Блог им. Lx65

Почему я хочу побывать на конференции смартлаба?

Отвечаю двумя пунктами на поставленный вопрос:
1. Наполнение конференции темами и выступающими стимулирует на приезд
1) Московская Биржа + Финам + БКС + Открытие. Обсуждение новой классификации частных инвесторов и других проблем фондового рынка.
Стоны и плач от попа-боли в течение всего лета на Смартлабе нереально подогрели интерес к делению на квалов/неквалов/профов. По версии ЦБ я внезапно прохожу по двум критериям в квалы. Очень интересно в какой редакции сейчас идет этот проект, и что скажут адепты ЦБ, которых крестовым походом отправили на пьяных трейдеров в джинсах. Зажав у воды «илиту» трейдерского сообщества РФ, этим бравым крестоносцам останется только успокоить, утереть сопли, закинуть пару анекдотов и напомнить всем, что «мы все живем в рублёвой зоне». Ну а нам останется только понять и простить… и слинять на другие биржи. Интересно глянуть на итоги такого прогноза)) 

2) Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России
Если буду в форме и похороню стесняшки и стыд поймать просадку от своих тупых вопросов, то обязательно его и других подобных от власти мэнов буду вопрошать о мерах принимаемых против профессиональных манипуляторов рынка. В МосБирже Кукл весь август сидит и маринует медведей, «а где посадки? посадки где?». Если по рукам куклов бить, то и деление на квал/не квал не понадобится. Рынок будет честным, коммунистическим чтоль))  

3) Герман Клименко, советник Президента России по интернету — «Финансовые рынки + интернет»
У этого мэна интересно узнать добавят ли сайт МосБиржи в реестр запрещенных))) И что он делает в борьбе по вычислению манипуляций куклов. 

4) Валерий Скотников, Московская Биржа: Рэнкинг Управляющих Московской Биржи + ЛЧИ 2016
Планирую для ржаки поучаствовать в ЛЧИ. Интересно узнать как это технически выглядит, участвуют ли старые лонги, есть ли выделение отдельного торгового счета и др. 

5) Олег Клоченок, частный инвестор — «Вечные доходные инвестиции»
Пора узнать всю правду о Донском заводе радиодеталей и как диверсифицировать портфель с ним, чтобы не превысить 97% ;)

6) Элвис Марламов, Аленка Капитал — «Практические нюансы агрессивных инвестиций» 
Очень интересно послушать этого гуся, ибо его сайту доверяет человек, сумма уплаченного НДФЛ которого вызвала резонансный батхерд у всех гуров, маяков, «удачных трейдеров». Мнение авторитетов — уже мнение ;) 

7) Константин Комиссаров, ГК Регион — «Инвестиционные идеи по российским акциям»
Плаваю в акциях, буду отмечать для себя тикеры, которые были вне поля моего зрения. 

8) Тимофей Мартынов — «10 супер-идей «Механизма Трейдинга»
Если этот выступающий ни разу не применит фразы и словосочетания «в моей книге», «это мы обсуждали в Антикризисе», то это будет наверное самым ярким выступлением, ибо не имея регалий, выступающий выложится на все 100% и порвет зал)) Главное не чмырить мелкие управляющие компании)) 

9) Арсен Яковлев, алготрейдер, управляющий частного Family Office — тема уточняется
Тему предложу простую — старт алготорговли. Доходчивые 10 шагов к созданию своего робота. Куда прокачать, где скачать, какие кубики поставить. Я вне алго и мне интересно именно услышать про базис и про некоторые первые ошибки, которые обязательно встанут на пути. Алго-профы сходят покурить, чо ;)

10) Радиловский Виталий, (robot_Uralpro, ЛЧИ 2010) — »Оптимизация портфеля алгостратегий"
Если выступающий №9 выступит с предложенной темой, то этот будет логичным продолжением для меня. 

11) Анатолий Радченко, United Traders — «Акции, которые могут вырасти в 10 раз за 10 лет» 
Фундаментальный анализ GTL надеюсь не будет озвучивать ;) Тема супер-актуальная в свете моего третьего транша на ИИС для встречи пенсии. 

2. Сообщество у нас трейдерское и поэтому добавляется дополнительный обоснуй:
Пролог 
31 августа можно подвести черту под проведенным летом. Оно у меня было в МО. Поэтому даже домашние животные у заботливых хозяев провели лето на морях лучше, чем я)) Даже Хомяк частично отбил отпуск в Абхазии, добывая монеты, напоминая про сиртаки и про профит небольшой. 

Кровушка поигрывает
Воодушевившись крахоборством и экономией Хомяка, напишу правду тоже. Я хочу отбить лонг в 3000 рублей, затраченный на билет на конфу! ;)) Более того, аки крутой трейдер, купив со скидкой, хочу продать по демпингу (ну скажем за 5500 руб) тем, кто не успел прикупить раньше. Таким образом, побывать на конфе через тег конфа сл мне будет нереально выгодно))) Хэджируется профит бесплатным инвайтом — это ли не школа Смартлаба на мне? Это ли не стиль жизни, который состоит в том, что мы зарабатываем на бирже… на авито, на конфе, на своих?! ;) 

★2
7 комментариев
у нас тут конкурс стишков объявлен? приз — билет?
avatar
К.О'Тяра, ага. Типа — не умеешь торговать, иди стихи сочиняй
avatar
Лайфкак от Хомяка. Как бесплатно пойти на конфу сл. 
В перерыве притусовываешься к трейдерам типа ты тоже на конфе — и все. Билет в перерывах никто не проверяет.  Жлательно быть максимально голодным — что-бы побольше влезло еды на халяву. Еще можно с собой пакет взять — чтобы жрачку на запас подтыривать.
avatar
SuperMegaTrader, седня tulevik предлагал через забор перелезть на конфу)) 
avatar
лайфхак! покупаете бэджик, распечатываете свое имя и фамилию и вешаете на оранжевую ленточку. И вы участник конфы.
avatar
SECRET, в ментовской форме прийти просто) Доступ всегда/везде при исполнении. Или в ДПС с вопросами «чья тут машина неправильно припаркована?». Питерские номера в первую очередь)
avatar

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн