Блог им. Zio

Ралли Американского доллара, причины,последствия.

Всем привет!
     Предлагаю вашему вниманию очередную программу «Торгуем на Америке», в которой я попытался раскрыть причины ралли Американского доллара, а так же последствия и возможности заработать на рыночных раскорреляциях в некоторых инструментах.
     В Пятницу на прошлой неделе прошла экспирации месячных опционов на американском рынке, и я подвел итоги модельного портфеля, который за год прибавил практически 14%.
Позиции Модельного портфеля, а также диаграмму доходности можно отслеживать по адресу постоянной ссылки на Модельный портфель - http://tradeinusa.ru/modelnyj-portfel/



Вопросы, пожелания, идеи можно оставлять здесь, так же жду всех сегодня 21 ноября с 18-00  в онлайнчате H2T.TV для обсуждения текущей ситуаций на рынке, идей и сделок не только на американском рынке но и на российском в том числе. Обсуждаем любые опционные конструкции.
Евгений Больших.
★1
1 комментарий
Поступил вопрос от Алексея: «Нужно ли роллировать TLT проданные путы» в модельном портфеле? 
TLT это ETF на 20-ти летние американские трежерис, после выборов Трампа цены на трежерис сильно упали на ожиданиях ужесточения монетарной политики, но я считаю что рынок переоценил эти ожидания, плюс покупка в портфель этих ETF это инструмент с небольшим риском и доходность 2,5%. Входил я в него через продажу 122 путов на 25 ноября, по цене 0.98, т.е. фактически на экспирацию я буду иметь цену входf 121.  Объем не более 20% от портфеля. Сейчас цена 120,5 В моменте есть возможность роллировать например 122 в 121,5 с переносом на 2 недели т.е. 09 декабря 2016 и кредитом 0,6 — 0,7
Т.е. в случае роста и выхода на экспирацию вне денег я получу 1,68 прибыли с опциона. В случае ухода в деньги цена входа будет 121,5 — 1,68 = 119,82. И это при том что на момент первого входа цена TLT была где-то 122,5. Вот такие возможности на американском рынке опционов.
Торгуйте опционами на американском рынке!!!

Текущие позиции в Модельном портфеле можно всегда посмотреть по ссылке.
avatar

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн