постоянно заниматься анализом и самоанализом…
avatar
Я что-то пропустила? Что за «мясцо»? Ребята, не ссоритесь! Давайте жить дружно! :-)
марфа васильева,
smart-lab.ru/blog/369305.php

никто ни с кем не ссорится ))
avatar
бунт бл* просто :)
avatar
Тимофей же сразу четко сказал, что эти 5% есть, Incognito только еще раз пересказал это своими словами.
avatar
\\Раз уж ты добавляешь в черный список тех, кто без оскорблений обсуждает твои топики…

а мне нравится как Тимофей Мартынов  добавляет в ЧС, а потом сразу приглашает меня на обсуждение в свой же топик..  )) как я могу написать то? вот он  юморист
avatar
astray, ахахахахаха :))))))))))))))

это уже верх какого-то цинизма )

прикинь так на реал эту тему перенести, не нравится тебе мнение человека — щелк и запретил слышать себе его слова...
вот красота то будет )) и нахрена толерантность и умение слушать и прислушиваться к людям ))… когда можно только себя слушать и лизоблюдов ))
avatar
Incognito, я уже сто раз ему сказал что не могу у него писать,
а он меня теперь через "@"  в топик вызывает
интересно…. это нормально? )
avatar
astray, не нормально, может раздвоение личности у него? ))
avatar
Incognito, нет просто базедова болезнь 
avatar
autotrade.ru, ставите диагнозы по интернету, док? ))
avatar
Incognito, это и так очевидно
avatar
autotrade.ru, ))
avatar
Incognito, 
avatar
astray, аналогично
avatar

дайте плюсиков чтоб я плюсанул аффтару!

avatar

теги блога Incognito

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн