Блог им. sem444

О брокерах

Речь об ИК Элтра ( к слову это акционер ТКСМ 25%) любит шлаки и дружит со скайинвестом -любителем презентовать шлаки( сайт ныне удалён, тоже акционер тучки)
Ко мне здесь прилип как банный лист  smart-lab.ru/profile/Neftyanik/  . когда то я  был акционером ТКСМ, не суть, но опекун до сих пор отвязаться не может.  ))) ну да ладно. уважу)))
Теперь о брокерах, вот он меня снабдил статейкой на ветке ТКСМ о ИК Элтре (думаю все уже наслышаны)    www.dp.ru/a/2016/11/02/Prosto_obnjat_i_plakat  много забавного в ней написано, что очень белые )))) а теперь внимание:
Клиенты без потерь переходят?

С.Р.: Буквально на следующий день после сообщения на сайте ЦБ об аннулировании лицензий биржа принудительно закрыла позиции клиентов на срочном рынке и «отрубила» от торгов и клиентский, и дилерский разделы. 

Судебных претензий к вам нет?

С.Р.: Нет. Мы со всеми разговариваем, объясняем ситуацию. Клиенты нам сочувствуют, входят в наше положение. И понимают несовершенство законов, которые должны их защищать.

это где же такие люди есть, которые очень довольны принудиловке и потерей бабла????)))) 
  
Вообщем разберите статью сами, для себя отметил ещё одну ключевую фразу Гусевой :" Трейдеру дана была устная рекомендация не делать маркетмейкерских сделок за счет средств клиентов, а делать их на дилере. Мы учли эту рекомендацию и следующий договор сделали на дилере."    - а ведь многие брокеры до сих пор не учитывают)))
 Вот именно поэтому в пред. топиках писал об этом, как броки каруселят вашими акциями))) читайте дальше — там есть ещё одна ключевая фраза, все вокруг воруют, а нас поймали))  Реально весёлое интервью получилось, спасибо гравитоше))) 

P/S думаю схлопывание мелкого брока (говорил ещё вначале года),  это как прощупывание почвы, есть вероятность нахлобучки более крупного. зависит от многих факторов. ибо как и писал ранее броки заигрались бумагами клиентов.  ОТКЛЮЧАЙТЕ ХОТЯБЫ СДЕЛКИ ОВЕРНАЙТ!!! И ЕСЛИ НЕ ТОРГУЕТЕ ПЕРЕВОДИТЕ БУМАГИ В ДЕПОЗИТАРИИ!!! И НЕ СЛУШАЙТЕ ГУСЕВА, БИРЖА ЭТО КАЗИНО!! 

удачи в торгах))) мясо мясо колбаса, нет там мясо ни шиша.
★1
25 комментариев
Они будут слушать Гусева и будут жечь крылья на пламени свечи. Они мотыльки:)
Самокритичный трейдер,  додики)))
а в статейке прикольно, между строк читаю и ржу ))) по сути сдали себя и других и не замечают этого)))
и всё как всегда — виноваты не родивые наёмные трейдеры у любого брокера, а по сути сами броки их заставляют это делать. фууу))
avatar
Не раздувайте из мухи слона. Брокер не может покупать что то на счет клиента без его ведома. Это мошенничество. 

Скорее всего, был счет как бы клиентский(дочерней фирмы) и на него покупали-продавали. Для чего другой вопрос. 

Помню у алора приостанавливали лицензию за то что, они сделали сделку якобы клиентскую(биржа была в курсе) на каком то фьюче, который только ввели, чтоб получить от биржи грамоту о том что они совершили первую сделку с данным инструментом, там обьем был один контракт. 

Лицензию приостановили, но владельцы у алора оказались прошаренные, у них была в заначке еще одна компания(замороженная) с таким же названием и лицензией, просто перевели клиентов туда.


Так сейчас и существуют Алор Плюс и Алор Инвест.

В Элтре просто не такие прошаренные менеджеры и владельцы.
Капитан Сильвер,  как раз муху надо дуть!!!
avatar
graviton,  отвяжись худая жизнь))) ты попросил, я сделал)))
avatar
graviton, ыыы шары разул)))
avatar
graviton,  чтоб тебе друх скучно не было ))) уважил ???
avatar
graviton,  да не волнуйся ты так, время не час пик, потому без шухера)))
avatar
graviton,  я же дурачок ))) вообще не дискутируй со мной, иди к апельсину )))) 
avatar
деньги на депозитарии тоже надо защитить уметь. Пойдет движ, размоют долю, если без юрштата на подхвате работаете. Просто не пытайтесь забрать со стола больше, чем там лежит.
avatar
graviton, как вы себе это представляете? 
Брокер обязан давать отчет клиенту, как он обьяснит появление там непонятных сделок? 

Клиент либо знал и дал добро(к примеру это счет компании для которой занимались маркет маркетмейкерством-просто риски рыночного изменения цены на нее сгружали(с ее естественно согласия) ), либо дочка Элтры.
graviton, видишь ли, дело в том, что я работник мешкового труда. кстати, ты вот мешком быть отказался, потому и не прочувствовал прелесть нашего общения. 
avatar
graviton,  дурачок, учитель я)))
ну ты и девочка ))) пришёл в мой топик по гнусавить и опять стучать)))
avatar
graviton, неправильно понимаете. 
Брокер может с согласия клиента занять у него деньги или акции.

Но делать сделки на его счету не может. 

Для этого нужно распоряжение клиента. 
дилерские (маркетмейкерские) сделки за счет клиента  — это «твой дом турма».
avatar

теги блога ГУСЕВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн