Блог им. Zotac

Скальпер о граале в трейдинге

 

Курс обучения скальпингу

На практическом курсе скальпинга Антона Клевцова вы будете торговать на реальном счете (20 000 USD). Вы научитесь не только стабильно зарабатывать, но и получите шанс стать частью команды трейдеров UNITED TRADERS

★2
7 комментариев
что за клоунские заставки у них… Опять Спокойной Ночи Малыши )))) тогда требую привлечь Хрюшу со Степашкой или хотя бы Каркушу 
avatar
Borrris,  по сравнению с UT Хрюша с Каркушей серьезные персонажи
avatar
Stoic, гыыыыы )))) Что касается содержания, то я как-то посмотрел их видео — ну ликбез, как ликбез, кому-то это полезно… Но заставки клоунские, но им виднее, может им маркетинг подсказывает, что это именно то что нужно для их целевой аудитории. На мой взгляд все эти покемоны, шлемы, мечи выглядят несерьезно, но я не из их целевой аудитории.
avatar
зачем обсуждать грааль, не имеющий отношения к торговле, как заявляется
avatar
Здорово, грааль в тебе! В принципе где-то так оно и есть, НО! в первую это очень удобно тем, кто ведет семинары, всегда есть аргумент в пользу несостоятельности исполняющего систему трейдера, а не авторов самого подхода. Под граалем ищущие понимают как раз набор правил, обеспечивающий положительное МО на дистанции, работающих правил, логичных, грамотно оттестированных, а не пересечение всяких мувингов. Если угодно грааль это все вместе, без верного подхода не спасет никакая дисциплина и вера в себя, депозит обречен, в тоже время если дать тейдеру работающий подход, который будет не на бумаге, а действительности таковым, то поверьте самый тугой из трейдеров БУДЕТ соблюдать торговую стратегию. Отсутствие дисциплины это следствие отсутствие веры в стратегию, которая происходит из положительного опыта.
avatar
Dxr, МУДРО! 
avatar
Все правильно сказал. Быть трейдером — это тоже самое как быть пекарем. Если ты умеешь печь пироги, то ты сможешь испечь и булочки даже не зная рецепта. Пару попыток и ты выяснишь как. Умея печь хлеб можно понять как испечь торт. Даже если тебя попросят что-то особенно и новое — ты разберешься. Ты должен понимать физику процесса, основные рабочие компоненты, и знать какой можно ожидать результат.

Если ты понимаешь физику движений рынка, основные силы в нем, особенности происходящих процессов, то система — вещь не постоянная и меняющееся. Если ты можешь диагностировать тренд — то даже далекие от совершенства входы в нужном направлении и с пониманием где тренд перестает быть оным принесут прибыль. Нужно знать в какую сторону, где трейд перестает иметь смысл и какое движение ожидать. И фейд — торговля против движения, если тренда нет и есть просто волатильность за пределами статистически ожидаемой. Тоже самое — вход может быть далеким от идеала, главное понимать куда, где идея теряет смысл и какое движение ожидать. Это все.

А терять жизнь на нумерологию, свечи японские и ректальные и тому подобное — это просто самообман.
avatar

теги блога Klevtsov Anton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн