Блог им. GSM

Выиграл ли ВТБ24 форекс суды после провала франка ?

    • 09 ноября 2016, 13:38
    • |
    • GSM
  • Еще
Здравствуйте коллеги.
В начале 2015 года произошел провал по парам с франком… Счета многих клиентов ушли в минус… ВТБ 24 решил взыскать с клиентов сумму убытка. В то время как Дукаскопи простил и других призывал решить проблему также. Это понятно что своих будут драть до последнего в то время как будут прощать внешние долги .( За 15 лет простили вроде около 130 миллиардов долларов .) Интересно ВТБ выиграл подобные суды если клиенты не заплатили? Есть ли такие случаи? Или суды разворачивали ВТБ обосновывая чем то, например отсутствием лицензии? Если нет, то по какой причине суд не выигрывал ВТБ? Ни одного случая, что бы этот долг форекса у ВТБ 24 был возвращен я что то не слышал… Кто то знает положительные решения и исполнения?
7 комментариев

) с чего тебе ВТБ должны отдать твой долг?  

простили?)) конечно, они же кухня, их задача забрать ваши деньги, они их забрали, норм

у втб есть же лицензия дилера, а раньше вообще никакой лицензии не надо было

 

а где вы слышали что втб вообще с кого то что то требует?

avatar
у меня знакомый говорит что не отцепляются…
avatar

Отцепятся они, как же. Самый лучший брокер, можно сказать уникальный, единственный пошел в суд на своих клиентов..

А суд наш Российский — это просто цирк.
Судьи за одно заседание по существу выносят решение, которое на 90% совпадает с заявлениям банка (странно, правда?)
Аппеляции за 5 минут выносят уже напечатанное решение на шести страницах, в общем весело живется. Потерять в ~22 раза больше чем имел — в этом суть ВТБ. Такое нигде в нормальной жизни не встретишь.

22 раза, Карл
Это тоже самое что взять в кредит под 10% годовых на 33 года.....

avatar
ilev, по суду ...- тут сложно и по сути невозможно противостоять так как договор составляли юристы, учитывали эту ситуацию и клиенты подписали, согласились, что все риски на них.… Другое дело судьба. К примеру ВТБ… там же пузаны засели… ну просто сидят, совершают очень много ошибок и… что странно не признают эти свои ошибки и считают что все им сойдет с рук. Наверное сойдет — так как суд и правосудие у нас очень смешные. Но в таком случае надо итти выше наверное если сумма приличная. И да — это безнравственно банку ощипывать человека… Другие то брокеры простили, а они… Наверное поэтому когда то им выйдет кара. Вот и у меня потери большие — примерно во столько же раз. Но тут сложно все как то запутанно… Отстали бы… — нельзя быть богатым в бедной стране …
avatar
GSM, Самое забавное, что если бы это произошло через год, после вступления закона о форексе — то там однозначно был бы не прав Банк. В законе четко указано что если клиент теряет больше чем имеет на счету — он ничего не должен.
По поводу договора — тоже не все гладко там у них, вот только суды не хотят это видеть…
avatar
ilev, наверное так… тогда форекс не регулировался… договор по сути нелегитимный. А суды да — я уже сталкивался… и с приватизацией и с Броко а поэтому просто выправляю документы на имиграцию в Евросоюз. Это просто хамство людям -наши суды по понятиям. Здесь человек — ничто и с этим согласны 86 %. Мне суд был недавно…квартиры на 2 насчитали долг… но как я с ними расплачусь — это  непонятно — нет ведь ничего… И непонятно — зачем им это все… пошлина в суд, суета… была бы зарплата а так с 6 000 руб в месяц — ну что я им дам… Так это наверное ниже прожит минимума — хватит на еду и квартплату. Глухое дело. Чего они хотят от меня тоже я никак не пойму. Банковские работники все перетянули себе — зарплату,   бонусы… а людям — так ...- на еду…
avatar

теги блога GSM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн