Блог им. vladlen64989

ФСК ЕЭС ао

ФСК ЕЭС ОАО Россия

    Для рассмотрения данного инструмента, необходимо уйти в прошлое и рассмотреть самое начало восходящего тренда, для понимания происходящего на рынке.

    Диапазон между красными линиями 0,0570 – поддержка и 0,0660 – сопротивление – это было накопление крупным участником рынка для начала восходящего тренда.

    Пробив уровень сопротивления 0660 цена закрепилась выше данного значения и тем самым начала свой восходящий тренд пробив отметку 0690.  Пройдя на цели вверх на отметку 0850 цена пошла имела повторное (небольшое накопление, коррекцию). После пробития уровня 0850 пройдя на цели по тренду вверх це на вернулась для подтверждения лонг на отметку 0850 вниз.От этого значения мы берём построения канала и проход цены по тренду в восходящем канале, для определения целей по восходящему тренду ( средняя линия в канале это промежуточные цели на коррекцию от прохода цены по тренду).

     Уровень 1475 являлся уровнем фиксации ордеров и разворота вниз на коррекции, о чём нам свидетельствует большой объём, мы видим коррекционное движение вниз от глобального ХАЯ.

    На момент (откупа сверху) уровень 1300 был определяющим для прохода цены смены тенденции в рамках коррекции от восходящего тренда… Но так как это значение перебито вверх и цена подтянута к глобальному хаю, то мы имеем право говорить о том, что восходящее движение продолжается. Из выше написанного далее рассмотрение производим по тренду .

     Альтернативный сценарий на проход инструмента по лонг.

 Из выше написанного мы определили диапазон между уровнем 1475-сопротивление и 1300 – поддержка, так как цена получила закрепление выше уровня 1300, то мы имеем полное право рассчитывать на пробой глобального уровня сопротивления. В этом случае при пробитии уровня 1475 вверх, цена пойдёт на уровень 1580 +-, после этого вернётся для ретеста пробития уров

    ★1
    19 комментариев
    Техническая аналитика без графиков —   это верх трудолюбия )
    avatar
    Malik, не поленитесь пройти по ссылке, специально для Вас опубликовал скрин
    владислав в, принципиально поленюсь, не только проходить по ссылке, а даже читать подробно.  вставляйте сюда, а иначе это неуважение к участникам.
    Это при том, что я акционер этой компании не первый год и с удовольствием плюсую и почитываю материалы про нее. Я думаю, я не один такой ленивый и «гордый» ) Это Вам на заметку, без обид )
    avatar
    … вон Ремора — красаучик, даже в камент не поленился картинку вставить. 
    avatar
    Malik, я здесь можно сказать новичок, вроде вставил скрины, но их почему то нет, извините, не могу понять почему их не видно
    владислав в, когда пишете пост или комент, наверху иконка есть «вставить изображение» 
    avatar
    О.24 цель
    0.45 к новому году.если не упадет
    Потом глобаольно синдексом ММВБ
    френк френков,  спасибо за фундамент 
    во внимание надо взять то, что Чистых активов у ФСК ЕЭС на акцию более 50к.!  и номинал тоже 50к.  ФСК генерирует очень хорошую прибыль и не относится к убыточным компаниям, торгующимся ниже своего НОМИНАЛА, а соответственно и  стоимость данного инструмента пойдет выше данного значения!… :)  ТА в данном случае не играет роль первой скрипки. Тем более что 29.06 ГОСА, а 11.07 отсечка под дивы, которые составляют чуть меньше 10%. Тогда как средний размер выплат по обыкновенным акциям 1 эшелона 4,4%… :) 
    avatar
    Ремора, правильно — только лонг!
    avatar
    Hannes, когда толпа начинает верить в тренд в рынок приходит оператор(крупный игрок) и становится очень весело…


    avatar
    Ремора, вот так и думаю.ПО УРОВНЯМ ВЕСЬ РЫНОК ТАКИЕ ФОРМАЦИИ
    Интересно, кто-нибудь выжил с января 2011!?))
    avatar
    откат по фск еэс от уровня 0,098 до 0,085 длился 2 дня, а именно четверг и пятницу(точные даты не помню, но я тому живой свидетель). Этот откат был организован группой лиц, возможно что по предварительному сговору и с дальнейшим привлечением посредством сми других участников понижательного движения. Вся суть тех дней заключалась в следующем:
    1. По каналу РБК выдают рекомендации эксперты в передаче Рынки.позиция
    2. По всем своим будущим рекомендациям, они входят на день раньше или вечером прошлого дня и этого они не скрывают- это если внимательно их слушать, то можно услышать.
    3. Что касательно того движения вниз. В четверг вечером бумага начала падать, т.е. ее в больших количествах начали продавать причем по рынку. В пятницу в 12-30 вышла рекомендация по каналу РБК продавать фск с целью 7,5 копейки. Продавить бумагу до тех уровней, даже при помощи своих телезрителей им не удалось, В понелдельник они сообщили, что зафиксировали часть прибыли от шорта фск и пересмотрели цель с 7,5 коп до 8 копеек. Но и туда цена не смогла опустится, потому что много было желающих купить. Именно на том их шорте я докупился и предупредил людей с форума мдф что сейчас прошла такая рекомендация от рбк- докупайтесь на всё.
    Падение с 14,80 коп до 11 коп было уже за счет выхода того самого крупного инвестора который набирал позу на 5 копейках + вместе с ним стали литься нервные держатели и шортисты. Поэтому по рынкам акций я уяснил ОДНО: нет никаких трендов и тех анализов, цена идет туда куда это угодно группе лиц набравшей большой пакет на несколько сотен миллионов. Это своего рода рулетка, угадал куда тебя повезут миллионеры- повезло, не угадал- слил депозит.  Возможно если бы я не написал про то что канал рбк дал такую рекомендацию, то я и прочие слились бы уже на 8 копейках, потому что многие в тот момент задавали вопрос «Что происходит?», но это мое мнение, а не свидетельские показания против этой группы лиц манипулирующих рынком. )))
    Ведь что такое ШОРТ? Это продажа акций вам НЕ принадлежащих. Вы берете в долг у брокера акции и продаете их по рынку, с целью продавить цену ниже, за счет манипулирования эмоциями толпы. Откупаете акции ниже если трюк удался и цена снова растет, возможно даже за счет ваших покупок до уровня от которого вы шортили, а дальше входят те нервные которые продали на ваших манипуляциях. 
    Спросите почему манипуляции? Отвечу, потому что акции продаете которых у вас и у вашего брокера нет. Ваш брокер дает вам в долг акции своих клиентов, которые купили их дешевле, т.е. брокер фактически манипулирует с вашей помощью рынком, играя на понижение против своих клиентов продавая их же акции. Мое мнение что шорты нужно ЗАПРЕТИТЬ  и будет наш рынок в небесах.
    avatar
    Svyatoi Luka, абсолютно с Вами согласен, шорты надо отменить!
    Цена отработала профит на уровне 1580, развернулась для ретеста на 1475, данный анализ считаем отработанным по сценарию лонг. Закрываю данный прогноз 


    теги блога Владислав Корецкий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн