Блог им. tulevik

Газпром - "голова-плечи"

Многие наверно удивляются почему Газпром до сих пор дивидендный гэп не закрыл. А все просто — тренды ломать тяжело. А когда формируются разворотные паттерны — вдвойне тяжелей.
Газпром - "голова-плечи"
Газпром - "голова-плечи"

Такими темпами Газпром легко исторические минимумы может переписать.

Кстати, с чего собственно многие трейдеры полагают, что гэп обязательно должен быть закрыт — совершенно непонятно.
тот же Сургутнефтегаз-п тоже ведь не закрыл, и в этом году видимо уже не закроет)

Так что все кто покупает Газпром сейчас — камикадзе)
Газпром - "голова-плечи"


11 комментариев
Так что все покупает Газпром сейчас — камикадзе)

Тут бы ещё горизонт указал, а то совсем всех под одну гребёнку. :)
Продажи как-то вяло развиваются. Для меня ситуация сложная. Поэтому считаю лучше попытаться купить локальный лоу, чем продать его. Но если продал на голове, то имеет смысл посидеть в шорте. 
avatar
Дивидендный гэп можно и год и два закрывать. Такое в говнопроме уже было, то ли в 13-м, то ли в 12-м году. И в сбере было тоже самое.
А я возможно куплю его.
«Так что все кто покупает Газпром сейчас — камикадзе)»
Прикольно читать такие посты! Данное слово не применимо для тех кто набирает не спеша бумагу которая стоит сейчас 0,3 капитала, а фигуры имеют свойство либо исполняться и наоборот НЕ исполняться! Ну будет он на минимуме, долю можно увеличить в трое взяв чуток плеча(даже не первого)!
Владимир Ш, 0.3 капитала???? да кому будут нужны ржавые трубы в земле, если введут запрет на поставки российского газа в европу...
надо газпром оценивать по дивам
avatar
ves2010, ну кто что видит! Или хочет видеть, вы еще скажите, что наши эмитенты имеют прямую зависимость от движения нефти, заседаний ФРС, фаз луны и прочего, прочего!
Владимир Ш, за 2 года 100-% девальвации цена по Газпрому уже давно должна была была выйти вверх из боковика хотя бы до 200р., но… если не вышла, значит инвесторы оценивают его дешевле, чем нынешние 0.3 капитала. Следовательно вместе с глобальной коррекцией на нашем рынке Газпром выйдет вниз из этого боковика
avatar
tulevik, это все гадания, как и про глобальную коррекцию! Есть факты, есть деятельность, есть натуральные показатели и Газпром еще политизированная компания, у меня иные принципы и взгляды! Гадать себе дороже, слушать аналитиков, волновиков это не мое, написал свое мнение -покупаю Газпром(уровни покупки 138-139-135-130-125, продажи 150,160,170 и выше), есть всегда в портфеле! Сбербанк тоже долгое время стоил 0,6 капитала, сейчас чуть выше 1! Остальное лирика! А переоценка происходит не сразу, на событиях(фактах, сделках и так далее, пример тому Иркутскэнерго с 8 ре до 25 ре ход к справедливой стоимости)
Владимир Ш, стопы только не забывайте ставить.
Резкого обвала естественного не произойдет, но и фундаментальный и технический анализ говорят в пользу шорта, нежели долгосрочного инвестирования. Не говоря уже о среднесрочных спекуляциях.
Правда если к анализу подходить с позиции «надеюсь и верю», тогда да, надо покупать)
avatar
tulevik, не ставлю стопы, спасибо за заботу! У вас одно, у меня иное, так что профита!
для анализа по эллиоту надо 150-250 свечей… у тя не видно начало цикла
avatar

теги блога tulevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн