Блог им. TsvydMaria

Lloyds Banking Group снижается вслед за британским фунтом.

Lloyds Banking Group снижается вслед за британским фунтом.



Крупнейший розничный банк в Великобритании в последнее время испытывает трудности в связи с рисками, что вызваны финансовым состоянием одного из крупнейших банков Еврозоны — Deutsche Bank. Еще одним фактором снижения акций банка является потеря позиций британским фунтом. Рекомендуем открывать короткие позиции от уровня 54.00 с целью на 50.00 при ограничении рисков на 56.00.

Затруднительное положение Deutsche Bank ставит под угрозу репутацию всей банковской системы Еврозоны. Так как Банк Англии проводит схожую с Еврозоной денежно-кредитную политику банковские системы их тесно связаны, то инцидент, что развивается в Европе сказывается и на банках Великобритании.

Дополнительными факторами, что настораживают, является проведение Банком Англии двойных стресс-тестов для розничных банков, чего раньше не делал. В марте 2016 г. Банк Англии раскрыл детали сценария стресс-тестов. Сейчас регулятор анализирует результаты уже проведенных исследований. Окончательные решения по результатам стресс-тестов будут сделаны до 29 ноября 2016 г. Результаты будут опубликованы 30 ноября.

С технической точки зрения, и на мелких, и на более старших таймфреймах наблюдается тенденция к снижению. На часовом графике наиболее ярко выражен нисходящий канал. Индикатор АО находится ниже нулевой отметки, что свидетельствует о медвежьем настроении инвесторов. Линии Аллигатора направлены вниз и находятся выше линии цены, что сигнализирует о продолжении нисходящего тренда.

Рекомендуем открывать короткие позиции при пробитии нижней границы канала Дончиана на уровне 54.00. Целью послужит ближайший уровень поддержи в районе уровня 50.00 долларов за акцию. Ограничить возможные риски стоит возле верхней границы канала Дончиана – 56.00.

★1
7 комментариев
Тут скорее всего именно банковский сектор ЕС причина, чем фунт. Ведь те же итальянские и немецкие банки потянут за собой и британские.
avatar

Лебедь Дмитрий, да, это одна из главных причин, как и указано в статье.

Насчет итальянских банков это вы тоже верно подметили)

avatar
Мария Цвыд, Итальянские банки могут отправить вниз и американских китов.
avatar
Лебедь Дмитрий, если ситуация станет вкрай критической, то действительно может произойти цепная реакция как с Lehman Brothers. Но пока будут ходить вокруг, то вряд ли мы увидим реакцию американских банков.
avatar
сбербанк на бай?)
Повторенко Денис, если анализировать банковскую систему РФ, то Сбербанк действительно самый сильный и единственный банк, который еще может демонстрировать положительную динамику) 
avatar
Повторенко Денис, Я бы советовал не Сбербанк, а Банк Петербург рассмотреть.
avatar

теги блога Мария Цвыд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн