Новости рынков

Новости рынков | ИнтерРАО - сохраняет прогноз по чистой прибыли 2016, и планирует к 2020 г. занять 20% розничного энергорынка

Компания по итогам 2016 года планирует выйти на уровень дивидендов не менее 25% чистой прибыли по МСФО, и сохраняет прогноз по чистой прибыли на уровне около 60 миллиардов рублей.

Прайм

Также компания сохраняет план достигнуть к 2020 году доли в 20% на розничном рынке электроэнергии в России, не исключает в перспективе приобретения новых активов. После приобретения «Энергосбытовой компании Башкортостана» доля ИнтерРАО на розничном рынке превысила 17%. Член правления компании И. Мирсияпов:
Мы регулярно в процессе оценки того или иного актива, предложений на рынке много. Интерес к этой теме на рынке все меньше и меньше, соответственно, ожидать в ближайшее время каких-то срочных приобретений не стоит
Компания может рассмотреть другие сбытовые активы РусГидро, а также отдельные сбытовые компании Россетей, но не покупку их единым лотом, а только отдельные компании. Конкретных переговоров сейчас не ведется.
Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн