Блог им. Vesper

Конференция. Жуткая правда о ней...)

    • 26 сентября 2016, 17:58
    • |
    • Vesper A
  • Еще

Всем привет!

Сегодня стали появляться отчёты о конференции, ну, и я решила не отставать.
Я долго думала ехать или не ехать, стоящая вещь эта конференция или просто алкогольная встреча коллег по цеху. Советовалась со знакомыми ребятами со смартлаба и с Тимофеем, в результате решила посетить данную встречу.

Так как ехала я на конференцию из Санкт- Петербурга, то удобнее мне было приехать 23 числа, спокойно устроиться в гостинице и со свежей головой, без усталости от дороги ( потому что даже в Сапсане все равно устаёшь), послушать доклады спикеров и пообщаться со смартлабовцами.

Так как на конференции я первый раз, то сравнить " Новый берег" и «Клязьму» я не могу. В целом, своих скромных денег эта гостиница стоит, но если бы не конференция- я бы в неё не стала заселяться: очень медленные нерасторопные ребята на ресепшне, в лобби баре вообще официанты спят, питание " для массы" — майонезное, жирное, мясное( я к счастью или сожалению, не ем такую еду, но пришлось, и ура! я не отравилась. Значит все с едой было нормально), номера совковые, затертые… Но повторюсь, цена за такую гостиницу адекватная, так что грех жаловаться. Безусловно, мне лично больше бы понравилось, если бы конфа проводилась в Москве, а не пригороде, и в более комфортном месте. Но соответственно цена за такую конференцию увеличилась и народу бы на ней было меньше, а человеческий ресурс важнее. Так что все ок!

После заселения, я спустилась в лобби, и присоединилась к общению. Все, кто был 23 числа- адекватные, интересные люди, с разным отношением как к трейдингу, так и к жизни. Естественно были люди, с которыми было больше общих тем, с ними я и провела большую часть времени, но в принципе, удалось пообщаться практически со всеми.
Все, кто пишут, что конференция- это алко- party, на мой взгляд ошибаются. Естественно, что основная масса выпивает, но если ты не пьёшь- то тебе и не наливают( проверено!)) и не уговаривают, и по факту не было ни одного человека( во всяком случае я не видела) кто упился бы до состояния " нестояния".
Где- то в 12часов ночи в чьём- то номере начался концерт Романа Андреева, это было здорово и я рада, что не пропустила)). Ближе к часу ночи народ переместился в лобби и концерт продолжился. Ну, а я отправилась спать, так как я не сплю меньше 7-8 часов практически никогда.

Завтрак я пропустила и собственно пришла уже на регистрацию. Народу было очень много, столиков на приветственном кофе не хватало, но меня " приютили" и собственно на регистрации я узнала, кто как провёл ночь с 23 на 24)). Интересная информация, скажу я вам)

Сама программа конференции была очень насыщенной, докладчики были подготовлены, не было пустых фраз и ситуаций " нечего сказать". Никто естественно граалей не открывал, абсолютно неизвестной информации не давал, но слушать было интересно. В течение конференции я сделала много заметок в телефоне: что посмотреть, на что внимание обратить, о чем почитать… В двух словах, вся конференция- это общение, общение и ещё раз общение, плюс как бонус информация, которая может заинтересовать.

После конференции был фуршет, опять же столиков было очень мало, было тесно и душно, поэтому я вышла в холл и присела там на диван. Постепенно стали подтягиваться люди и пару часов мы просидели разговаривая на разные темы. Опять же без какого- либо алко- треша. Ну, и собственно, все!!! Попрощавшись со всеми, я ушла в номер)

А 5.20 утра я с водителем уехала на вокзал, откуда на Сапсане в Санкт- Петербург, к любимой семье)).

Однако, в 5.20 в лобби народ все ещё сидел и общался, так что по всей видимости ночь с 24 на 25 была активной)))).

Как итог, хочу выразить огромную благодарность всем, с кем удалось пообщаться!!! Ребята, вы все крутые!!! Кто- то пытается заработать, кто- то зарабатывает, кто- то на старте, а кто- то уже на пути трейдинга, но каждый достоен уважения! Все молодцы, всем спасибо!!!

Тимофей, тебе отдельная благодарность! Спасибо за конференцию!

P.S.Ребята, с которыми я общалась, отметьтесь, пожалуйста, в комментариях или личке, не хочу вас терять из виду.

★3
50 комментариев
а где фото разврата?
avatar
RastaPS, в разврате, к сожалению, поучаствовать не удалось.  Если и был, то Прошёл мимо меня)
avatar
Vesper A, 
avatar
А фото твоё где?
Самокритичный трейдер, в паспорте
avatar
Самокритичный трейдер, надо было сидеть в лобби до утра, а не уезжать… тогда бы увидел... 
Валентин Елисеев, Там рыбы нет!:)
в лобби баре вообще официанты спят

Сразу ругать не стоит, может они бездомные ;)

Спасибо за отчет, хотя жути можно было бы и добавить ;)
avatar


Как я понимаю, если я понимаю правильно, то это то место, которое вы покинули до того, как там начался предположительный разврат? ;)
avatar
Geist, о разврате я ничего не знаю) когда покидала ЭТО место, все было прилично, люди пели, разговаривали, в общем, отдыхали)
avatar
Vesper A, угу, обычно все начинается совсем невинно… поют, разговаривают, отдыхают… но если бы вы задержались, вы бы увидели, что примерно через полчаса начался разврат — все разбрелись по углам и стали смотреть графики и читать про рынок. 
;)
avatar
Geist, тогда вообще хорошо, что я спать пошла;)
avatar
я извиняюсь, как понял из текста, все, что звучало на конференции можно спокойно прочитать на любом форуме и если что интересно узнать в личках — В чем именно то изюминка конференции?
avatar
А н, Профессионалов своего дела много. Я бы даже сказал слишком много:)
Самокритичный трейдер, ну ну, об этом как то не подумал, читал я посты многих этих профи, не дай бог еще и слышать это в живую
avatar
А н, Ну с этим высказыванием я конечно согласен, что с умным видом, под аплодисменты высказывается чушь, которой если следовать то это 100% посещение дяди Коли, но среди посетителей есть те кто отбирает деньги на торгах у аплодирующих глупости:)
А н, изюминка в непосредственном прямом общении со смартлабовцами и в возможности задать напрямую вопросы всем спикерам, в том числе брокерам)
avatar
Vesper A, Брокеры там золотые горы обещают и вообще никаких денег с трейдера не брать за торговлю, а по факту врут:)
Vesper A, ой не подумал как то, ведь в родном то городе, брокеров нет, только на конференции, сотни километров, ради общих фраз, послушать (правда в живую) то же самое, что строчат в блогах, это реально здорово.
avatar
А н, Ты не хочешь посмотреть в лицо мартышке, которая тебе платит? Ты не хочешь посмотреть в лицо ХФТшнику, которому платишь ты? Ты не хочешь посмотреть в лицо тому кому платят все? Ну тогда мне жаль тебя:)
А н, ощущение, что я вас уговариваю поехать))) разговор ни о чем)
avatar
Vesper A, я бы может и поехал, но только при одном условии, пока вся эта трейдо братия шаблонами с трибуны кидается, Мы с вами сидим там, где их не слышно, и Вы мне Ахматову читаете
avatar
А н, люблю Ахматову) 
avatar
Vesper A, это я из вашего поста и сам понял
avatar
Молодец, что приехала!

avatar
Павел Жуковский, я рада, что познакомились)
avatar
 я узнала, кто как провёл ночь с 23 на 24)). Интересная информация, скажу я вам)

Неуж то опять Мартынов с Элвисом переспал?
avatar
SuperMegaTrader, получается через 9 месяцев в рунете появится Смарлёнка?))
avatar
мдаа)) ребята все крутые))) друг у друга деньги зарабатывают)))) 
часть публики, которая не вкурила что такое биржа, зато тимоха может и знает, что такое биржа и наивным ни когда не раскажет)))
avatar
больше похоже на отчет для мужа, сходила, посидела, никто не пил, а я спать пошла. Утром все еще песни поют а я спала.))
avatar
TDM, а надо было с кем- то переспать и подраться, чтобы на отчёт не смахивало?)
avatar
Vesper A, нет конечно, как есть, все отлично))
avatar
Как на бирже-то дела? Когда читаешь чье-то мнение, хочется понять чье именно это мнение.. 

ты из новичков или зарабатывающих?
avatar
К.О'Тяра, у меня все хорошо, во всех сферах жизни.  и в трейдинге в том числе) не из новичков.
avatar
Vesper A, но я так и не понял — что же сподвигнуло из Питера приехать на конференцию? 

Зарабатывающие едут-то как раз — за алкогольными излияниями и новыми знакомствами))
avatar
К.О'Тяра, из СПб до Москвы 40 мин на самолете и 4 часа на поезде, разве это путь? Разве это проблема? )))  плюс могут же у меня быть дела в Москве, которые совпадают по датам с конференцией?) я ни в чем себя не ущемила, посетив конференцию, так почему нет? Знакомства- это здорово, за этим и я в том числе приехала) а алкогольные излияния- каждому своё.
avatar
Vesper A, ))) весело))) Молодец, расскажете про конфу, когда увидимся!;)
avatar
Dio, обязательно)
avatar
Даже секаса не было ни с кем — ну и скука!
Багатенький Буратина, зачем секс называть " секас"? Секас- это про гопника и школьницу, которые в силу возраста и отсутствия ума, стесняются называть вещи своими именами. И это по меньшей мере странно ехать на конференцию за сексом. 
avatar
Женщина-трейдер — это как мужчина-бухгалтер :D
avatar
Анти-Ватник, ваш статус в контакте?)
avatar
Номер с концертом Ромы взяли ребята из Ростова — два Антона. Вместе со мной там было три Антона… А нет! Подтянулся ещё один. Так что номер Антонами был забит наполовину. =)
Спасибо за тёплые слова.

Ну а про тебя уже сказал и могу только повторить: самая уравновешенная персона из всех присутствующих на конференции. Причём уравновешенна на высоком уровне, так сказать. Достойная, благородная, вежливая, тактичная, красивая, спокойная, без перегибов вообще. Что в наше время большая редкость!
Fry (Антон), спасибо большое за комплименты! Привет Петербургу передала, город по тебе тоже скучает, так что приезжай))))
avatar
Vesper A, кстати, вполне возможно, что вернусь жить в своё любимое Комарово. Москва не принимает как-то (кашель сильный).
Fry (Антон), мне вообще тяжело в Москве… Не могу там быть больше недели- двух)))
avatar
Быстро влилась в тусу, приятно разбавила мужское общество улыбчивая девушка трейдер :)
Молодец что приехала!
avatar
muravey, приятно было познакомиться!!! Спасибо!
avatar
В бассейне действительно была холодная вода.:)

теги блога Vesper A

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн