Блог им. PabloEskobar

Про обезьян, людей и трейдеров...

В продолжение споров о том. кто велик а кто не вЕлик (ударение на первый слог))) осмелюсь доложить что достигает успеха в деле тот, кто способен смотреть на мир критично, но в первую очередь критичен сам к себе и открыт для новых знаний.

Уж не буду показывать опять пальцем но товарищ, который так ръяно обесценивает фаворитов ВНИМАНИЕ! Очередного ЛЧИ, и как мы видим уже не первый год!, что говорит о невероятной стойкости духа и крепкой методике. Что просто запредельная редкость, скажу я вам.

Почему так происходит, очень просто. Таким же самым способом, поливанием помоями других, мошенников и всяких гуру, за что надо сказать — отдельное спасибо, трейдер народ нетерпеливый — вглядываться в нестыковки ему некогда — столько важных и дорогостоящих дел — зарабатывать деньги на рынке.  Ну или просто тешить себя этой иллюзией.
Про обезьян, людей и трейдеров...

Да, дело полезное, надо сказать, хорошо бы отделить зерна от плевел, я сам за это двумя руками за! Но под «раздачу» стали попадать уже и те, кто как бы не заслуживает «помоев», а скорее наоборот. 

Но, если ты с успехом набрал «рейтинга» поливая всех помоями, то сам становясь на кучу этого орешь что мол я всех победил и высветил — значит я крутой, учитесь у меня. 

И когда, на старте собственного обучающего проекта, он теряет популярность — то есть старый механизм — опять устраивать травлю кого то, дабы немного напомнить о себе и возвыситься опять. Ну как же так, он царь горы то. Тем более, есть наработанный опыт, посты на смартлабе, разоблачающие и обличающие, или высмеивающие — они всегда в топе. Так что рецепт есть, результат проверен.

Про обезьян, людей и трейдеров...

Это первое, второе.
Если ты уж разоблачил очередного шарлатана. А шарлатан как бы доказывает, что не шарлатан, то получается, «пятновыводитель» ошибся?
Да, бывают осечки, у всех. Нет бы признать свою неправоту, хотя бы молчанием, в тряпочу, никто бы и не вспомнил, про тот скандал. 
Но нет!!! Куда там, наш герой никогда и негде ни при каких обстоятельствах не признает свою неправоту. 

Лишний раз иллюстрирует тот случай, когда вверенные деньги он профукал, но не сознался значит в ошибочном финансовом решении сославшись на обстоятельства, мол небыло рядом интернета, вот именно в этот самый момент по этому форсмажор мол, вот так.

Я не хочу ту историю ковырять, но при личном контакте и общении я усвоил сразу, человек влюблен в себя. И себя же считает
осведомленным во всем и правым. Глаголит исключительно истину, потому что потому.

Я за свою долгую каръеру не видел ни одного человека с таким уровнем нарциссизма, который достиг бы успеха хоть в чем либо. Если это не касается театра или кино. В большем масштабе это некая публичная деятельность, что то средне между политиком и певцом.

И этому есть весьма точное,  научное объяснение. Люди со смещенным чувством собственного великолепия закрыты от новых источников знания,
неспособны развиваться и быть в тренде существующих реалий. Более того крайние степени нарциссизма  в психиатрии — уже близки 
к расцениванию как шизофрения, ибо отрыв от реальности налицо.

К сожалению, в той или иной степени собственной влюбленности это касается всех нас. Но это скорее слабость. 
Это мешает развитию, движению вверх и вперед. Мы люди, и проживая год за годом, мы понимаем, что жизнь гораздо сложнее и многограннее, чем нам казалось раньше. Это называется опыт.
Мудрейшие из мудрейших слагали стихи о том, что прожив жизнь, постигая науки — приходили к выводу что все гораздо глубже и больше, и чем опытнее наш глаз, тем больше видны шероховатости и тонкости во всем.

В сухом остатке, вы слышали когда нибудь, как Гейтс или Джобс,  говрили или писали что они @#%ые а все дерьмо?
Или Маск так говорил, или Баффет. Я думаю не слышали, и не читали.
Все просто, люди которые достигали чего либо существенного понимают, что они просто шагнули на ступень выше, а впереди еще много ступеней, которые хочется преодолеть. Мы мужчины, нами движут амбиции, цели и тестостерон. 

Про обезьян, людей и трейдеров...



Лишь глупые обезьяны, в дикой природе, бросаются собственными экскрементами в знак привязанности или презрения.








★1
47 комментариев
Давно заметила, что в любом офисе, банке, в любом учреждении почти всегда самый простой и адекватный человек — самый большой начальник. По-настоящему успешным людям никому и ничего не надо доказывать, а вот всякие секретари, третьи замы и офисный планктон всегда преисполнены собственной значимости и, что называется, держат пальцы веером, а все от комплекса неполноценности.
Один всё таки вопрос… ЛЧИ это показатель существенный? И чем существенно именно ЛЧИ?
avatar
Krechetov, назови мне более существенный показатель, чем показать на ЛЧИ внушительный результат, год от года.
Павел Жуковский, Так ЛЧИ идёт год или всё таки пару месяцев ?

Вот смотри с одного из публичных счетов скрин остался. Давно уже не веду их. Это за пол года… Я таких периодами по 3 месяца мог бы надёргать кучу.....

Вопрос тебе даёт ли это мне право считаться гурой? Если да то почему, если нет то почему :)

Как бы по ответу лучше пойму позицию. 


avatar
Krechetov, год от года означает «каждый год». 
Я тоже могу надергать у себя «удачных скринов. А ты сделай удачный скрин, в заданное временное окошко. А мы будем смотреть, более того, предоставь нам доступ к твоему „кабинету“. 

А хаять тебе будет Ваня со своей бандой подпевал. Так что покажи на ЛЧИ результат, и можно будет уже опираться на эти данные. Сделаешь это 2 раза буду тебя всем рекомендовать новичкам, как я это делаю сейчас, для Нынешних Фаворитов.

Но мне, хватает и собственного опыта, чтобы и без ЛЧИ увидеть успешного трейдера, как и говорил неоднократно. И безошибочно.
Павел Жуковский, «А мы будем смотреть, более того, предоставь нам доступ к твоему „кабинету“. „

“Но мне, хватает и собственного опыта, чтобы и без ЛЧИ увидеть успешного трейдера, как и говорил неоднократно. И безошибочно.»

Ок… Тогда всего два вопроса...

1. Те успешные которые показывали пару раз результат на третий сливали они кто ? 

2. Если бы я участвовал в ЛЧИ в этом году например я бы был успешным или нет? Вот ты можешь определить на взгляд определи. :)
avatar
Krechetov, 1. они те, чья метода перестала работать, или психика не выдерживает нагрузки. Может конкретных укажешь?

2. Я за тобой не наблюдал, более того. Далеко не каждый успешный трейдер способен быть в рамках своей системы на конкурсе.
Ибо сам конкурс уже психологически давит на трейдера. Я это знаю и на собственном примере и на примерах моих клиентов.
Павел Жуковский, «Я за тобой не наблюдал, более того. Далеко ен каждый успешный трейдер способен быть в рамках своей системе на конкурсе. Ибо сам конкурс уже психологически давит на трейдера. Я это знаю и на собственном примере и на примерах моих клиентов.»

Вот в этом месте ты или можешь на взгляд определить или не можешь.

Смотри ты же всем тесты предлагаешь… Вот и давай потестируем. Иначе получится что от всех подтверждений требуешь а сам не подтверждаешь свои слова :)

Если что я без наездов, реально интересно, вдруг ты спец в психологии... 
avatar
Krechetov, ок. Я изучу твой блок, и на днях скажу лично о твоих возможностях и недостатках. Мне бы еще видео.
Павел Жуковский, Там и видео тоже есть :)

www.youtube.com/channel/UC70HXu5A9s115X7dNQeK7dQ

Изучай… Посмотрим результаты изучения :)
avatar
Krechetov, 1. есть подозрение что работал на госслужбе.
2. говоришь об экономике, но образования в этой сфере не имеешь
3. нужно видение о том, как заработать на рынке, к сожалению нет времени перечитывать твой блог.
Павел Жуковский, «к сожалению нет времени перечитывать твой блог.»

Ну вот… а у кого то нет времени участвовать в ЛЧИ… Чем то это  похоже :)

Жаль.... 
avatar
Krechetov, запиши видео свое видение именно трейдинга, философия, как заработать, как стать успешным и т.д. Это важное.

А не просто частности. Может ты просто как википедия вещаешь для общегшо развития, а я приму это как твое видение процесса, ибо у тебя там ролики с узкой темой.
Krechetov, так ты не прокомментировал  1. и 2. пункты
Павел Жуковский, А чего тут комментировать… Один пункт публично выложен у меня в блоге, другой не правильный.

Удачи в изучении психологии… :)
avatar
Krechetov, понятно
Krechetov, ЛЧИ однозначно четкий показатель качества трейдера!
avatar
Павел Жуковский, 
 назови мне более существенный показатель, чем показать на ЛЧИ внушительный результат, год от года.

более существенный — это выпучив глаза, пукнуть: " я крутой трейдер потому, что у меня есть стержень, у меня нету ни одного убыточного месяца, приходите на мои семинары за штуку баксов". А в качестве доказательства предоставить документы о выводе средств со счета двадцатилетней давности.  Михалычу привет!
avatar
SuperMegaTrader, ну имеем, то что имеем. Твое предложение  - тоже довод для размышления, но это пока только желания.
20 летней выпиской хорошей статистики не знаю, кто хвалился. 
Я лично видел 6 летню статистику максимальную. И видел куда потрачены эти деньги. Но чел, не занимается обучением, а постоянно ищет способы «уйти» от налоговой. 
Павел Жуковский, не на протяжении 20 лет, а 20 летней давности — то что он когда-то много лет назад заработал за месяц что-то и вывел. Ну не 20и, а 15 летней давности).
avatar
SuperMegaTrader, а какие проблемы? 20 лет назад все было иначе и рынок был другой. Да и мир в целом.


Павел Жуковский, А вот на СME длится год этот конкурс, в своё время его выигрывал Лари Вильямс в 1984 году, сейчас вот лидирует наш представитель от России, как вы к этому относитесь? 
avatar
Niko02, я об этом не слышал, но это супер.
Павел Жуковский, http://www.worldcupchampionships.com/live-stats-3
avatar
Niko02, спасибо, буду наблюдать.
Niko02, Да классно, там некоторое время назад Лёха Майтрейд в пятёрке тусовался . 
Я не совсем понял условия про счёт. Трудности перевода. У всех должен быть одинаковый стартовый 10000 или это минимальный и можно больше  ? 
avatar
Kapral, я про него ничего не знаю. Он идеологизирован, в первую очередь. Он в политику метил, я помню.
Kapral, странные у вас мысли, беспокоит вас это?

Kapral, что значит интеллектуально честен?
В сухом остатке, вы слышали когда нибудь, как Гейтс или Джобс,  говрили или писали что они @#%ые а все дерьмо?
Или Маск так говорил, или Баффет. 
 Так на публике редко кто отважится сказать такое… тем более в политкорректной Америке… разве что Трамп. А вот как иногда начальство называет своих подчиненных в офисе, так уши у кого хочешь в трубочку свернутся… К вопросу об успешных людях.

Талеб недавно назвал экономистов булшитом. Кругман называл себя не раз лучшим блогером (или как-то так). Иисус  называл себя Царем Иудейским будучи нищим оборванцем. Действительно глубоким и умным людям несвойственна низкая самооценка. 

В общем не убедил автор. Мимо кассы кароч :)
avatar
Borrris, Трамп политик. В офисе это в офисе, с женщинами своими мы тоже творим непотреблядство, это личное.

Талеб красава — он прав, современные экономисты тупые бараны. А он математик. Про остальных не знаю, Иисус себя не ставил выще всех, как я помню)) 

Уот так уот.
Павел Жуковский, И Талеб прав. И Кругман во многом прав. Царь Иудейский и Сын Божий… куда уж выше? И Иисус прав тем более.

Кстати офис и личную жизнь смешивают далеко не все )))))))) Для большинства офис это скорее выход в люди, чем супружеское ложе ))))
avatar
Правильно ли я понял по заголовку, что трейдеры не относятся ни к обезьянам, ни к людям?
;)
avatar
Geist, естественно, они укушены рынком)) вернее развращены.
Павел Жуковский, как сказал бы Гомер Симпсон: ммммм, развратный рынок.
;)
avatar
 Вообще, ЛЧИ- крутая штука!
Мне колоссально помог прошлый ЛЧИ в торговле. Помог анализ сделок некоторых HFT-маркетмейкеров-арбитражеров на моем собранном полном логе заявок и сделок мосбиржи. Если бы в статистики ЛЧИ еще и все заявки принтились да и с таймштампом миллисекундным -дело было бы бы намного проще. 
avatar
Kapral, Вы правы. Бывает и такой эффект… Но и я могу противоположных примеров надергать еще 2 экрана, кроме уже приведенных мной. Я хотел заметить, что обобщение тут не уместны. А ученые любят разные эффекты придумывать… Сегодня у них выйдет 5 диссертаций о том, что что-то полезно, а через полгода 8 диссертаций доказывают обратное ))))
avatar
Kapral, ))) ученые мУЖИ
avatar
Павел давно хотел спросить, на американском рынке чем торгуешь? Акциями или фьючерсами? Интрадей или Среднесрок  ? 
Дико интересно на чём ты хочешь иметь по 50-100% в месяц. Про суммы не спрашиваю.Неприлично.
avatar
 Есть конечно такие стратегии, когда ложится на торговый счёт малая толика от всех средств и разгоняется на коллосальных плечах. Стоп-аутом является весь этот депозит . 
Никогда не слышал чтоб на минимально серьёзных дЕньгах люди колбасили более 20 %.
avatar

теги блога Павел Жуковский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн