Блог им. szander

Сиртаки? Нет, просто холодный разум.

Всего пару дней назад давал публично в своем блоге на СЛ оценку возможных лонгов по золоту и серебру. По евро упоминал о том, что шорты выглядят выдохнувшимися. Главная идея в том, что как в в случае Брексита, а до этого — в случае Гармагеддона (Греческого кризиса) о которых я тоже писал публично и торговал рискуя своими деньгами — риск находится в случае неожиданного. При сохранении статуса кво сильных движений можно не ожидать — это давно в цене. Но обратный сценарий — не заложен. Именно в эту сторону и имеет смысл торговать если рынок заложил такую низкую вероятность в событие явно 50 на 50, а вовсе не 5 на 95. Рынок — стадо баранов верящих своему поводырю с Wall St. и CNN. И когда садится в лужу, пукан дерет не по детски. Результаты прогнозов ниже.

Сиртаки? Нет, просто холодный разум.

Сиртаки? Нет, просто холодный разум.

Причина? ФБР открывает новое расследование по мейлГейту Клинтон-бабы. Но любой такой скандал так или иначе просился в картину. Не важно какой. И думаю — это только начала. Интрига выборов сильно недооценена. Насколько? Думаю примерно на 1400 по золоту и 1900 по Сипи. Это — точки равновесия. Если реально Трамп наберет достаточно голосов, думаю реальный сценарий — Обама введет на 60 дней военное положение и постаратется решить проблему Трампа так или иначе. Это — 1500+. И 1800 по Сипи. Сейчас же рынок полностью имеет в цене сохранение статус-кво. Торговать в этом направлении — это рисковать долларом ради одного цента. Путь лемминга.

19 комментариев


avatar
Vlаdimi®, просто я раньше нажимал кнопочку «скрыть обьекты рисования» и гасил индикаторы а теперь мне лень. Вопли «адептов» против индикаторов — это как вопли строителя против гвоздомета. Можно конечно хером гвозди заколачивать как при царе Соломоне, крича что если гвоздомет приставить к голове и нажать на курок будет бо,  а если иметь мозги то можно использовать технологии и математику в своих целях и повышать эффективность.
avatar
Дар Ветер, золотые слова
avatar
ИМХО: Бро, это стопосъем на злате, причем очень техничный. Тут надо вставать вниз с минимальными целями 1210. Пока не стОит злато брать вверх.
Удачи;)

avatar
Стальные яйца, сориия по имхам не торгую, а по системе. Пойдет вниз — захеджируемся, чего кипишить?
avatar
А если серьёзно, маэстро — снимаю шляпу. Золото меня сегодня вы… измотало, одним словом. Отделался маленьким лосёнком)))
avatar
Да, стопы под 1260 устояли, а дальше хорошо пошло. В районе 1278-1280 пофиксился также. Но полагаю, что до заседания ФРС на следующей неделе 1300 вряд ли пробьем…
avatar
Спасибо Ветру, торганул 5 лотов, чуть чуть заработал 
avatar
Riyahi, глобальный шухер и неопределенность, как правило, приводит к укреплению доллара в качестве валюты-убежища. Но из-за выборов есть опасность, что может сформироваться короткое ралли против доллара… поскольку в глазах инвесторов может возникнуть неопределенность по самим США
avatar
Смотрю рейтинг управляющих Герчика и не вижу Вас, когда это произойдет? 
avatar
Brus, я торгую через айби, гораздо больше возможностей. И стейтмент аудированный фандсидером уже заколебался выкладывать. 
avatar
Дар Ветер, Это все понятно, но Вы писали что запускаете робота там на инвестрейтинг…
avatar
Brus, у нас там робот с червертью функционала и там мы начали пилотный прогон https://www.myfxbook.com/members/strategema/fader/1726387

, а полный вот работает на дарвинексе



avatar
Brus, а что касается этих рейтингов, там топ всегда оккупирован мартингейлерами, локировщиками и другими разгоняторами которые долго почти не теряют а потом теряют раз и все сразу. Откройте рейтинг фандсидера и посмотрите как люди торгуют в профессиональном стиле и там вы не увидите никаких ровных линий доходности и тыщи процентов в год. это уровень а не паммовщики.

например https://fundseeder.com/trading_account/35



avatar
или вот лидер рейтинга




avatar
для сравнения мой скромный счетик.



avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн