Новости рынков

Новости рынков | Глава высшего суда Италии высоко оценил судебную систему РФ и призвал к сотрудничеству

    • 28 июня 2016, 16:16
    • |
    • SMA
  • Еще

"нас, разумеется, впечатлила мощная организация судебной системы РФ. Мы видели и убедились лично, что само функционирование системы прав человека и судебной системы является залогом соблюдения подобного рода прав. Это происходит на благо общества и способствует принятию лучших законов для более удобной жизни общества", — отметил Канцио в интервью ТАСС.

Он подчеркнул и роль проходившего пленума Верховного суда России. «В задачу пленума входит внести ясность в сложные вопросы административного кодекса РФ. И мне кажется, это весьма плодотворный метод работы», — сказал Канцио.

Зы. Как бы либералам пора признать не обоснованность своих нападок на судебную систему :)




★1
37 комментариев
Какая тогда судебная система Италии=))?
Капитан Сильвер, больше всего жалоб в Европейский суд по правам человека от Италии, между прочим
avatar
Капитан Сильвер, там люди мафиозо во власти
Капитан Сильвер, а там дыра ваще а не суд система, так ж как и в испании.иногда до абсурда доходит, суды поуши завалены, итд итп
Капитан Сильвер, дон Корлеоне, дон Пачито, дон Плачидо.
Классическая тройка судебная )))
avatar
Либералов же не судебная система волнует, а Путин. Будь она хоть самой идеальной, всё равно найдут за что обгадить и судебную систему, и всё остальное.
avatar
fot1985, Правильно. Возьмите любые претензии Запада и либералов, вчитайтесь, в глубине одно:«НУЖНО, чтобы не было России! НИКАКОЙ НИКАК!!»
avatar
Shmulia, как домик в Германии?
Капитан Сильвер, Проблема небольшая. он хоть и маленький, а наведываться надо.Племянница из Мюнхена наведывалась изредка, сейчас ей некогда, ребенок маленький. В апреле-начале мая был.
С соседями говорил, смотреть будут. а заходить они НАОТРЕЗ отказались.
Мы с младшими летом на месяцок и больше на Украину собрались.
Теперь там буду где то в сентябре.
avatar
Shmulia, на украину?!? ну вы блин, даете!!!))) ЗАЧЕМ!?!

avatar
witwayer, Я там часто по делам бываю.
ЛЮБЛЮ ЕЕ ОЧЕНЬ.
И ЖАЛКО ЕЕ ОЧЕНЬ!!
Я наполовину хохол и по четвертинке поляк и белорус, хотя родился и вырос в РСФСР.
Там и бизнес есть и жилье в центре Харькова.
avatar
Shmulia, Харьков отличный город! очень нравится. Харьков  по моему мнеию лучше киева, хотя киев и вроде столица. но Харько первая столицы и вполне заслуженная. а вот зачем сделали столицу киевом неясно. киев по сути дешевое подобие на столицу. все остальное там под большим вопросом. бизнес конечно другое дело, нужно присутствовать.
avatar
witwayer, Народ в Харькове ХОРОШИЙ!
Смесь хохлов, еврейчиков и русских!

Мягкие хохлы!
Открытые еврейчики!
И хитренькие русские!

Что то СРЕДНЕЕ!
avatar
Shmulia, да! народ в Харькове очень неагрессивный и культурный. начет хохлов скажу что этому термину больше подходит западная украина, ибо хохол — низшая сущность украинца. а в Харькове русско-украинский вменяемый контингент аборигенов) внутренне очень симпатичный)
avatar
witwayer, Я сам ХОХОЛ, но не ОКРАИНЕЦ!
Это западенцы всегда были окраинцами.
У них НИКОГДА не было оселедца на голове!
Это было оскорбительным и так называли (укранцев), отказавшихся от православия!
Что мы читаем в дневниках Ив.Франко?
 «Меня сегодня образыли(оскорбили)! Назвали УКРАИНЦЕМ, хотя все знают, что я РУСИН!!»
Хорошо. Читаем Лесю Украинку:«Я Леся Ковач с украины (с маленькой буквы у нее), но никогда меня не называйте украинкой. я РУСИНКА»!!

У свидомых мозг разорвется, если историю им читать.
Пусть Ленину скажут спасибо. Кстати, насильственная «украинизация» началась при нем!
avatar
Shmulia, согласен со всем. но сегодня понятие хохол вмещает то что нормальному человеку не нужно и мешает.
а так да. украинизация была лишней. Ленин дал маху. Сталин оказался намного мудрей. ибо разделения на нации не поддерживал. один народ — русский и это верно. 
avatar
witwayer, При царе не было национальностей ни в документах, ни в административном делении страны.
Было вероисповедание.
И Тифлисское княжество, казанское и пр.
Ленин замутил подлянку.
avatar
Shmulia, да. так и нужно было держать. перемудрил.
avatar
witwayer, Я и ник то такой взял, что меня за хитрость даже сестра по доброму «евреем» зовет!
avatar
fot1985, =)) Все вы к Путину сведете.
Капитан Сильвер, Ага, конечно.

Сейчас набегут и напишут, что при нынешнем режиме нет, и не может быть никакой судебной системы. Зато на прекрасном Западе всё в шоколаде.  Ассанж, например, уже пять лет в изнасиловании обвиняется, да.
avatar
fot1985, ну по Асанжу мы свечку не держали=)) Может и вправду кого дрюкнул, а потом такой борец за правду. 
Но слово Путин вы первые произнесли=))
Капитан Сильвер, Держали мы уже свечку со Стросс Каном. В наглую завалили политика, никто даже и не скрывает. С Ассанжем та же песня, никто не сомневается за что преследуют.

А вот у нас кровавый режим, да. Сноудена прячем.
avatar
fot1985, Строс Кан сам виноват, нефиг залазит на горничных, платить охеренные пособия любовнице из фондов МВФ, да и востановление сил в сексуальных оргиях на секс вечеринках не вписывается в служебные обязанности главы МВФ.
Вам как православному бы осудить грех прелюбодеяния.=)) 
Капитан Сильвер, :)) Стёб засчитан.
avatar
fot1985, если не притягивать Путина, то с судебной системой опа полная, тоже самое с правоохранительной системой. Даже каких-то потугов в сторону исправления ситуации нет, скорее наоборот, только хуже делают. Самые замечательные у нас уголовные суды, там народа 99% осуждают. Ну а такого понятия как презумпция невиновности нет, априори виновен если попался простой человек. И я молчу про коррупцию и страшнейшую бюрократию, когда иск из канцелярии(второй этаж) идет на рассмотрение судье(первый этаж) несколько месяцев, разгильдяйтсво(ставить даты задним числом и забыть направить документы давно уже норма) и т.п.

Ну а если Путина приплести, то ситуация с арбитражным судами и законопроект Яровой весьма показательны и в лишних комментариях не нуждаются.
avatar
как бы может быть, а как бы мафия то от куда?)
avatar
У нас 1% оправдательного приговора интересно сколько в Италии?
avatar
Закон «Об основах системы профилактики правонарушений РФ»

Согласно тексту нормативного акта, вводится понятие «антиобщественного поведения». Законотворцы дают ему расплывчатое определение: это не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц.

Интересно было бы ознакомиться с этими самыми «общепринятыми нормами», в письменном виде.

Выявлять неблагонадежных будут не только полицейские, но и специальные патрули–дружинники.

А выявленных — ставить на учет в полиции. По тому же механизму, по которому ныне ставят на учет рецидивистов и наркоманов. С последствиями в виде полицейского надзора.
Что это такое? Дословно (ст.23): «Профилактический надзор состоит в наблюдении за поведением лица, состоящего на профилактическом учете, и соблюдением им ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации»

Каким образом можно (и можно ли вообще) с этого учета сняться — в законе не поясняется. Равно как и не поясняется, какие именно будут ограничения.

Там же — вновь появляется «Официальное предостережение (предостережение) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения» (ст.20)

10 июня 2016–го закон образца–2013 приняла Госдума, 15–го числа одобрил Совфед и 23–го и подписал президент. В силу документ вступает с 21 сентября.
avatar
это опять какой-нибудь чиновник из полуфашистской партии Лига Севера приезжал? нет? итальянская Лига Севера хочет отделения Севера Италии и организации республики.
avatar
vin, бывает. лучше пребдеть, чем недобдеть. исправлять последствия упущений ВСЕГДА дороже обходится, чем организация профилактики.
avatar
vin, вот статистика:
Принятые дела, ожидающие рассмотрения в ЕСПЧ по странам по состоянию на 01.01.2015 там лидеры Украина, Италия и РФ: roseurosud.org/espch/evropejskij-sud-podvel-itogi-2014-goda
Статистика непосредственно обращений по годам отличается для РФ в худшую сторону и удобнее смотреть последние столбцы в отношении к 10,000 населения  :  www.echr.coe.int/Documents/Stats_analysis_2015_ENG.pdf
avatar
fot1985, бред пишите. Там где я живу есть улучшения в медицине, благодаря региональным законам. Мне есть с чем сравнивать поскольку жил подолгу в нескольких регионах. Но дороги гораздо хуже, ходят слухи что ответственный за это чиновник ворует и построил на эти деньги шикарный особняк.
А что касается судебной системы, то надо было просто опыт арбитражных судов распространить по другим судам, и был бы нормальный суд, но вместо этого арбитражную систему хотят уничтожить, поскольку независимый и честный суд никому не нужен.
Так что власть очень даже при чем.
avatar
Судебную систему действующего политического режима в России нахваливают только кремлепидарги на зарплате и те, кто не сталкивался плотно с существующим в России «правосудием».
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн