Блог им. sicuro

Невыплата дивидендов Финамом (счет MMA)

    • 11 ноября 2016, 11:43
    • |
    • sicuro
  • Еще
Добрый день, коллеги,

4 месяца назад начал приобретать акции/ETF американского рынка через кипрскую дочку Финама. Позиции по размерам разные. Первые 3 месяца нормально платили дивы, в том числе и небольшие по размеру. Сегодня пришло такое письмо. 

«Добрый день!
 
Сообщаем Вам, комиссия за выплату дивидендов по рынку США составляет 3% от объёма поступающих дивидендов, минимум 3 USD по каждому эмитенту. Если комиссия за выплату дивидендов будет превышать размер самих дивидендов, то выплата производиться не будет.

Так как у Вас сумма выплаты менее 3-х долларов, то выплата невозможна. „

понятно, что теперь через некоторое время я все переведу в IB. Вопрос в другом: у всех субброкеров так? Например, у Открытия? UT?





★5
7 комментариев
Сочувствия, но:
smart-lab.ru/blog/348289.php#comment6174702
что делать, если грабят банки по дороге.

avatar
Market Mover, спасибо за сочувствие, но ничего трагического не произошло. К счастью, данный брокер в самом начале показал свое лицо:) часть позиций закрою и переведу к другому брокеру, без дивидендная поболтается:) ребята сами отказались от ежемесячно инвестирующего клиента

и у вас, я так понял, был вывод средств? у меня же просто отказались зачислять на счет. Просто сегодня установили порог 3 бакса, завтра 300… На кой мне такой брокер?
avatar
пока думаю, дивидендные акции США переводить в Открытие. Большинство из уже имеющихся у меня  (на другом счете, не в Финаме) есть в их списках дстпуных инструментов. Заодно будет удобно там же в следующем году открыть ИИС
avatar
Читай внимательнее, брокер ни при чем. С каждого перевода банк автоматом снимает нехилый комисс. А брокер раздает клиентам то, что от этих дивидендов осталось. Если не осталось — сампанимаешь.
avatar
Market Mover, Они ввели этот порог после 3 месяцев перечисления + это субброкер — думаю, такие суммы они просто не заморачиваясь выплачивают из своих, а реальные сумм от дивов держат на своих счетах. С учетом того, что у них нет автоматического начисления дивов, а только после того, как их уведомишь, то думаю действует метод «кухни».

Забавляет то, что в данном случае они ввели эту допкомиссию ввели через 4 месяца моего «жития» у них.

На самом деле, я рад, что все так рано выяснилось: русский бизнес суров и беспощаден к своим клиентам:)))) 
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, момент еще в том, что в моем случае 3 месяца ничего не взымали, т.е. вряд ли это банковские комиссы. просто надоело финаму заниматься мелкими платежами:) хозяин-барин
avatar

теги блога sicuro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн