Блог им. funkyjazz

Сильный шип на фьючерсе по золоту и серебру. Взгляд на фьючерс USD/RUB

Чрезвычайно сильный шип на серебре и золоте, очередной повод написать в ФСФР?
Как видно из графика, шип составил — 2,75%
Исходя из работ «старого  доброго» Швагера, неплохой вариант для покупки, еденственный ньюанс, падение до этого было не сильным, поэтому риск лонга значительный.

Если обратится к графику фьючерса на доллар, можем наблюдать аналогичный сценарий и два реализованных шипа. Вообще по данному инстументу смотрю вверх, на дневном графике оттолкнулись от линии поддержки, на часовом вполне возможна реализация двойного дна, но об это можно будет  говорить после закрепления выше 32250. Пофиксил лонг от второго шипа (средневзвешенная цена входа 31885) жду закрытия гэпа на вечерке, можно будет докупиться, если будет способствовать внешний фон.
UPD: Гэп быстренько закрыли, зашел в лонг. Цель 32600, риск довольно значительный, амеров выкупают, стоп поставлю небольшой 32075.
  • Ключевые слова:
  • Gold
7 комментариев
золото на фортсе смотреть и анализировать — это тоже самое ездить на китайском мерсе и рассуждать о традициях качестве этого автомобиля…
avatar
Юрий Гараев, не торгую золото вообще. Тут скорее мысль о шипе/манипуляции/обращении к ФСФР. А анализ по фьючу USD/RUB.
avatar
шип вниз значит голд в этом году не видить нам на 2000 как своих ушей.это шорт господа 1500-1400
avatar
Stepan, это ничего подобного не значит.
Как вообще у вас в голове подобная мысль возникла?

Это просто кто-то хрякнул в маркет и пожалуйста — шип.
avatar
А последняя часовая свечка не смущает на долларе? На дневках она не так эпичка, но откат до твоего стопа очень и очень вероятен
avatar
Mikeeee, гэпы частенько закрывают на вечерке, что в данном случае и произошло. Да вероятность отката высока, поэтому и стоп незначительный.
avatar

теги блога funkyjazz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн