Блог им. surgeon

Текущее вью по нефти

Приветствую всех спекулянтов. Хочу предложить своё видение по возможному варианту событий по фьючерсу на нефть марки брент. Для определения глобальной картины возьмём склейку фьючерса дневку. 
Здесь видим, что глобально данный актив в нисходящем тренде, При этом с января 2016 г мы видим хороший уверенный рос, который достиг долгосрочных целей в районе 52-54 $ за баррель. Ранее с сентября по ноябрь 2015 г легко увидеть что была борьба из которой победителем вышли продавцы, что создало для нышнего движения вверх ощутимое препятствие, подтвердив зону продаж. Локально имеем пробой слабого уровня покупок в районе приблизительно 45,8-46,00$.
Текущее вью по нефти



На часовике имеем свежий сформрованный локальный тренд вниз, который можно обозначить торговым каналом. Какие же возможны варианты развития событий? Наиболее актуальным считаю дальнейшее закрепление под уровнем 45.8-46 и дальней шее движение вниз. Ближайшие уровни покупок находятся в районе 43,75, довольно широкий диапазон в районе 40,5-42 $ (здесь был агрессивыный выкуп новостей по результатам форума в Дохе), а так же уровень 37 $. Лонговый сценарий возможен в случае резкого выкупа на достаточно высоком объёме, формирования промежуточных поддержек и у же на их тестировании возможен лонг. Однако считаю этот сценарий менее вероятным.

Текущее вью по нефти


Всем профита и хорошего настроения!!!

Наша группа в контакте https://vk.com/club123665841
★3
13 комментариев
Хочу вас огорчить, но по нефти будет лонг и смотрит она наверх. Запомните сегодняшний день и в ближайшие пару дней увидите куда она пойдет. Готовьтесь к 50 и выше. 
sberkassa, будет день-будет пища. Я лишь выражаю свой взгляд.
avatar
Conquered the charts, всё так, идём вниз и, как минимум в обл 39-41
Conquered the charts, А я все таки до сих пор вверх смотрю
kbrobot.ru, долгосрочно пока шорта не вижу, возможность выкупов с уровней по ниже высока. Но при наличии сигналов-спекулятивно можно подшортить. Это краткосрочный сценарий. А вот если ниже покупать не будут-то помотрим. ИМХО
avatar
48… может даже завтра-)
avatar
Всё верно, нефть завтра продолжит сползание.
без понятия че будет
Conquered the charts у тебя хорошо обозначена поддержка на 43.75. Её и будем тестировать. Лично я от этого уровня буду смотреть покупки.
avatar
Павел, в том и идея. Если получится спекулятивно шортануть-почему бы и нет?
avatar
все нравится) Совпадает с моим вью… (тоже от 43.5 до 42 буду искать покупки, напрягает только то, что зона вырисовывается слишком широкая)
avatar
Вот и шортонули 45.59 с коротким стопом. Тейк 44.54.
avatar

теги блога Surgeon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн