Блог им. nika8

Венчурные инвестиции в аху... в ах каком пальто.

    • 01 октября 2016, 13:33
    • |
    • nika8
  • Еще
    Термин венчур в переводе с английского означает «рискованное начинание» и по статистике венчур является бизнесом с высокой степенью риска около 70%-80%  проектов убыточны.Как работают венчурные фонды? Вкладывают средства в несколько! компаний.Допустим их 5.(Для примера).
    3 в убытке
    1 в нулях
    1 бинго  и перекрыла вложения в 4, плюс прибыль.
Но всё это никак не связано с разумным инвестированием в одну компанию.Причём перспективы которой весьма туманны.Я не буду рассматривать всевозможное соотношение разных мультипликаторов.(Считаю это бесполезным).Всякие разные справедливые стоимости акции, потенциалы роста падения и прочих не нужностей.А элементарный фундаментал на пальцах. Компания занимается предоставлением услуг по ду.И тут всё зависит от рынка а не от мастерства управляющих.Да всё это работало до 2008.И сколько тогда было пифов? куча! В любой газете были таблички пиф такой то… доходность такая то...  Где сейчас эти таблички? Ну и соответветственно  пифы? Даже в 2009 -2010 у них не получилось рекордных прибылей по причине того что вся эта шобла не покупала на низах а пересиживала убытки и была очень рада что рынок вернулся к тем значениям.Как  это работает и считается( опять же на пальцах).
   smart-lab.ru/blog/352616.php
Главное заскринить такой день и по нему посчитать годовую доходность и всучить или вжучить доверчевым лохам.
А по тому дню писала, что на следующий день уйдёт в минус.Так воз и ныне там, откуда стрельнул туда и вернулся.
   Далее, поговаривают что при введении ограничений на бирже в таких управляющих компаниях будет приток клиентов.Сомневаюсь.По статистике за последние годы в таких компаниях наблюдается отток.Одна из причин в том что люди начинают понимать что то же самое они могут делать сами не платя за это % вознаграждения.
  И что один из самых важных факторов, который приводит к написанному ранее, это очень низкий профессиональный уровень управляющих в таких конторах.Опять же на примере разумного инвестора со см.Как вошёл в совет директоров, как стал в последствии консультантом.И контора в открытую показывает, что готова за бложики на форуме платить!!! вознагрождение члену совета директоров!!! показывает что берёт сотрудников в постоянный штат без соответствующего образования и опыта работы.Отсюда и качество предостовляемых услуг ну и результы соответствующие.
   А те кому придётся уйти с росбиржи, пойдут большей частью на американский рынок.Я да же не удивлюсь если в обозримом будущем появится брокер предоставляющий доступ к торгам на Америке с очень широкой фииалной сетью в нашей стране.Количество филиалов наверное будет насчитывать 11736 доп офисов  плюс 4500 иных структурных подразделений)))

    Мораль такова.Торгуем только сами, там где выгодно!

  ВСЕМ ПОПУТНОГО ТРЕНДА!!!




★4
4 комментария
Я да же не удивлюсь если в обозримом будущем появится брокер предоставляющий доступ к торгам на Америке с очень широкой филиальной сетью в нашей стране

Захочут «они» и запретят такого брокера в мгновение ока)
avatar

«как стал в последствии консультантом»  -  откуда инфа?

 

«И контора в открытую показывает, что готова за бложики на форуме платить»  -  тут у многих за деньги, и чего тут такого?

 

 

avatar
Очень много всего наизобритали, пока невчего вкладывать кроме ммм всяких, наверное.
avatar
Я совсем не понял, всё в кучу, венчур, ПИФы и управляющие ДУ. Совсем не уловил мысль.
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн