Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - создает новый биржевой сектор для публичного обращения ценных бумаг компаний МСП

Московская биржа создаёт новый биржевой сектор для публичного обращения ценных бумаг компаний малого и среднего предпринимательства (МСП).
Ожидается, что новая редакция правил листинга Московской биржи, устанавливающая требования к сектору МСП, будет направлена на регистрацию в Банк России в первом квартале 2017 года.

Получить публичный статус и разместить акции или облигации по облегченной процедуре в новом биржевом секторе смогут компании с годовой выручкой от 800 млн до 10 млрд рублей. Компании должны будут пройти экспертизу Экспертного совета Биржи по листингу и партнеров-институтов развития, в частности ФРП, для получения доступа к финансированию своего развития. Для листинга компаний в секторе МСП будут понижены требования к объему акций в свободном обращении, а для целей листинга облигаций будет достаточно отчетности по РСБУ и облегченного проспекта эмиссии.
*ФРП — Фонд Развития Промышленности

Комментарии директора ФРП Алексея Комиссарова:
В России в настоящее время есть перспективные компании, которые могли бы получить новый импульс для развития, перейдя в публичный статус и получив доступ к инвестиционным ресурсам биржевого рынка. К настоящему моменту инструментами поддержки ФРП воспользовались свыше 100 компаний, значительная часть которых могла бы выйти на биржу. Компании малого и среднего бизнеса, которые пройдут листинг на Бирже, смогут претендовать на льготные условия кредитования

пресс-релиз
★2
6 комментариев
Новость конечно хорошая..
посмотрим, как на практике все будет..

avatar
ничего себе малое предпринимательство с выручкой от 800 лямов, Такая выручка может быть, если спекулить акциями, покупать-продавать по 100 раз на дню, либо имет. солидный бизнес
avatar
зачем такие компании? если больше половины в текущем списке не ликвидны )
avatar
Scanz, во-первых, смотрят в будущее. Не всегда рынок России будет спекулированием ришкой.

Во-вторых, рынок создан в первую очередь для привлечения денег для самих эмитентов. Не все хотят брать кредит в банке, когда можно выпустить акции, часто это более выгодно.

Ликвидность придёт потом.
avatar
фонда и так сжимается от неликвида, еще овна нужно подкинуть.
avatar
Перспективные там, конечно, есть. Но большинство еще и с хитрозадым менеджментом. Цель у большинства будет — нае… ть всех вокруг, как мне кажется. Всеми возможными способами.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн