Блог им. more

Биржевые брокеры из Дубая переквалифицировались в торговцев пирожками

    • 13 января 2012, 14:06
    • |
    • more
  • Еще
Набиль Рантизи торговал акциями на бирже во время экономического бума в ОАЭ. Сегодня он исполняет всего лишь ордеры на покупку ростбифов и йоркширского пудинга в небольшой закусочной.
 Господин Рантизи рассказал в интервью Bloomberg о причинах смены рода деятельности. «Бизнес шел из рук вон плохо, и я решил тратить свое время на более доходное занятие», – сказал бывший биржевой брокер. Набиль Рантизи уволился с должности директора департамента брокерского обслуживания Rasmala Investment Bank в июне 2011 года. Сегодня бывший финансист продает ростбифы в нескольких шагах от места, где он торговал акциями акции. Финансовая отрасль Дубая все еще не восстановилась, хотя прошло уже три года с момента взрыва спекулятивного пузыря на рынках эмирата. Власти Дубая реструктуризировали долги и возобновили инвестиции в туристический и транспортный секторы экономики. Торговцы ценными бумагами переживают нелегкие времена. Половина брокерских контор Дубая прекратила свою деятельность с 2008 года.
Международные банки, включая Credit Suisse и Nomura Holdings, сократили свои инвестиционные подразделения в Дубае. Объемы операций с акциями на местной бирже с 2009 года упали на 77%. Крах финансовых рынков Дубая произошел из-за нерациональной инвестиционной политики государственных и частных компаний на местном рынке недвижимости. Долг государственных строительных организаций Дубая составляет сегодня 110 млрд долл.
Низкие объемы не позволяют торговцам оставаться на рынке, а многие из них открывают небольшой бизнес или работают по найму в других сферах деятельности.
Набиль Рантизи говорит, что дальновидные финансисты сумеют заработать на рынке акций Дубая. Они должны пользоваться возможностями, которые предоставляет сегодняшнее падение цен на активы. Господин Рантизи не планирует возвращаться в финансовый бизнес. В следующем месяце он открывает филиал своей закусочной в одном из деловых районов Дубая.
8 комментариев
Да может на пирожках они там больше прибыли получат, чем на бирже)))
Тоже, что ли, пойти пирожками торговать…
FluffyCat, )))) давай вместе откроем пирожковую лавку
Ирина Яковлева, я вчера прое**л начальный капитал(((
FluffyCat, значит возьмем в банке ссуду и отдадим потом пирожками)))
только тогда на биржу ни ногой… и даже чоб глаз в ее сторону не косился.
Ирина Яковлева, у меня еще акции остались)))
FluffyCat, так, ну тут 2 варианта.
или продаем акции и вкладываем в пирожки.это будет твой начальный капитал
или ждем когда акций не останется и берем ссуду в банке))))

теги блога more

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн