Блог им. vasiliev

Официальное голосование против ограничений для трейдеров

www.roi.ru/31331/

в отличие от какого то непонятного сайта с петициями это официальный государственный ресурс. Функционирует по приказу президента.
Когда вы голосуйте — по сути подписывайтесь электронной подписью (технически конечно иначе, но по сути).
Должна быть подтверждённая учётка на гос. услугах.
Официальное голосование против ограничений для трейдеров


короче меньше слов — больше дела

www.roi.ru/31331/

P.S. инициатива конечно простенько формализована и написана, мою инициативу отклонили, так как задваиваться нельзя. Если наберётся достаточно голосов, то правительство обязано рассмотреть вопрос

P. P. S. «Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 748 голосов» :)
★11
30 комментариев
сегодня 25 число
avatar
Герман Саич, сегодня 2016 год))
avatar
Герман Саич, 2017
решение ни о чём, везде не не не, а где предложение? ограничить плечи я думаю стоит в зависимости от опыта
avatar
 Подписал. Пусть будет.
думаю по приказу президента эти ограничения и замутили
avatar
Если похоронят нашу биржу, то так ей и надо. Есть Сингапур, Франкфурт, Чикаго. Всю эту котовасию с ЦБ РФ замутили слившиеся лудоманы направив несколько сотен тысяч жалоб. Горстка успешных трейдеров своим голосом ничего им не противопоставят и не захотят этого делать. Очевидно что такая регуляция сделает очень большое расстояние между справедливостью и ценой, что приведёт к полному игнорированию биржи инвесторами и уходу на западные ликвидные рынки. А последующая регуляция внешних банковских переводов сделает не возможным ведение интеллектуального бизнеса в России как то трейдинг:)
в ней нет смысла… на этом сайте все голосовалки накручены в нужную сторону… у вас на каждые три плюса будет автоматом добавляться минус, а под конец минусы резко увеличатся. Вы как будто в первый раз там пытаетесь голосовать.
avatar
Good Amigo, расскажите поподробнее пожалуйста, желательно с пруфами, а то не понятен смысл, если при 100к её только рассматривать будут и ни о каком положительном исходе речи не идёт
avatar
У нас на бирже всего активных инвесторов меньше чем необходимо для прохождения вашей инициативы… Увы…
avatar
заодно и кол-во физиков на бирже посчитаем :-)
avatar
ноги — лучшая голосовалка… мало бирж что-ли?
avatar
Spekyl, На ФОРТС сейчас можно войти с 5 000 р, а на СМЕ, EUEX меньше чем с 700 000 р не войдёшь. А клиринг все боятся потерять и на форекс не идут. 
Самокритичный трейдер, микрофучи CME на валюту не годятся?
avatar
Spekyl, На ICE уже торгуется 134 валютные пары полного форекса, но плечо брокеры больше 1/20 не дают. Т.е. гейши два контракта на 10К баланса можно взять, а вот фуй даже 1 контракт не возьмёшь.
Самокритичный трейдер, 

avatar
Spekyl, Да их всего то там. ЕБшка, Еврейка, Фунт, Ауди, Киви, Канадец и всё. Не развернёшься. Хотя с 10 К $$$ можно развернутся и плечо IB дают 1/40 :)
последняя ссыль неправильная
avatar
Вы уж определитесь за что вы предлагаете голосовать, за это www.roi.ru/31331/ или за это www.roi.ru/3133 ?
avatar
Вася Пупкин, Сначала они закидывают жалобами регулятора, а потом они предлагают отменить инициативу ЦБ. Но жалующихся сливаторов то всегда больше:)
подписал
Проголосовал!!! А потом ещё за десятка два инициатив ))))) остановился на 5й странице и закрыл на фиг а то втянусь ещё )))))))))
avatar
Подписал. Народ должен выражать свое мнение и продавливать его, иначе к гулагу вернемся… Очень много последнее время запретительных законов всяких.
avatar
Президент Обещалкин как всегда подтерся своими обещаниями, и НИ ОДНА инициатива, собравшая на этом сайте 100.000 проверенных, верифицированных государством голосов, не была всерьез рассмотрена — все слиты в унитаз.
avatar
Проголосовал. Спасибо автору.
А зачем? Вы и ваша деятельность каким то образом влияет на жизнь государства? Вы что-то создаете или оказываете какие либо услуги? Вы спекулируете, при этом большая часть из вас лудоманы. В чем функция бирж в России кроме IPO. Государству все равно сколько стоит Газпром или сбербанк так как они доход получают с деятельности компаний и от дивидендов.Торговля облигациями… да не смешите их кроме нас ни кто не покупает так как мы под санкциями. Фьючерсы и опционы не выполняют свое прямое назначение (инструменты хеджирования), а используются как спекулятивные инструменты с повышенным маржинальным плечом.
Да вы хоть пообподписывайтесь, вы считаете, что финансовый рынок продолжит развиваться если вы будете гонять пару контрактов в РИ и СИ, куда же дальше буде расти ликвидность если число активных трейдеров практически неизменно? Как по вашему будет повышаться финансовая грамотность? При чем тут ставки по депозитам? АФФТАР, с твоей фин грамотностью тебе надо запретить даже пользоваться обменником. 
avatar
ettil, походу согласен. тоже писал год назад- но ведь всем игрокам кажетса — впереди ждет супер приз))) а итог((…
ну один на миллион урвет раз в 10 лет этот джекпот и всем примером становитса.  лотереика, не более.
а как дело до реала — то все понимают што и в реале так же джекпот может упасть только в реале же скушно. а тут -на бирже — инстинкт охотника по полнои замещен… игра...

а в реале — конкурент, опасность потерь, усталость,  лимитирован доход и лимитирован спрос… но на бирже ж кажетса все по другому))) а нет — все так же и даже хуже.
на бирже все хотели б обогнать друг друга — но если в реале это скажетса на реал продукте и его стоимости то на бирже просто игра на скорость — кто кого на ставках об… ебет. другого и нет в бирже — а времени сожирает…
avatar

теги блога Васильев В. И.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн