Блог им. BitcoinTrader

Гарантированно профитная стратегия

Представляю вашему внимаю древнюю как мир гарантированно профитную стратегию. Она была профитной и 100 лет назад (из «Воспоминания биржевого спекулянта» Лефевра), профитна сейчас, и я почти уверен что и через 100 лет она будет профитной тоже. Причина? — Большинство биржевиков эту стратегию не используют! Даже если знают о ней. Парадокс.

Ну для начала я должен вас подготовить. Что лучше совершить 1 сделку, которая дает 200% прибыли, или сделать 100 сделок, которые в сумме дают те же 200% прибыли? Вам, как и большинству очень хочется себя поистязать, себя помучать, вы считаете что деньги надо заслужить адским трудом, а не заполучать их лежа на диване ничего не делая. Увы, финансовые рынки это мир наоборот, тут чаще всего выгоднее ничего не делать, а не сверлить график круглосуточно.

Лично я бы предпочел открыть одну позу 1 раз за 2 года, взять свои «безрисковые» 200%, и закрыть. Чем те же 2 года круглосуточно сверлить график и то и дело портить себя лосями настроение.

Я думаю все мы хотели бы знать рыночную закономерность, которая работает в 70% случаев на всех рынках. А как вам закономерность которая работает в 97% случаев! :)

Нет, я не про то что «Все рынки всегда растут». Хотя это тоже верно, но я про другое.

Когда цена на любой актив пересекает старый исторический максимум она:
1) Дает более 100% роста в более чем 90% случаев на почти любом активе
2) Более чем в 90% случаев цена НЕ ВОЗВРАЩАЕТ на уровень исторического максимума в первый год (тут ставят стоп, который не сработает почти никогда).

Что значит старый? Я думаю не менее полугода. И чем больше, тем лучше. Если историческому хаю 3 года, а пробили его только сегодня — это очень надежно. Но месяц — мало. Я уж молчу про лудомании на минутках.

Инструкция:
1) Если цена пробила исторический максимум, который старше 6 месяцев, нужно купить в лонг
2) Не сразу, а небольшое время спустя нужно поставить стоп-ордер ровно на этот уровень исторического максимума (не долго посидеть без стопа). Это чтобы просто шум не задел, но как правило его нет.
3) Выставить бай-стоп ордер на уровень исторического максимума, чтобы не упустить идеальный вход.
4) На все плечи! )))  Тут самое разумное на все плечи! :)
5) Тейкпрофит 100% роста (и на все плечи, чтобы миллионером стать :) )
6) В 100% случаев ничто не работает. С первого раза может не повезти. Но не повезти 2 раза подряд? Я не поверю что так может быть.

Проверяем. Выбирай актив, который будешь торговать по этой идее. Лучше конечно и ликвидное и волатильное. Причем не внутри дня волатильное, а внутри года например. Смотреть прикольнее недельный или месячный график. Другая хорошая подсказка подходящего актива  это большая разница цен между прошлым историческим максимумом и позопрошлым историческим максимумом. То есть, в идеале прошлый исторический максимум должен быть В РАЗЫ больше предыдущего. Но мы делаем ставку на 2 раза (+100%). Можно и больше подождать, если умеете развороты видеть.

Вот ты проверил, отмотал график назад, действительно работает. Попробуй еще найти где это не сработало — замаешься искать, редко такое не срабатывает. Что еще раз убеждает что идея верная.

Последнее время биткойн подрос немного. У него исторический максимум на 8000 юаней (биржа Huobi лучше всего для тех.анализа подходит, так там объемы максимальные, драйвер). Следовательно, если я в это верю, значит я байстопом покупаю по 8000 юаней (или чуть дороже, проскольз), с плечом х20, и жду цену на 16000 юаней. Итоговый доход должен выйти 2000%. Предположительно за 2-3 месяца (обычно биткойн вот так быстро растет, другие активы медленнее конечно). Если не повезет то получу убыток по стопу на 10-20%. Меня устраивает соотношение. Или +2000% или -20%. Притом что шанс на плюс в разы выше, раз так в 10 выше.

В прошлый раз я конкретно испугался и не выполнил этот план. Во первых я без плеча залез, а во вторых не дотерпел до 100%. В итоге взял только 80% прибыли и за 1 месяц. А рынок дал +500% за этот же месяц. Это ж как надо было умудриться так мало откусить :( Больше я эту ошибку не повторю.

Так я делаю, так Ливинстон 100 лет назад делал, «Так Америка делает» :)

★29
19 комментариев
Гарантированно профитная стратегия эт не торговать ваабче. Деньги в кэш, кэш пропить. Вложения в себя — самые прибыльные. 
avatar
тут надо четка определиться с точкой входа когда идет пробой исторического максимума 

сб пытался пробить свой исторический максимум в 11г в 13г в

15г по несколько, точнее по датам можешь посмотреть график.

и пробил толька в 16г со второй попытки

при твоей стратегии  было бы примерно 7

попыток с лосями и толька одна успешная, формализация тут

будет ненадежная определить ложный или истинный пробой 50/50
михаил абанов, если ты выбрал такой актив, где такое часто, то можно просто перетащить стоп в безубыток. Рано или поздно пробой будет не ложный и профит будет огромный. Одна проблема — годами ждать такого случая. Вот почему имхо лучше выбрать несколько разных активов, чтобы случай чаще был. Хотя даже 1 раз в год — это более чем достаточно даже с небольшим плечом.
Сергей Таблеткин, если бы мы поставили стоп в б\у то марте 16г

он бы сработал раза 4 и только на 5 или 6 раз пошел профит

думаю это дрочево торгаш бросит раньше.
Сергей Таблеткин, Хорошо. Ты сбербанк купил? Покажи отчет брокера?.. Да.! и когда ты его купил?
А кроме биткойна какие примеры?
Евгений Гуревич, Сбер
avatar
Евгений Гуревич,
Евгений Гуревич, товары и индексы лучше всего имхо. На биткойне пока в 100% случаев работало в прошлом. 1 раз сработало на реальной попытке, поэтому я буду там.
на истории моя система показывает такие %… что если бы я по  ней торговал то потеснил бы Ларри Элисона))
avatar
svanchik, что за система?
svanchik, профитная система должна торговать ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, а не случайность. Обычно МТС тестируют и выявляют случайность, поэтому не работает. Закономерность обычно имеет логику. Крупняк в курсе что пробой исторического максимума это мега-надежный сигнал роста, поэтому они там начинают пирамидиться, с их суммами не могут по маркету входить. Из-за их пирамидингов рост получается весьма устойчивым с самого начала, поэтому так надежно. Тут есть логика, а не «почему то так».
Вышибает стопы по вашей системе. Много акций в России в этом и прошлом году обновляли исторические хаи, но почти все потом вернулись: ГМК, Лукойл, Северсталь и т.д.
avatar
Таблеткин, вы наверное, галоперидолькин ?
Кто даст 20 плечо на год без процентов?
avatar
firebot, на биткоин бесплатное 20 плечо дает китайский okcoin к примеру. Улетная китайская коммунистическая биржа.
avatar
Димон, и еще BTCC PRO тоже дает 20 плечо на юане и 25 плечо на баксе.
firebot, см ниже
Все бегу покупать биткойны, ждать максимума не буду, сейчас куплю так больше профит будет, скажите только где?
avatar

теги блога Сергей Таблеткин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн