Блог им. alexey_s

Ралли на американском рынке только начинается

Ралли на американском рынке только начинается


Многие аналитики озвучивают опасения, что американский рынок сильно перекуплен. Однако, некоторые аналитики из MKM Partners придерживаются другого мнения.

«Пробой вверх только начинается» — к такому выводу можно прийти, если посмотреть не на график Сиплого или голубые фишки Dow, а на Value Line Geometric Index, который состоит из 1675 американских акций. Этот индикатор от фирмы Value Line является равновзвешенным индексом, в то время как Сиплый — взвешенный по рыночной капитализации, а Dow — взвешенный по цене (price weighted).

Ралли на американском рынке только начинается
Value Line Geometric Index подразумевает что доллар инвестиций равными долями вкладывается в каждую бумагу и ребалансируется каждый день. Геометрическое усреднение дает реалистичное представление о том, что делает «средняя акция». В этом месяце VLGI не показывал максимумов, в то время как Доу и Сиплый взлетали к новым вершинам. Вместо этого VLGI подходит к уровням конца 1990-х. Это значит, что для американских акций есть много места для ралли.


Из всего обилия акций, которые входят в VLGI аналитики MKM Partners рекомендуют 27 акций (тикеры см. на рисунке ниже), среди этих акций такие как Deere, Dow Chemicals, Bank of America и Carnival.

Ралли на американском рынке только начинается
Оригинал: http://www.marketwatch.com/story/why-the-rally-by-us-stocks-is-just-getting-started-in-one-chart-2016-11-28

★6
5 комментариев
ДАВИ!!!
avatar
MKM Partners

шикарный ориентир
avatar
Вечный кайф. СССР, кто помнит, называли страной вечно зеленых помидоров. Но однажды появились красные и до сих пор))
avatar
Беру на все!!!
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн