Блог им. DimonA

Ну и рынок стал ... жесть

Добрый вечер всем! Что за рынок у нас стал, унылее гов… я не видел, я хотя торгую где то с 12-го года, не так давно, но унылее рынка за последние несколько месяцев не видел сплошной боковик, ртс вообще перестал куда либо ходить, По Си вообще молчу конкретный рендж, все движение происходит с гепа, который либо наполовину закрывается либо полностью, либо остается на том же месте, вообще все движение по инструменту происходит за первые 5 секунд все потом начинается болтанка, рынок полностью поменялся и совсем еще чуть чуть и я не сдержусь и отключу трендовые алгоритмы))), которые дрочат на месте и медленно постепенно льют. Народ когда тренд то будет???? Неужели у нас одни пипсодрочеры на рынке остались на фьючах?? Надо думаю переходить на акции там хоть что то ходит более менее.
★2
43 комментария
На споте сейчас тоже боковик во многих инструментах, не поможет ;)

P.S. Забыл написать — жесть выглядит не так ;)
avatar
Да тренда нет(жаль конечно) и меня лично это немного даже радует, потому что я еще только начал делать своей профессией трейдинг и для меня это отличная учеба, на тренде и мартышка заработает, как сказал однажды кто-то из трейдеров
avatar
VadimTrade, нет тренда, торгуйте боковик:



Бери тренд на 10 лет, а не на тиках. И все норм будет
avatar
нормальный рынок, очень даже хороший ;)
avatar
SECRET, ну для Вас то да конечно это ваш рынок, на нем и делаете деньги))
avatar
SECRET, прикольно дрочить трендовиков ?)
avatar
Jet Scalp, я только раскидываю ордера в стакане, а трендовики сами себя наказывают об них :)
avatar
SECRET, а есть в работе боты, потребляющие ликвидность? или нет особого смысла?)
avatar
Adept, да не чо он там не раскидывает
сидит льет как чорт в общей канве ))
avatar
Adept, почти нету. Не успеваю я потреблять ликвидность.
avatar
Да на самом деле жопа какая уже неделю.
avatar
Тренд или боковик — зависит от выставленного таймфрейма)
Сибирский цирюльник, да ничего там не зависит. Когда тренд, там ВСЕ таймфреймы в унисон. А если надо в микроскоп смотреть, это подъ… ка, а не тренд.
avatar
monte_carlo, очень спорное утверждение. Даже если на дневках тренд, то на часовике может быть совсем по другому.
Сибирский цирюльник, без сомнения. Тут есть к чему придраться с теоретической точки зрения. Ваша позиция — общепринятая и понятная. Но я в этом вопросе предпочитаю придерживаться своего субъективного мнения.
avatar
по мне так жопа не оправдывающая риски, это я про сбер… и нефть… но сколько веревочке не виться… всё равно сбер упадёт… на фьючерсе лой обновили локальный, по обычке акции правда нет, но не беда, щас нефть сольют, закрытие это было по ОИ…
avatar
 сегодня экспирация  опциков по сберу лукойлу газику… конечно их гоняют туда сюда, а завтра по ртс вроде и мамбе… потом отпустят…
avatar
 вообще по акциям картина медвежья… но думаю цену пытаются удерживать для экспирации опциков по лучшей цене…
avatar

Соглашусь с СЕКРЕТ'ом - нормальный рынок! "Ученики", просто, ху*вые пошли… Такие только «плакать» могут.

avatar
С начала года РТС 50% вырос… Какой же тренд еще нужен?:))
avatar
C 12 года весь рынок унылее го… на, вот 20007-2009г, вот это были времена. ИМХО через недели две увидим ренессанс.
avatar
 тренд в понятии целенаправленного движения на кол-во пунктов, а не болтанки туда сюда, да я согласен тренды разные бывают, я имею ввиду не внутри дня и не длинные на месяца а свинговые позиционные как раньше были от нескольких дней до двух недель или месяца
avatar
Дмитрий. А, согласен, довольно трудно сидеть свингово и всреднесрок, так как на восходящем тренде, минимум может быть ниже предыдущего или даже после двух восходящих максимумов ниже минимума первого и потом резко новый максимум... 
avatar
да стопы у кого-то сработали большого…
avatar
аккуратнее, рынок может подать на тебя в суд и потребовать миллион рублей, за то, что ты его гов… назвал
Тимофей Мартынов, )))Ну я же ни про кого то имею ввиду и не называю конкретно кого то этим..) рынок это что то неодушевленное)) я ни кого не оскорбил конкретно, а выразил свое мнение о состоянии рынка, который перестал ходить.
avatar
ТиМ,
перейти в макро и микро мир
avatar


И чем вам тренды не нравятся. Нормальный график (Si сегодня)
avatar
Karim, Ну это микро тренды внутри дня)) имеется ввиду среднесрочные тренды, на несколько рублей или на 5-6-7 руб целенаправленные в течении нескольких дней недели.
avatar
Дмитрий. А, Торгуем то, что есть. Старые закономерности уже не работают. Можно, конечно, ждать когда рынок изменится и будет ходить по 5-6-7 руб. А если этого не будет? Депо можно слить в ожидании.
avatar
Ри с начала контракта сходил  на 10 тысяч пунктов вверх, Си соответственно на 4 тысячи пунктов вниз.Вполне себе достойные движения как по мне.
avatar
рынок — вялый — но ходит
сокращай позу, так по крайней мере сливать не будешь.будет тренд, наращивай и выводи часть с рынка
avatar
Не переживайте. Так бывает. Меня тоже адски отрабатывает рынок и все мои друзья со схожими трендсистемами станут. Пружина разожмется в тот момент когда вам станет очевидно что тренды не работают и вы отключите системы)) так всегда происходит. Я вот 10 лет торгую ро трендам и всегда один хрен. Соблюдайте риск и все ок будет
По Si  тренд начался! есть такое ощущение)
Классика трендовух-большое разнообразие тикеров из самых разных отраслей хозяйства, желательно товарные фьючерсы, и ловля на них среднесрочных и долгосрочных трендов. Правила просты и работают до сих пор, несмотря на то, что трендовухи на старших таймах хоронят каждые два года после периодов застоя. Ну и, конечно, умение ждать. Тоже посильно только от силы пяти процентам пытающихся торговать трендовухи.  На малых таймах, меньше дневного,  тренды ловить глупо, потому-что периоды безтрендовости могут длиться годами, и эта безтрендовость скажется  на любом таймфрейме вплоть до минуток, но торгуя на малом тайме лосей нахватаешь на порядок больше, чем на старшем.
ЗЫ акции вообще торговать по трендовухам не рекомендуется, это рынок одного маркетмейкера, там ренжи длятся не годами, а десятилетиями.
avatar
ТиМ, скальпинг при волантильности и с поддержкой тренда намного лучше
avatar
Hash, вот-вот, да еще при объемах в стакане, которые сейчас 2 раза в день в лучшем случае показываются)
avatar

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн