Блог им. kalugin

Убытки мои на 99%- результат только моих действий, а не “невезения”

    • 21 октября 2016, 16:02
    • |
    • kalugin
  • Еще

В минусе люди сидят, потому что они совершают неправильное действие. Ирония в том, что они день за днём его совершают. И тут нам на помощь приходит ещё одна фраза Идиотизм — повторение одного и того же действия, с целью получить иной результат.

Фишка в том, чтобы улучшать торговлю непосредственно. Перестать совершать неверные дейсвтия и полностю убрать фактор принятия решений. Угадайку. Каждый день совершать только те действия, которые генерируют плюс. Этот процесс и есть то, что называется «улучшать торговлю непосредственно.»

А многие вообще говорят неповезло.

Нужно полностью убрать фактор принятия решений, так как рынку все равно, что ты думаешь. Покадумаешь -тысливаешь, покадействуешьзарабатываешь.

Все решения должны быть приняты до того, как рынок открылся. Дальше только действовать.

Нужно точно решить когда ты зайдёшь, а когда ты не зайдёшь. Какой стоп поставишь, а какой нет. Когда закроешься, а когда будешь держать. Всё это надо решить до рынка, так как думать во время рынка — бессмысленно, ведь на рынке каждый день есть практически каждая возможная ситуация.

Решив всё это до открытия остаётся только действовать

★9
26 комментариев
Да, согласна. Нужно быть машиной и видеть только цифры. Тогда проще будет психологически.
avatar
Анжелика, зачем человеку терять свою сущность и становиться машиной? Для этого и создаются торговые роботы.
Если бы человек всегда был машиной — то человечество бы из каменного века не вылезло бы до сих пор.
avatar
SuperMegaTrader, не совсем согласна. Сущность остаётся, но некоторая механичность должна быть. Это большая тема
avatar
Анжелика,  сущность остается, но не проявляется во время торговли. По-этому и не развивается — только деградирует до уровня робота.
Как у рабочего на заводе. А тот, кто сумел заменить рабочего на робота — снизил издержки, повысил производительность и точность — и порвал конкурентов, оставив в банкротах завод с рабочим. Так и в трейдинге.
avatar
 думать во время рынка — бессмысленно  

Я так понял это Ваша основная мысль. 
Я уверен, что Вы её легко сможете осуществить. 
А вот по поводу минимизации убытков ???

avatar
Убытки твои, потому что ты думаешь, что ты на рынке, а ты на рыбалке в качестве рыбы.
avatar
Ничё личного. Но ИМХО многое наоборот в посте написано:)
avatar
Наоборот многие решения как раз принимаются когда рынок открыт… а не наоборот.
avatar
Юго, это для внутридневной торговли 
avatar
Igr, пожалуй я с Вами соглашусью
avatar
В свое время Ларри Вильямс обучал своей торговле много учеников, но ни один из них  его успех не повторил (только его дочь близко подошла к его резалту). Вывод какой он сделал гласит, что психология трейдера имеет не менее важное значение чем сами правила. Соблюдать правила тоже достаточно сложно и и дай 2 трейдерам одну систему- разлты будут разные.
avatar
до открытия это домашка для торговли акциями на америке, как можно заранее знать как вы будете торговать сегодня си или ртс. я например могу предполагать, что входы будут от лонга или шорта, но ситуац может и измениться. конечно по дневкам смотрим приоритет лонгов и шортов или коридор. но внутри дня вертеться. ваша угадайка вам и прибыль тоже приносит, значит вся ваша система не хороша. не только понимания рынка, но и рисков конечно тоже. а потом хорошего входа не достаточно, еще и выход надо четко понимать где будет. 
avatar
Все давно придумано. Правда не в традиции самобичевания а в несколько другой...

1. Правильное распознавание (что касается закона причинности).
2. Правильное мышление.
3. Правильная речь.
4. Правильное действие.
5. Правильная жизнь.
6. Правильный труд.
7. Правильная бдительность и самодисциплина.
8. Правильное сосредоточение.
Правильный трейдинг, 
Советы из серии «делайте все правильно и все будет хорошо». Только одна проблема — в чем заключается это «правильно» никто не знает, т.к. «правильно» — понятие растяжимое и субъективное.
avatar
vito2000, все знают) Просто люди любят обсуждать чужие проблемы.
vito2000, и мало того… это правильно, оно ещё и изменчиво со временем, ну по крайней мере его детали.
avatar
На форексе торгуете? Просто там на курсах внушают, что якобы ошибки в трейдере. На самом деле не все так просто: рынок изменчив и одна и та же методика на одном рынке дает плюс, а на другом — с точностью до наоборот. А другая методика на первом рынке — минус, на втором — плюс. Торговать их одновременно — бесполезно, будет нуль минус издержки, а предсказать точно будущий рынок… Ну это сроди изобретению вечного двигателя. На самом деле надо научиться ограничивать убытки на «чужом» рынке и брать «свое» — на «своем» и тогда на долгосроке при разумном плече (не 100:1 конечно, при таком ограничить убытки не получится) не сольетесь и заработаете.
avatar
А. Г., в чём Вы видите принципиальную разницу между форексом и рынком акций, с точки зрения изменчивости стратегии? Если мы берем за основу, что вопрос не в плече(Пусть оно будет одинаковым), и не в брокере(одинаково надежный).
avatar
stability123, вопрос в «кухонности» и именно плече. «Кухонность» — это когда контрагент по сделке, либо «брокер», либо «клиенты брокера». А плечо больше 25:1 даже на паре евро-доллар (на других инстументах даже меньше) — это казино в чистом виде (под плечом надо понимать изменение депозита на n% при изменении актива на 1% в случае открытия позиции). Против торговли валютных фьючерсов на бирже никаких возражений не имею.
avatar
А. Г., благодарю)
avatar
Я на днях приняла для себя решения, что до декабрьского решения о ставке буду торговать позициями вдвое меньшими, чем прежде, а потом вернусь к обычному плечу. Вот моя решение, страхующее меня от встрясок. Пусть прибыль будет гораздо меньше, зато никакие неожиданности меня не убьют. Заработать всегда успею.
емеля, эээээм, ну каждый думает в меру своей испорченности)))))) емеля, есть жизнь кроме секса)))
avatar
kalugin, «повторение одного и того же действия, с целью получить иной результат»

действие под названием торговля на бирже с целью заработать 

ржу не могу… )))


avatar
Автор, даже если будешь следовать этим правилам — ничего не поменяется.

теги блога kalugin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн