Блог им. danilych

Можно ли заработать инвестированием в Памм счета ? Личный опыт #2

Продолжение

Начало тут

Альпари, как много в этом слове...

Альпари начало развивать Памм сервис параллельно с Форекс Трендом. 
Система у них конечно вышла очень красивая, отчетики, графики, куча характеристик доступно для анализа, рейтинг, все дела.
Идекс ТОП 20 забабахали.
Просто тьма управов выбирай, зарабатывай. Внешне сервис выглядит здорово. Но если капнуть..

Наверное заработать можно, на короткую, но на длинной дистанции от года и более очень сложно, как по мне.

Возьмем фирменный индекс топ 20, да это конечно не MMcis… Если глянуть на доходность тут, то становится понятно что сотрудники Альпари имея любую информацию по счетам не способны выбрать достойных управляющих в портфель. Почитайте обсуждение индекса это как минимум забавно. Но это еще цветочки, при сливе или замене управа на нового доходность пересчитывается задним числом. Так что фирменный индекс сливное уг.

Самостоятельное инвестирование в различных управов требует как минимум хоть какого то понимая в торговле. Стратегия из Форекс тренда — раскидал по топам и держи — один фиг плюс, тут не работает. Топы на ФТ как правило сливали не более 10 % за неделю ( не всегда конечно..) со страховкой выходило — 5 % инвестору, что вообщем то при диверсификации что слону дробина. Тут же может произойти как с этим товарищем тыц и 6 миллионов баксов испарились, бывает и быстрее тыц -175 к баксов. Думаете это единичные случаи?  Нифига — это система.

Почему же так получается, что управы с такой историей могут слиться  за несколько часов? Да все просто.
Рейтинг по которому компания ранжирует управов устроен таким образом что на верху плавает г в виде мартингейльщиков, которые без остановки генерят паммы с КУ( капиталом управляющего) в районе 300 $. Потому что система Памм счетов Альпари позволяет при удаче выйти в Топ и начать стричь лохов. Некоторые деятели имеют по 200 слитых счетов! Может есть и больше, кто знает, там их сотни этих гамблеров.

То есть по сути, если ФТ задавал крайне высокую планку торговли своими рисованными управами и люди питались приблизится к их торговле, этакий бой с тенью, и у некоторых это получалось, то Альпари проводил и проводит обратную селекцию, вознаграждая самую темную сторону управов — гемблеров на чужие деньги, которые льют их в свое удовольствие.

Конечно там не все такие, но их меньшинство. Ну и конечно отсутствие каких либо последствий при сливах никак не дисциплинирует управов.
Сравните с ФТ, когда 1 убыток крупного счета слизывал сотни тысяч баксов со счетов управов. 

Конечно кто то умудряется зарабатывать как тут например, и  умудряясь собрать портфель с неплохой доходностью. Буду сам за ним наблюдать  - интересно самому чем закончится. Но в массе управы на Альпари полный шлак.

И тут возникает вопрос, собственно а почему Альпари действует таким образом? Казалось бы если ты честный брокер то рост капиталов инвесторов должен увеличивать твой доход, нужно защищать инвестора и все такое, но похоже Альпари пошло другой дорогой, учитывая что примерная сумма слитых паммов с 2012 года оценивается в 40-60 лямов баксов то конечно проще, а главное эффективней не выводить торговлю с памм счетов вообще на рынок, а зачем? Надо просто подождать..

Лично  я, после пристрелочных попыток заработать в Альпари на инвестировании  в паммы понес убыток. Давно это было, сейчас может быть и смог заработать, но уже не хочется. И Вам не советую лезть туда.

Часть третья будет повещена кратенько Alfa Forex, PrivateFX и общим выводам.

Ставим лайк, не жадничаем.


★5
10 комментариев
Во многом так и есть, но если ориентироваться не на рейтинг, а самому искать — там управляющих много, можно что-то толковое собрать.
avatar
Чёткий материал. И полезный. Но забили всё халявщики, желающие отконференциться. 
Сохранил, в выходные почитаю… спс
avatar
Стата по сливам похожа на стату роботов
avatar
инвестиции в топ мартингейльщиков — есть суть, сама — игра в мартингейл… рыночный хаос не обманешь))

хаос, это такая среда, в которой сливает любая конечная формализованная система. а так же суперпозиция таких систем.
avatar
К.О'Тяра, В хаосе имеется упорядоченное, его и торгуем.
avatar
Пока был новичком инвестором 3 года назад, вошел в минус на альпари, потом шишек понабивал, отбил инвестиции в незначительный плюс, считай в 0! И вывел все средства, даже из проверенных управляющих — не хочу альпари поддерживать, ведь они покрывают сливал — а это самое ужасное на мой взгляд для дилинга на форексе — если ты поощряешь сливы путем своей политики, значит и сам не честен на руку, вот как то так!!!
avatar
Можно везде видеть заговор, но как по мне, так это все от неграматности. Альпари возможно на этом зарабатывает, но с другой стороны, кто тебе мешает ознакомиться с рейтингом и его формулами и прочитать надпись, что это рискованно)
Я только этим и зарабатываю )) 
avatar

теги блога Danilych

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн