Блог им. OneNew

РЕЗУЛЬТАТЫ САНКЦИЙ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ

            Не секрет, что внутри одного из крупнейших банков РФ «ВТБ» зреет финансовая дыра колоссальных масштабов. О ней говорят уже давно и с определенной периодичностью.

РЕЗУЛЬТАТЫ САНКЦИЙ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ
            Сразу после того, как «ВТБ» взялся за санацию «Банка Москвы», многие эксперты заявляли, что этот процесс может оказаться непосильной ношей для госбанка. Долгое время проблемы банка удавалось прикрывать за счет государства, но с каждым днем история близится к завершению, причем шансов на «happy end» все меньше.
            Так, на 1 июля ВТБ был прокредитован Минфином и ЦБ на 951 млрд рублей (больше, чем все остальные банки вместе взятые). На 1 октября эта сумма выросла выросла до 1,47 трлн рублей. На ВТБ приходится 56% задолженности банковского сектора перед ЦБ (704 млрд из 1,25 трлн рублей) и 66% — перед Минфином (753 млрд из 1,14 трлн рублей). 
            В тоже время, другое финансовое учреждение, а именно брокерская компания Gerchik & CO, на данный момент чувствует себя намного лучше «банковского гиганта» России.

РЕЗУЛЬТАТЫ САНКЦИЙ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ИНВЕСТОРОВ
            
            Так, положительная динамика роста на инвестиционных счетах наметилась несколько месяцев назад, и уже сегодня можно констатировать стабильный рост в этом направлении.

            После этих слов у каждого трейдера возникает закономерное сомнение: «Ну ну, посмотрим, как капитал управляющих переживет „очередной обвал фунта“ или „незапланированную пресс-конференцию Национального Банка Швейцарии“ или что-то в этом роде. 

            Действительно, друзья, сомнения „имеют место быть“, но скажу Вам по правде:  когда недавнем временем обвалился фунт и некоторый управляющий трейдер одного из форекс-брокеров »за ночь" спустил 490 000 USD инвесторских средств, управляющие Gerchik & Co с наибольшим капиталом в управлении «не повторили успех коллеги по цеху» и допустили просадки по ПАММ-счетах намного меньше «критических».

            Учитывая тот факт, что в скором времени сервис «Риск-менеджер» будет запущен и на счетах брокера Gerchik & Co, можно с большой долей вероятности предположить, что «моментальные сливы инвест счетов» на данном брокере будут сведены к минимуму.

            P.S. Ну а мы, друзья, больше не будем влазить в полемику типа «любит — не любит» (плохой или хороший брокер), а  будем и далее потихоньку продолжать торговать свое мат. ожидание, ПОЭТОМУ:

ВСЕМ УДАЧНОГО ЗАКРЫТИЯ  ТОРГОВОЙ НЕДЕЛИ, ДРУЗЬЯ!




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Андрей Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн