Блог им. Portgas

Бог в сердце человека.

    • 30 января 2012, 23:55
    • |
    • Portgas
  • Еще
Бог в сердце

Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.

Он созвал семь архангелов на совет и сказал: " Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?".

Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: " Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда". Другой архангел предложил: " Спрячься на дне океана". Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.

Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
 
Более десяти лет назад, я прочитал книжку «Притчи, ведический поток», но автора не помню… вот нашел в нете оригинал, наиболее запомневшейся мне притчи. ))))))) Решил, выложить. Надеюсь вам понравиться ))))
    6 комментариев
    Очень жесткий оффтоп)) причем неканонический=)
    avatar
    Рублев, Извеняйте :-) Я хоть икрещен, но не считаю себя православным. А притча крисива! И к любой истине подходит:-) Ведь, вроде. как там и ищут бога ))) (если, его ищут...)
    avatar
    Portgas, икреще — это там пробел… И крещен… забыл сорри…
    avatar
    Portgas, я не прав… погарячился в ответе, не во всех религиях ищут путь к богу и сердцу. сорри, если кого обидел, но это не тема форума/ресурса (как и пост).
    avatar
    бог тут один — бабло. никаких других богов нет.
    avatar
    Зов KTULHU, это вы про средневековую протестанскую церковь?
    avatar

    теги блога Portgas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн