Блог им. LZone

Большая оптимизация...

    • 14 января 2012, 10:24
    • |
    • jtrade
  • Еще
Смартлаб, действительно помогает! Разносторонние взгляды по рынку, да и все прочее, что есть на Смартлабе убеждают меня в том, что нужно иметь не только свою точку зрения, но и то, что она должна быть оправданна. ТА или ФА неважно, главное чтобы она должна иметь «опору». В моем случае, это краткосрочный взгляд...
ТА — это как, свет фар машины движущейся в темноте… (типичный представитель 123insider)
ФА — это как навигатор или карта автодорог, движемся в темноте, но путь известен. (типичный представитель Василий Олейник)
Все должно быть в связке, ни ТА, ни ФА не должны взаимоисключать друг друга.

А теперь обо мне...
С начала года, я держу позу больше одного дня (ввиду нехватки времени), и это ситуация меня напрягает. Деньги  «заморожены», пропускается всякая возможность мелких движений (даже если они в разрез общему направлению) Спекулянт, он и есть спекулянт. Различие лишь делают в таймфрейме.
 Тик, минута, 5-минут -скальпер; час и большее — интрадейщик, дейтрейдер; далеее рабочий таймфрейм увеличивается до дня, и мы уже свинг-трейдеры; далее мы уже используем недели, месяц — мы уже среднесрочные инвесторы; год и не 2, и мы уже инвесторы!!!
 По сути, задача у всех одна и та же — увеличить свой капитал, да и разница — «большие» или «маленькие» деньги вы ожидаете, после вашей «инвестиции»! Таймфрейм разный, от этого по сути и пути достижения разные, как и в том, как «обзовут» спекулянта: скальпер, дейтрейдер, инвестор...
 Я же, теперь скорее всего начну вести «изменение счета в деньгах во времени», все равно, тоже самое я веду в своем ЖЖ. Это лишь добавит мне дисциплины.
 Теперь, только скальпинг, интрадей в 30-40 сделок. Праздники закончились, теперь будут приходить объемы...
 Перенастраиваю «свое оборудование».
Цели ставить не буду. Буду лишь торговать...
В общем, как-то так.


5 комментариев
viktor777, Чем свингер'ы?)))
avatar
что вы прицепились к таймфреймам… :) любой из них — всего лишь забор из нарубленных на разные куски табличных данных. не это главное ))
удачи в новом году ))
avatar
Молодец. Так держать.

теги блога jtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн