Блог им. Dxr

Кто как может.

    • 19 октября 2016, 16:59
    • |
    • Dxr
  • Еще
Кто такой зарабатывающий трейдер? Это случайность или навык? Может это отклонение от среднего и потом рано или поздно рынок возьмет свое? У меня были и взлеты и падения, но  никакой вожделенной стабильности нет и в помине. Коллеги, если не секрет, те кто делают деньги и если не стабильно, то хотя бы живут исключительно с дохода от рыночных операций, что вы используете? Я, конечно, понимаю, что много хочу :) но интересно без подробностей, так сказать в общих чертах что делать-то? :) Искать кукла, познать дзен технического рисования, опционы, жесткая мтс т.д.?
26 комментариев
Кто такой зарабатывающий трейдер?

Сорос
avatar
sortarray sortarray, надеюсь он отпишется тут :)
avatar
бар о метр, а что есть херня?
avatar
Логика проста. Вы же знаете свои ошибки?  Знаете. Когда сможете их не делать тогда и все встанет на места. Кроме ошибок есть еще нерешенные проблемы которые вы не можете решить. От них надо избавится.
Соответственно когда у вас будет преимущество перед теми кто еще не достиг этого вы станете побеждать. Ибо рынок — это люди.
Правильный трейдинг, по сути ошибок как таковых то и нет, просто результат моего подхода чрезвычайно зависит от случая, может да может нет и никогда не ясно этот тот случай когда + или -. Из-за этого пропускаются сделки, которые могли бы быть плюсовыми, что в итоге влияет на эквити. Много интуитивного компонента в стратегии, а как объективно посчитать вероятность на рынке не понимаю, брать в расчет исторические данные и считать распределение на этом основании мне кажется неверно, рынок меняется как хочет. Видимо мой подход сам по себе и есть ошибка. 
avatar
Dxr, если тебе мешает математика избавься от нее. Я несколько лет искал математическую систему. Пока не понял, что знаю уже столько что глазами торгую лучше) С тех пор перестал тильтовать, волноваться и т.д.
бар о метр, что-то одно может быть заведомо неверным подходом, вот хотелось бы понять как надо в итоге, что бы это что-то одно (правильное) и выбрать? А кукла за 5 лет так и не увидел, вроде не слепой, но... 
avatar
Хочешь грааль? У меня есть целых 2. Грааль н.1: ты не обязан торговать каждый день. Грааль н.2: ты вообще не обязан торговать. Если как следуешь поразмыслишь над этим, однажды попадешь в список Forbes ( не забудь тогда отстегнуть мне пару миллионов — по одному за грааль))).
Оксана Разяпова, вот что-то подобное мне приходило в голову :)
avatar
Оксана Разяпова, это тоже верно. По сути это принцип — главное не заработать, а не потерять.
бар о метр, да че просрал то, совсем нет. Я не могу сделать это основным источником дохода. И как ты понял что я не хочу? Как минимум изучение в течение такого срока говорит о желании. Нечего сказать по существу? 
avatar
бар о метр, стабилен, однообразен... А чего тогда так много людей этого не видят? Далеко не глупых людей? А ты как я понимаю катаешься на яхте? Молодец, если так.

Как на смарт не напишешь, что что-то не можешь/не умеешь так чувство неполноценности появляется, все зарабатывают, все все понимают :)) Научите, а? :)))
avatar
Правильный трейдинг, если вы поняли мой второй грааль именно так, то попадание в список Forbes вам явно не грозит. Думайте, думайте…
Разжевываю второй грааль: вы не обязаны собирать из реки всю плотву, ждите, пока к появится крупная рыба.
бар о метр, скайп есть
avatar
бар о метр, aabc66 

А когда это можно устроить?
avatar
бар о метр, ок
avatar
Нас спасут только волны Эллиотта!
avatar

теги блога Dxr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн