Блог им. PabloEskobar

Про истинный процент успешных трейдеров

★4
35 комментариев
Паша, незачто :D
avatar
я никого не знаю

кроме себя
михаил абанов, )))
avatar
Ну, и к чему ты всё это рассказал? — Просто пиаришь себя под видом честного? Рынок — очень похож на реальную жизнь, и те кто здесь ничего не добьются, отступят — всё равно ничего не добьются и в жизни, так устроил Бог эту жизнь, значит это их задача от Бога быть удобрением, и нефига пытаться выглядеть святее Папы Римского.
где то я это уже видел
avatar
чтобы зарабатывать надо как минимум 5 лет посвятить себя рынку… а потом каждый день дышать им… это очень большой труд и терпение… не каждый это сможет и не каждому дано… большинство сходит с дистанции… все правильно рассказал
avatar
andrian, расскажите про свой опыт, про взлеты и падения… было б интересно прочитать..) 
avatar
Man, первые 3 года штормило… были успехи и падения… пока каленым железом не воспитал в себе дисциплину и терпение… появилась психологическая устойчивость… но все равно не расслабляюсь и отношусь к трейдингу как к работе… развиваться есть куда… обязательно подвожу итоги дня недели месяца… знаю свои слабые стороны и работаю над этим… вообщем трейдинг изменил мою жизнь
avatar
andrian, знакомые действия) Я тоже веду журнал сделок, сохраняю графики, свои прогнозы, паттерны, часть из которых оказывается рабочими. И изучаю свои сделки, особенно неудачные и делаю наоборот с профитом подружился. Бывает перенимаю интересные фишки у других трейдеров, если вижу что в МОЮ систему они впишутся. И работа не останавливается…
avatar
andrian, трейдинг изменил мою жизнь тоже.

При возможности всегда пытаюсь поинтересоваться у более опытных коллег про простые вещи, услышать мнение. Да, и скажу сразу детали стратейгий меня не очень интересуют. 

Интересно услышать мнение (основаное на реальном опыте). Уверен все мы совершали и совершаем очень похожие ошибки..

а вопросы очень простые:
-эффективнее торговать несколько инструментов или все-же концентрироваться на одном  
-торговать один паттерн или опять-же несколько
-совершать одну сделку в неделю или интрадеть
-(ну и классика) сколько процентов в трейдинге психологии
-и сколько моников)) считаете оптимальным количеством

и куча простых подобных вопросов) реально интересно мнение. Я понимаю, что все мы разные и не факт то, что одному хорошо то и другому подойдет.
на вопросы, которые кажутся навязчивыми, можете не отвечать.
avatar
Man, я раньше торговал только один инструмент за другими только наблюдал… сейчас 5-6 но это пришло само собой даже не планировал...
внутри дня пипсую только в ту сторону что и в среднесрок… если ордера зависают то остаются… в убыток не закрываю… мне психологически легче пересиживать
дома торгую на 2 ноутбуках(1-2 часа автономного питания) плюс 3 канала связи(домашний+2 3G )
я считаю что трейдинг это чистая психология
кстати перед трейдингом 15 лет работал таксистом… и опыт очень помогает
avatar
мне в телетрейде говорили что только 10% трейдеров способны «оседлать» рынок ))) с тех пор ни одного наездника не встречал! )))
+++
все так и есть — одни маркетинговые ловушки, типа будшь сидеть на пляже, попивая коктейль с ноутбуком, у моря, и грести бабло.
avatar
pinnnokio, халявы здесь нет.
думаю правда что уносят с рынка деньги 5%, но если искать, чтобы это было стабильно каждый год. то вероятность стать таким трейдером за 3 года равна произведению вероятностей 0,05*0,05*0,05=0,000125 Что значит 1,25 шанса на 10000 или 1 на 8000 трейдеров.
avatar
Man, это очень важно в трейдинге почувствовать тренд… вот для меня трудно строить торговые пирамиды в тренде… мне легче торговать во флете… может потому и торгую валютой
avatar
«Они прячутся от нас!» © )))
Павел, первые ваши публикации ещё интересно было смотреть, но сейчас, простите еле 2 мин выдержал
У меня получилось около 0,15%. Обоснование здесь:
trader2014.blogspot.com/2016/03/blog-post.html
Один из тысячи зарабатывает на длинной дистанции.

То есть только несколько человек на смартлабе зарабатывают.
Остальные 30000 сливают.
Поэтому так много рекламы в трейдинге. Окучивать эту огромную сливающую массу очень выгодно.
avatar
Жуковский о себе.



avatar
А к чему это вообще сказано? Для чего? Для кого? Зачем?
И слава Будде, что зарабатывают единицы! Есть куда стремиться, впрочем как и в реальном мире. Кто-то сказал, что если в трейдинге не добился успеха, то и в реальном мире ты тоже не добьешься ничего (на длинной дистанции)
avatar
5 % от пришедших, то есть через 20 лет все зарабатывают, ах-ха..


avatar
Danilych, количество перерастает в качество. Поэтому биржевые брокера больше месяца и не дают вам демо доступ к рынку, обрезают качество так сказать.
Man, подсмотренные секреты если и приведут к прибыли то лишь не надолго, на мой субъективный взгляд. Зарабатывающий трейдер должен сделать все сам, иначе делать вам тут нечего. Конкуренция высока.
Андрей Зуев, с чего вы взяли, что у меня есть желание «подсматривать секреты» ?? ответьте на этот вопрос.

У меня самого есть идеи которыми я готов делиться, обсуждать, и развивать их. 

Многие (в том числе опытные) трейдеры делятся информацией в своих блогах не для того, чтобы кому-то помочь, а для того, чтобы структурировать собственные знания. и откровенное общение с единомышленниками дает подобный результат и даже лучше...

Я считаю, что у работы в коллективе есть преимущества в некоторых моментах, разумеется, есть и свои недостатки.

я могу много написать на эту тему, но лень… т.к. посыл в вашем коменте изначально не верен (о подсмартивании секретов)
avatar
gyttt, ничего боги не приоткроют но болтаться в околорынке намного выгодней
avatar
Статистика правильная формально, что зарабатывают меньше 5 процентов, но она не значимая. Объясню на примере. Аспирантуру заканчивают и защищаются 30 процентов всего всех аспирантов. Это правильная цифра, но она не означает, что защититься сложно. Дело в том, что берутся за это очень много слабаков. Из программирования в первый год тоже уходят 90 процентов. Так же в трейдинге, начинают многие, но большинство слабаки, просто ниочем. Бросают в течение года. Если ты нормальный по жизни, то научишься торговать. Ничего супер сложного нет.
avatar
Из нормальных людей которые долго торгуют и стараются, зарабатывают более 40 процентов. Это видео было по ЛЧИ.
avatar

теги блога Павел Жуковский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн